Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143174

Господа,
а существуют двухконфорочные с сенсорным управлением? А то на фото все с переключателями..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Валерий-2 написал :
а существуют двухконфорочные с сенсорным управлением? А то на фото все с переключателями..

Возможно. Но ни разу не видел.

in my humble opinion

Валерий-2 написал :
Господа,
а существуют двухконфорочные с сенсорным управлением? А то на фото все с переключателями..

Да, существует. Упоминаемая ранее Горенье 350, например.
Хотя, просмотрев кучу вариантов в Яндексе - большинство, действительно, с ручками...

2 ao:

Точно так. Для чая юзаем электрочайник.
И, как я уже говорил, есть микроволновка с грилем и духовка (лично мы очень любим всякое запекать-тушить... что в духовке гораздо удобнее делать в ряде случаев).

В общем, вроде, никто не высказался, что 2-х конфорочные панели как-то ущербны в плане качества и надежности. Поэтому все больше склоняюсь к выбору именно их.

Остается "глупый" вопрос, какую фирму предпочесть - Горенье, Сименс, Кайзер?..

Aron написал :
Остается "глупый" вопрос, какую фирму предпочесть - Горенье, Сименс, Кайзер?..

я выбирал исходя из внешенго вида, отсутсвия расширения под утятницу, и таймер нужен был
вначале хотел Горенье
в итоге купил Электролюкс из-за таймера

Do Home Yourself, "глупый" вопрос именно по фирмам.
Т.к. у каждой из них есть модели, которые вполне устраивают по функциональности, внешнему виду и т.п. И цена примерно в одном диапазоне... ;-)

так я и говорю, я выбирал не по фирмам, а по внешенму виду и наличию таймера

у Боша/Сименса, говорят, дорогой послегарантийный ремонт, и отдельно запчасти не продают
не знаю не сталкивался

с Горением сталкивался
на старой квартире была электроплита Горение лет 20 от роду
лопнула одна конфорка
позвонил в представительство, продиктовал все буковки/циферки сзади с шильдика
сказали, какую конфорку купить
приехал, купил
поставил сам, уж несколько лет прошло, отлично продолжает работать

Лично мне стекло не нравится как класс - царапин боится, нельзя ронять ничего. А крышки бывают тяжеловатые, и я их, бывает, роняю. Жестянке же даже хорошая вмятина не страшна, если и пострадает, то эстетика, но не работоспособность.

BV - написал :
И...если люди вдвоём, оба работают, и дорожат своей фигурой (ужин отдай врагу), то может оказаться что в рабочие дни плитой не будут пользоваться вовсе....

А если они русские (пофигисты). [офтоп]Анекдот: как определить русских в импортном ресторане? -жруть, наплевавши на всякие калории. Лично я майонез меньше 80% принципиально не признаю, картошку варю в масле, люблю сало. Пуза нет[/офтоп] А если выходной? Праздник? Гости? Имхо, лучше 4, если есть место и деньги. Лично я иногда умудряюсь изредка даже для самого себя в гордом одиночестве 3 задействовать, хотя обычно в таких случаях 1 + СВЧ достаточно.

например нужно сделать по быстрому салатики.
оливье там всякие и т.д

яйца сварить - одна комфорка
морковку с картошкой сварить - ещё одна
мясо сварить - ещё одна

можно по идее всё в одну кастрюлю навалить или варить одно за другим, но получится или бяка или долго.

а если к салатику ещё и картошечку пожарить надо и курочку.
тогда вся плита под завязку забита получается.

такое случается минимум раз в год в новый год.
может быть ещё и на дни рождения и другие праздники.

с двумя комфорками в этом случае получается головная боль и нервное расстройство.
по моему лучше 4 комфорки, зато никаких душевных мук.

Vadik написал :
морковку с картошкой сварить - ещё одна

Давно уже варю картошку в СВЧ...

Vadik написал :
надо и курочку.

В духовке...

Две конфорки и никаких мук... а если и время есть то ну совсем никаких...

bv написал :
Давно уже варю картошку в СВЧ...

надо будет попробовать
я вот кашу овсянку пытался - не смог

Я в свч все варю, что варится в воде и не требует помешивания (все овощи и картошку есстно, рис, гречку, овсяные хлопья).
Плита - Горенье 3 конфорки, использую в основном передние две, третья исп. очень редко, служит как столешница....
За неделю плита вообще успевает запылиться, свч в основном работает по вечерам.

Do Home Yourself написал :
я вот кашу овсянку пытался - не смог

Напиши в личку - делаю эту овсянку каждое утро - процесс отлажен до автоматизма. Считаю это самым простым блюдом в СВЧ, не считая разогрева тарелки супа...

bv написал :
Напиши в личку - делаю эту овсянку каждое утро - процесс отлажен до автоматизма.

рассказывай тут

автору темы, с двумя конфорками , тоже будет актуально

Do Home Yourself написал :
автору темы, с двумя конфорками , тоже будет актуально

Дык, мы овсянку по утрам тоже все время варим. Но как раз на плите отладили процесс до автоматизма ;-) Жена утром проспается и в полудреме все делает, собираясь попутно на работу...

Минут 10 уходит (даже на нашей доисторической плите с убитыми дисками, т.к. воду предварительно согреваем в электрочайнике).

2 Vadik:

Если специально вымучивать полный загруз, то, конечно, можно и для 10 конфорок работу найти. Раз или два в год аврал - не проблема и с одной плиткой (например, у нас на даче переносная плитка с 1 конфоркой была, а иногда родные и близкие в гости прибывали в большом числе, типа, на шашлычок... но, как обычно, к нему в догонку еще куча провианта готовится... особых проблем не было...)

Т.е., несомненно, 4 конфорки лучше, чем 2, но важен баланс качеств... Исходя из реальных потребностей.

Например, я очень сомневаюсь, что одновременно будут готовиться ингридиенты для оливье и горячие основные блюда... хотя бы потому, что салатные ингридиенты надо охлаждать. Салат подается холодным и его компоненты могут быть заготовлены вчера (собственно, так всегда мы и делаем, если грядет некое большое застолье). И головная боль может быть, если одновременно пытаться готовить несколько блюд... Так что актуальным остается только варка/жарка картошки (гарнира). Курочку лучше в духовке запекать...

В общем я стал ярым сторонником 2-х конфорочных плит :-) Осознал, так сказать, что стереотип не всегда хорош.

Сорри, что поднимаю старую ветку.
Но обсуждение сильно смахивает на тему какое авто брать с 2 или 4 дверями? То есть в 90% случаев я езжу один, еще в 8% вдвоем, и только по выходным на дачу я загружаю машину по полной - женами, детьми, собаками... И как это сделать в 2-хдверной машине я не представляю.
Так вот и с 2 конфорками.

Hansel написал :
Но обсуждение сильно смахивает на тему какое авто брать с 2 или 4 дверями? То есть в 90% случаев я езжу один...

Если угодно, то можно и сравнить с авто... Только я, например, в 90% случаев езжу вдвоем :-) в 2/3 случаев я везу прилично грузов... Соответсвенно, мне крайне не удобен будет кабриолет :-) и мой выбор - ВАЗ 2104. И не потому, что у него 5 дверей...

Т.е. количество дверей в авто не сильно влияете на функциональность, есть более ключевые параметры. В отличие от эл. плиты...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

В стране громадное количество квартир с кухнями около 5-6 квадратных метров.Полагаю эта квадратура кухонь в 70 процентов жилья.И там зачастую не получаеться поставить плиту в ряд с остальными элементами имеющими глубину 50-60. И плита уходит на какую либо стену отдельным элементом.Там бы милое дело ширина двухконфорочной ,,Мечты,, .Но та ,,Мечта ,,имеет очень похабный внешний вид/эмаль как кисточкой наносят/.А других узких плит я сколь искал не встретил.И трахаеться народ с салатами оливье на четырехконфорочных плитах на кухнях в 5 квадратов.Понятие ,,оптимально,, не для России.

2Do Home Yourself
Овсянка "Геркулес Экстра" 2-х минутная - выбрана по вкусовым качествам - лучше многих других, например финских.

Соотношение 1:4 молока. (например 0,5 чашки овсянки на 2 чашки молока)
Кастрюля - стекло 2,5литра.

Вечером (если утром лень) в кастрюлю молоко, овсянка, соль, сахар - и в холодильник (зимой можно и не ставить).
Утром помешать и в СВЧ, если макс мощность 750вт - 7мин, если 850вт -5мин,
потом помешать уменьшить мощность до 600вт и еще минутки на 3.
Потом поставить кастрюлю прямо в кастрюльку с холодной водой - не люблю горячую кашу. Пока остывает - овсянка густеет.
В принципе второй раз на 3 мин можно и не ставить - на любителя.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

я вот одного не пойму - я овсянку просто заливаю кипятком и накрываю полотенцем. для чего печка в её приготовлении???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Aron написал :
Только я, например, в 90% случаев езжу вдвоем в 2/3 случаев я везу прилично грузов...

Aron написал :
и мой выбор - ВАЗ 2104. И не потому, что у него 5 дверей...

Тогда почему не 2108?

2BV спасибо, испытаю

овсянку я ем финскую Мyllyn Paras пятиминутную!
именно по вкусу выбирал
на молоке 0.5% жирности

для овсянки покупал варку с таймером

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Продолжим тему? Очень любопытно что изменилось за прошедшие 2 года.

PS Сам серьезно задумался о 2х комфорочной варке.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Error440 написал :
что изменилось за прошедшие 2 года

В 2006 поставил себе на дачу двухкомфорочную панель Bosch PKC 345 с механическими регуляторами. Эти торчащие регуляторы меня до сих пор сильно нервируют, поскольку в городе я привык к четырёхконфорочной сенсорной панели.

Сейчас бы, наверное, выбрал что-то вроде AEG 4513, но цена

Есть и промежуточный вариант - 3 конф. панель Nardi шириной 45 см .

Error440 написал :
Продолжим тему? Очень любопытно что изменилось за прошедшие 2 года.
PS Сам серьезно задумался о 2-х-конфорочной варке.

Тоже присоединяюсь к теме. Но у меня другая "проблемка". У меня газ! Кто что из газового может посоветовать по цене в пределах разумного (до 6 тыс.)?

Тоже думаю о 2-х комфорочной газовой с газконтролем....

BV написал :
Тоже думаю о 2-х комфорочной газовой с газконтролем....

К какому производителю и моделям склоняетесь? Я вот с удовольствием Самсунг приобрела бы.... Но они не делают двушки...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Arr написал :
В 2006 поставил себе на дачу двухкомфорочную панель Bosch PKC 345 с механическими регуляторами. Эти торчащие регуляторы меня до сих пор сильно нервируют, поскольку в городе я привык к четырёхконфорочной сенсорной панели.

А я всю жизнь пользовался газовой поверхностью, поэтому думаю мне не нужно будет привыкать к ручкам. ))

Как вообще Вам данная модель? Может кроме ручек что-то еще не нравиться, не удобно, нервирует? Я уже почти решил именно ее прикупить.

Спасибо.