Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2071463

Уважаемые форум чане подскажите чем закрепить плиту гвл на пеноблоки какой клей или шпаклевку использовать(помимо шурупов)?

ротбанд...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

как и плиточный клей намазать зубчатым шпателем?

igorian79 написал :
как и плиточный клей намазать зубчатым шпателем?

Это если стена идеально ровная.

перепад небольшой2-3 мм.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ротбанд имхо не подойдёт, лучше другую смесь...

а не подойут остатки клея для пеноблоков ?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Это лучше подойдёт. Производитель ротбанда, перлфикса и других подобных смесей не рекомендует использовать их при укладке "под гребёнку".

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

igorian79 написал :
Уважаемые форум чане подскажите чем закрепить плиту гвл на пеноблоки

Вообще то, кнауф предлагает для приклейки перлфикс. Я ещё применял волма-монтаж. Результат положительный. Ротбанд и волма-слой для штукатурки. Не знаю может у кого есть положительный опыт применения ротбанда для приклейки ГВЛ. Я не пробовал.
"Подготовка поверхности:

Поверхность основания должно быть сухой, прочной, очищенной от пыли, загрязнений, отслаивающихся элементов, с бетонных поверхностей при необходимости удалить опалубочную смазку. Температура основания под штукатурку и помещения не должна быть ниже +5 град С.Основания, сильновпитывающие влагу, обработать грунтовкой "Тифенгрунд" (Tiefengrund"), а гладкие и плотные бетонные основания грунтовкой "Бетоконтакт" (Betokontakt).

Приготовление смеси перлфикс кнауф:

В пластмассовый бак залить чистую воду, из расчета 15—16 л на один мешок (30 кг), засыпать сухую смесь Монтажный клей Перлфикс и перемешать строительным миксером до получения однородной, кашицеобразной массы. При необходимости добавить воды или сухой смеси и снова перемешать. Не допускается добавлять в растворную смесь другие компоненты! Продолжительность работы с растворной смесью монтажной смеси ? 30 минут.Загрязненные емкости и инструменты сокращают время использования материала.

Норма расхода клея перлфикс кнауф:

В среднем - примерно 5 кг сухой смеси на 1 м2.

Порядок работы:

Монтажный клей Перлфикс (Perlfix) нанести порциями (одна кельма) вдоль листа (панели) в один ряд по центру с интервалом 35 см (для ГКЛ толщиной 10 мм в два ряда) и по периметру с минимальным интервалом. Устанавливаемую панель плотно прижать к основанию и легкими ударами, через рейку, выставить в единой плоскости облицовки. Корректировать положение облицовочной панели (листа) можно в течение 10 минут после нанесения клеевого раствора. Если поверхность основания под облицовку имеет большие неровности (более 20 мм), то предварительно, с помощью раствора Перлфикс и полос из гипсокартонных листов шириной около 10 см, формируют монтажную плоскость (см. Информационный лист С 61). При приклеивании плит из минеральной ваты необходимо предварительно кельмой затереть всю поверхность плиты тонким слоем растворной смеси Перлфикс.

В процессе нанесения растворной смеси КНАУФ - Перлфикс на поверхность ГКЛ, ГКП и изоляционных материалов добавлять воду или сухую смесь нельзя! По окончании работ инструменты необходимо сразу промыть водой. "

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Кнауф НЕ предполагает наклейку листов "под гребёнку" на пералфикс. Для этого кнауф рекомендует использовать фугенфюллер. Пералфикс идёт только для поклейки на ляпушках.

хорошо посмотрю такое чудо в наших магазинах!

zenz написал :
Не знаю может у кого есть положительный опыт применения ротбанда для приклейки ГВЛ. Я не пробовал.

Клеится и держится нормально. Но это когда Перлфикса под рукой нет.

Опцион написал :
Но это когда Перлфикса под рукой нет.

и пена монтажная пойдет

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А ещё, можно спросить, зачем клеить ГВЛ на газобетон? Если для гидроизоляции, то это дорого и ГВЛ очень сомнительный гидроизоляционный материал, если для прочности, газобетон прочнее, если для выравнивания, то 2-3 мм нет смысла выравнивать сухой штукатуркой...

serg12 написал :
А ещё, можно спросить, зачем клеить ГВЛ на газобетон?

хороший вопрос

лень штукатурить как вам такой ответ

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Так 2-3 мм вроде это нормальная поверхность, там только пошпатлевать надо на 2-3 разика, ГВЛ тоже шпатлевать надо ведь... Высококачественная штукатурка по СНиП - 5 мм на этаж, под 2м правилом 2 мм.