Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2075295

О.К. на неделе встречусь с клиентом поговорю.А то я ему в доме проточных полно постелил,а тут маленький домик,масл.радиат.,а домашнего уюта не хватает,чтоб тапки снять.

В личке смотрите ответ

samatehnik написал :
Сколько возьмёте в Подстёпках постелить?

Ну Вы подумайте,и заодно какой тру ,киким кабелем лучше сделать?

samatehnik написал :
Насяльника

Сколько возьмёте в Подстёпках постелить?
Плитку я беру на себя.(в смысле снять).

У фирмы французкой semin есть клей который клеит новую плитку на старую без сбивания.Ну а кабель типа девимат на сетке.Только не знаю как этот клей на счет нагрева.Провод не менее полтора кватрата.

samatehnik написал :
И вообще,неправильно,когда просят сантехника,изучить возможность прокладки электрических Т.П.

ОДНОЗНАЧНО...

samatehnik написал :
полы на катушке,

Ну на катушке не стелил но в виде бухты провода - да.
Плюсы - дешево
Минусы - не для вашего случая т.к. он предназначен для замоноличивания в стяжку толщиной 3,5 см минимум. Укладка позамороченнее. Надо крепить ленты, считать, натягивать.
Для вас только мат на сетке для укладки в слой клея ~ 6-8 мм под кафель. "На пленке" не применял, но вам точно не пойдет т.к. будет "разрывать" связь плитки и основного пола.
Не связывайся с т. полом там еще с датчиком дела и вообще электрика это.

Насяльника написал :
Зема не надо на кафель клеить кафель. Не будет стоять. Сдалбливайте.
Удельная мощность теплого пола(обычного) 100Вт на 1кв.метр +-

ВВГ 3х1.5 вам подойдет.

Попробую убедить зака,сбить плитку.Зём,мне,тут посоветовали полы на катушке,что скажешь?
Видел,последний раз,эл-ки маты стелили (там гр.кабель в плёнке),что об этих скажешь?
И вообще,неправильно,когда просят сантехника,изучить возможность прокладки электрических Т.П.

Зема не надо на кафель клеить кафель. Не будет стоять. Сдалбливайте.
Удельная мощность теплого пола(обычного) 100Вт на 1кв.метр +-

ВВГ 3х1.5 вам подойдет.

Марсик написал :
Вот, изучайте.

Изучаю.Спасибо.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

samatehnik написал :
Я правильно понял,надо брать "теплолюкс"?

Не намерен рекламировать ту или иную марку, но в качестве примера пойдет. , изучайте.

samatehnik написал :
А если,её сперва бетонконтактом,а потом хорошим пл.клеем "под гребёнку"?

Ну, поднимется у Вас пол на 2 см - чего хорошего-то? К тому же не факт, что такой бутерброд не развалится при периодическом нагревании/охлаждении. Делайте по инструкции - не поимеете проблем в будущем.

Марсик написал :
А вот адгезия плиточного клея к глазури будет эээ... ниже плинтуса.

А если,её сперва бетонконтактом,а потом хорошим пл.клеем "под гребёнку"?

Марсик написал :
Вот табличка из инструкции к "Теплолюксу": менее 1,7 кВт на такую площадь.

Я правильно понял,надо брать "теплолюкс"?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

samatehnik написал :
"Тут",нифига не открывается.

Ждем-с.

samatehnik написал :
Я слышал,он жрёт,порядка=1500Вт.на кв.метр.

Блджад, кто Вам сказал такую чушь?! Вот табличка из инструкции к "Теплолюксу": менее 1,7 кВт на такую площадь.

Марсик написал :

"Тут",нифига не открывается.Вы это серьёзно,что 1.5-2 квадрата,будет достаточно на 10-12 м/кв.?
Я слышал,он жрёт,порядка=1500Вт.на кв.метр.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2samatehnik, полтора квадратных миллиметра (площадь сечения кабеля). Подложку кладут в случае, если кабель кладется в стяжку. А вот адгезия плиточного клея к глазури будет эээ... ниже плинтуса. Посмотрите (у меня почему-то не открывается) двухжильные нагревательные кабели для монтажа в слой плиточного клея, там все подробно и в картинках.

Товарищь Марсик,поверте,я так далёк от электрики,потому расшифруйте п-та 1.5-2,Вы что имели ввиду.А,насчёт убрать старую плитку,так вроде под Т.П. подложку стелят?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

samatehnik написал :
Проблема в том,что на полу уже уложена плитка.Задумка на неё постилить Т.П.,а с веху вновь положить плитку.

Если планируется укладка новой плитки - какая же это проблема! Сбиваете старую, укладываете нагревательный кабель для монтажа в слой плиточного клея, сверху плитка. Сечение питающего кабеля выберете в соответствии с мощностью нагревателя, но на 95% уверен, что 1,5 мм^2 будет достаточно.

Ребята,я предлогал человеку,сразу заложить.Но,на улице стояла жара,ну а на жаре,сами знаете,как думается.Ну,серьёзно поможите люди добрые. А в Челябинске никогда не был,потому не могу знать ,как делають там.

samatehnik написал :
Проблема в том,что на полу уже уложена плитка.Задумка на неё постилить Т.П.,а с веху вновь положить плитку.

Челябинский теплый пол ...

Здравствуйте Уважаемые!
Очень хочется в доме смонтировать электрический "тёплый пол".Проблема в том,что на полу уже уложена плитка.Задумка на неё постилить Т.П.,а с веху вновь положить плитку.Площадь Т.П. около 10-12 м/кв.Подскажите,пожалуйста,какое сечение кабеля потянет,такую площадь?Может посоветуете,какую систему или марку выбрать?Буду очень благодарен.