Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475
#2073592

у меня панели 50см, обычные, русские
светильники , но там размер высоты немного неправильный(сам напоролся), реально ближе к 6-8см, к сожалению не помню точно, лучше замерить перед покупкой с учетом лампы

так вот, стоят лампы 35вт. не плавятся, как не пугали, т.к. в светильнике довольно высокая юбка, которая:
а) не дает боковой/задней засветки панели
б) панель меньше негревается, т.к. лампа находится на значительном расстоянии

светильники продаются в марлене по копеешной цене(99р), тем более за IP54 это чуть ли не даром

Yurydan написал :
Что в этом случае станет с панелями?

Тогда СМЛ или аналог под покраску надо делать!

Вообще, тема скользкая: надо учитывать и форс-мажор - забыли выключить свет и он горел весь день, а вы на работе. Что в этом случае станет с панелями?

Tile_EXP написал :
А вдруг панели оплавятся?

надо было мне покупать французкие панели - продавец сказал что они держат галогенки до 75 в

Serg+135 написал :
В принципе его тоже можно закрепить на потолке.

Горячий воздух подниматься будет. Нехорошо. А вдруг панели оплавятся?

У меня галогенки пластик за 3 месяца прожгли ( в местах крепления патрона- усики)

как вариант еще можно в галогенный светильник воткнуть светодиодную лампу такого-же диаметра - правдо дороговато получается пока и неизвестно как светить будет. Как-то не так они светят

kirich написал :
У Вас на потолке пластик будет боком? Ессно оплавилась, тепло то идет вверх

не пластик боком, а светильник боком положил на панель ибо панели еще не на потолке а лежат на полу и надо хоть как-то понять термонапряженность.. Панели светильник касался краем своего фланца - т.е. площадь контакта даже меньше чем при установке.Итог неутешителен. Сегодня отнес их обратно в магазин и купил настенный светильник с цоколем E14 в виде трех прожекторов на шарнирах. В принципе его тоже можно закрепить на потолке.

Лучше засверлить плиту и саморезом с большой шайбой поджать

Да вот такая же проблема:только не в панелях ,а в пенофольге,которая наклеена на верхнюю плиту перекрытия.Лампы 75 вт через час горения отклеевается пенофол и ложится на светильник.Может чем-то подпереть?

Tile_EXP написал :
Лампы вставляются в держатель

Вот я про этот процесс и говорил.

Опцион написал :
Ну вот - где же она в сборе?

kirich всё написал.

Serg+135 написал :
положил боком

Лампы вставляются в держатель, а он в свою очередь имеет минимальный контакт между лампочкой и панелью.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Опцион написал :
Ну вот - где же она в сборе?

Как где? Посмотрите внимательно, лампа внутри отражателя, при монтаже Вы трогаете отражатель, а не лампу. Аккуратно надо с лампами без отражателя.

Serg+135 написал :
Провел эксперимент: положил боком

У Вас на потолке пластик будет боком? Ессно оплавилась, тепло то идет вверх

Лоджия не парадная, гостей туда водить часто не будете, купите люминисцент.
Избежите вышеперечисленных проблем.

Tile_EXP написал :
2Опцион
Стандартная лампа для точечного светильника:

Ну вот - где же она в сборе?

андремф написал :
Байки!!! Много раз менял галогенку в козырьке кухни за 12 лет - берусь руками, горят по нескольку лет, ниче страшного)))

Ну может и байки. Только не я их придумал. На руках всегда есть жир, который оставаясь на лампочке препятствует равномерному нагреву.

Опцион написал :
И если берешь лампочку голыми руками - 100% перегорит за неделю.

Байки!!! Много раз менял галогенку в козырьке кухни за 12 лет - берусь руками, горят по нескольку лет, ниче страшного)))

Панель оказалась 7мм )
Провел эксперимент: положил боком (т.е. свет лампы направлен вбок ) включенный светильник на панель минут на 30, там где светильник своим торцом касался панели - она слегка оплавилась.
Как-то не нравится мне это - пойду попробую вернуть продавцу.

2Опцион
Стандартная лампа для точечного светильника:

Serg+135 написал :
Панели обычные отечественные 8 мм

последнее время 6мм встречаются

Tile_EXP написал :
АУ!!! Какие перчатки? галагенки в корпусе.

Ну может у вас они в сборе продаются, а у нас по отдельности. Приходится собирать. И если берешь лампочку голыми руками - 100% перегорит за неделю.

Опцион написал :
Только сами лампы в корпус вставляйте одев перчатки. Лучше медицинские.

АУ!!! Какие перчатки? галагенки в корпусе.

Serg+135 написал :
боюсь от нагрева расплавятся.

Зря боитесь.

Только сами лампы в корпус вставляйте одев перчатки. Лучше медицинские.

Serg+135 написал :
боюсь от нагрева расплавятся.

Галогенка ведь в корпусе.Там где прилегает к панели не так сильно греется.Я видел и не один раз,что у людей так сделано.

Tile_EXP написал :
А почему нет )

боюсь от нагрева расплавятся.
Панели обычные отечественные 8 мм

Serg+135 написал :
Можно-ли ставит в такой точечные галогенные светильники?

А почему нет )

Только панели желательно толстые, чтобы не просвечивали.

Делаю на застеленной лоджии потолок из белых стеновых пластиковых панелей.
Можно-ли ставит в такой точечные галогенные светильники?
Глубина пространства над панелями около 6 см., над ним пенофол фольгой внутрь помещенияю
Светильники с обычными лампами не подходят по глубине.
Спасибо.