Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#149914

Лелик 2 написал :
Да и ржавчина повылезала в некоторых местах, чуть чуть, а не приятно. Модель не помню, но чайник "приличного" производителя, да и самый дорогой был и имеющихся в магазине.

Я купил самый дешевый (ржавчины нет, но уже пора от накипи чистить).
Да, корпус горячий, причем полированная нержавейка такая прикольная вешь - очень слабо излучает ИК, руку вплотную держишь и не чувствуешь тепла - это и обманывает.
Из неприятностей - через год рассыпалась ПВХ трубка указателя уровня воды, заменил на силиконовую - видно хуже, но уже полтора года как новая.

To Лелик 2
Именно по этой причине я не купил себе стальной чайник - в доме маленький ребёнок, может обжечься. А так хотелось

Serg написал :
2Crab

Я долго думал над такой же проблемой с чайником - но потом пошел и купил новый с корпусом из нержавейки.
Герметики есть, он они отлипнут со временем.

Мой тесть так и сделал. После долгих мучений с ремонтом старого текущего чайника пошел и купил новый из нержавейки. Но теперь появилась другая проблема. Кто сидит рядом с чайником бывает случайно задевает за него левой рукой (той частью которая от локтя до кисти руки). А он как правило горячий, вообщем обжигаемся постоянно и довольно сильно. Все таки корпус из пластика не такой обжигающий, при равных температурах находящейся в нем воды. Да и ржавчина повылезала в некоторых местах, чуть чуть, а не приятно. Модель не помню, но чайник "приличного" производителя, да и самый дорогой был и имеющихся в магазине.

Тут в Эльдородо была распродажа - чайники по 99руб. Распродажи еще будут.

Герметиком не надо! Пожалейте себя.

Если он треснул от возраста, то я бы поостерёгся из него пить. Пластмасса с возрастом деградирует.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

да выкенти вы его , а то чай с герметиком пить будете)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Crab

Я болго думал над такой же проблемой с чайником - но потом пошел и купил новый с корпусом из нержавейки.
Герметики есть, он они отлипнут со временем.

А нет ли какого герметика, устойчивого к температуре до 150 С и нейтрального в пишевом отношении

Если он пластиковый - заплавить паяльником и повернуть швом к стене.

Не выбрасывать же его только из-за этого. Трещина небольшая, вода чуть сочится, однако течет на подставку. Что можно сделать в такой ситуации ?