Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#142934

Я не уверен в определении, но мне все таки кажется что такой тип покрытия называется ламинированной. В разрезе видно, что составляющая коробки как бы обтянута пленкой, я ее за уголок попытался снять - в принципе вроде бы возможно аккуратно стянуть пленку.

А может быть это не ламинат, а лакированный шпон?
Пена попала на лак и разъела его? Тогда просто отлакировать...

Может быть так можно? От составляющих коробки остались куски, с них попытаться снять ламинированную пленку и наклеить на проблемный участок коробки?
Кто что думает по этому поводу?

Да, пена кое-где наросты оставила после себя, а где-то ламинат как-бы сдернут. Что с этим можно сделать?
А фотографии не очень, согласен.

На втором снимке похоже пена попортила поверхность ламината, хотя толком ничего не видно...

Вот фото,правда с телефона, может еще кто подскажет.

да, там такие наросты, но кое где и ламинированная поверность "поплыла". Ногтем пытался отскрести - не очень получается, боюсь если переусердствовать, то вместе с ламинатом отковыряется.

"Завалы" - это что, ламинат оторвался вместе с пеной?
Если просто наросты пены - так она через некоторое время от солнечного света рассыплется, ногтем отскрести можно.

to BV
а почему через месяц никто не увидит? Примелькается?

Наверное через месяц это никто не увидит....

нет. "Завал" образовался на боковых составляющих коробки, там как бы затек от стены с той поверхности где дверь в закрытом положении примыкает к коробке.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

А наличники (или опанелка) не спасут?

Устанвливали межкомантые двери (поверхоность ламинарованная если я правильно понимаю). Поставили коробку, запенили пустоты между коробкой и стенами. Пена попала на поверхность кобоки - получились такие "наросты" на ламинированной поверхности коробки. Попытался счистить просто рукой - не получается. Завалы видны, так оставлять совсем не хочется.
Что можно сделать?
У меня 2 варианта: закрасить/подретушировать (но чем и как?) либо все разобрать и новую коробку ставить (коробка П-образная, два боковушки менять придется).
Подскажите пожалуйста!