Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2072379

Две смежные стены из пазогребня. Штукатурить буду одну. Как быть с углом? Надо ли армировать каким-то профилем и как это сделать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Никак, вы же только одну стену делаете.

AndyMirror написал :
Никак

Но этот угол на довольно проходном месте. Хотелось бы как-то укрепить чтобы небыло потом сколов...

2bvn-2005 используйте малярный оцинкованный уголок (с дырочками) под шпатлёвку

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2bvn-2005 Некоторые наклеивают защитный декоративный уголок уже после отделки.Прямо поверх обоев.Если не нравится,тогда

Сан-Сан написал :
используйте малярный оцинкованный уголок (с дырочками) под шпатлёвку

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Сан-Сан написал :
2bvn-2005 используйте малярный оцинкованный уголок (с дырочками) под шпатлёвку

+1 самое лучшее ИМХО.

Сан-Сан написал :
используйте малярный оцинкованный уголок

Как его устанавливать? Он должен быть в глубине штукатурки или на поверхности?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

bvn-2005 написал :
Как его устанавливать?

Делаем гипсовую шпаклевку консистенции густой сметаны, промазываем угол, втапливаем малярный уголок и выставляем по уровню. Всё
PS Да ещё, если есть степлер, то проще пристрелить степлером в перфорации, а потом оштукатурить.

zenz написал :
потом оштукатурить.

Значит, штукатурка сверху уголка? Не будет потом от него отваливаться?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

bvn-2005 написал :
Значит, штукатурка сверху уголка? Не будет потом от него отваливаться?

Это зависит от штукатурки. Я как то алюминиевый уголок поставил как маяк на стену (а я его использовал как измерительный) и замазал штукатуркой гипсовой (по моему волма-слой) и забыл его. Потом засохшую штукатурку замаялся отдирать. Весь уголок теперь в разводьях, блин В общем нормальная штукатурка не отлетит.

Регистрация: 10.09.2006 Екатеринбург Сообщений: 18

zenz написал :
Да ещё, если есть степлер, то проще пристрелить степлером в перфорации, а потом оштукатурить

А что, реально степлер к уже засохшей штукатурке пристрелит? Имеется ввиду ручной механический или пневмо/электрический?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

BOBz написал :
А что, реально степлер к уже засохшей штукатурке пристрелит?

К гипсовой реально (если толщина позволяет). Вообще то я имел ввиду пристреливание к ГКЛ. И ещё, сами скобы потом будут мешать равнять штукатурку, если толщина слоя штукатурки будет маленькой. Скобы помогают если у Вас этот уголок поведенный и угол ровно выведен (т.е. Вы просто укрепляете угол). А если уголком будете ещё выводить вертикаль, то скобы будут уже не проще.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Подскажите, малярный оцинкованный уголок может впоследствии проржаветь под обоями?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

оцинкованный, если по нему штукатурить или зацепить шкуркой - может.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Уже заципил шкуркой

Наверное теперь для надежности лучше покрасить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

можно.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Что делать, если после шпатлевания на самом углу просматривается тоненькой полосочкой углозащитный профиль? Стены будут краситься.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

закрасится эта полосочка. но только хорошей краской.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

C2h5-OH написал :
закрасится эта полосочка. но только хорошей краской.

Спасибо, очень порадовали и успокоили, а то ведь места себе не нахожу, хотя и мой ремонтник говорит, что все закрасится, - вот такая я ...... , словом сомневающаяся.
А хорошая краска это какая? Тиккурила (Джокер, Гармония) закрасит? Или что-то другое лучше закрасит?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ла закрасит.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Спасибо!