Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#140952

Вытяжка Krona Jasmin 900 IX 11990руб.

Плита Zanussi ZKT 663 LX 13401руб.

Духовка Gorenje B 7470 E 17192руб.

Изначальные требования - вытяжка 90см, плита независимая с блокировкой (защитой) от детей
..... кстати, она нам нужна на самом деле для защиты от кота. Он же ходит везде. Верная логика? ...
Ну и духовка чтоб красивая была и максимум полезных функций (жена выбирает).

Сначала на Бош вроде нацелились, но потом в М-Видео её обхаял продавец, и у них она идёт как Испания. В Мире она же "Германия". Bosch HBN 43W350

Потом на Электролюкс запали (по ссылке в центре, Electrolux EOB3637 X) но он опять уже Итальянский

В общем про духовку что-то посоветуйте плз, бо запутался я. Мне вообще Горенье теперь нравицца, правда вчера по магазинам ходили, и её как-то не приметили. На картинке вроде красивая. Только ручки не утапливаются.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

а чем вас вош не устраивает
у нас в питере ценники примерно такие же ,но если покупать со склада выходит 14 килорублей. сам собираюсь прикупить такую жею все необходимое есть и ценник приемлемый

2Димыч 74
Прежде всего спросите как в вашем городе с гарантией того, что будете покупать.

Бош (в Москве) не стоит покупать, тк после гарантийный ремонт стоит столько, что дешевле купить новое....

PS Нравится Занусси/Электролюкс

Духовка Gorenje B 7470 E очень удачный выбор.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Димыч 74 написал :
Сначала на Бош вроде нацелились, но потом в М-Видео её обхаял продавец, и у них она идёт как Испания. В Мире она же "Германия". Bosch HBN 43W350

Покупал именно такую – только они сейчас с утопленными ручками, испанская. В Германии и Испании не дублируют модели, причём они несколько отличаются по дизайну- немецкие чуть более угловатые, стекло зеркальное ну и цена заметно выше. Пока новой кухонной мебели нет, пользуем только для пробы – из приятных моментов- телескопические полозья для противней (у немцев их нет), а так- духовка как духовка, без изысков.
По дизайну сравнима с Электролюксом, ИМХО, у итальянцев и Горинье поинтересней

SerTol написал :
Покупал именно такую – только они сейчас с утопленными ручками, испанская.

В М-Видео продавец ещё говорил про недостаточную теплоизоляцию этой модели в отличие от немецких. Типа греться будет мебель. Я что-то не очень верю подобным заявлениям....

SerTol написал :
Пока новой кухонной мебели нет, пользуем только для пробы

значит есть возможность оценить нагрев? Она у Вас просто на столе пока стоит? Стол не горит?

Димыч 74 написал :
Потом на Электролюкс запали (по ссылке в центре, Electrolux EOB3637 X) но он опять уже Итальянский

А Зануси разве не Италия?
Чего ж тогда Электролюкс итальянский не нравится? :-)
К тому же, что Э.люкс, что Зануси - одна фирма...

BV написал :
...тк после гарантийный ремонт стоит столько, что дешевле купить новое

Я, вообще-то, полагал, что дорогие модели (типа Бош, Сименс, АЕГ) покупают как раз в расчете, что их ремонтировать никогда не придется. Или как?

Затраты на содержание имеет смысл внимательно учитывать, когда агрегат имеет какие-то сменные компоненты (например, фильтры для вытяжки, картриджи для принтеров и т.п.). Ибо тогда действительно, можно разориться на стоимости эксплуатации...

А при выборе плит и духовок, ИМХО, важна именно надежность: что бы не ломалась и служила больше, чем написал производитель в инструкции.

Aron написал :
что их ремонтировать никогда не придется.

Вот Бош к нас этому и подводит своими ценами на послегарантийный ремонт...

bv написал :
2Димыч 74
Прежде всего спросите как в вашем городе с гарантией того, что будете покупать.

Бош (в Москве) не стоит покупать, тк после гарантийный ремонт стоит столько, что дешевле купить новое....

Вопрос с гарантией зависит от продавца? Покупать собираюсь в Мире и М-Видео. Вроде не слышал плохого про них, в отличие от Эльдорадо того же....
А сервис по Горенью один, по Занусси аж 12 адресов на сайте, по Бошу 2. А расценки наверное у них единые. Так что бош нравится всё меньше....

Aron написал :
А Зануси разве не Италия?
Чего ж тогда Электролюкс итальянский не нравится?

Про панели говорят что они все одинаковые по качаству на самом деле. А про духовки - только Германия. И всё.
Ну что это я всё на одного и того же продавца жалуюсь вам :-)
Про автомобили тоже некоторые говорят "только Германия" (Япония, Америка, и т.д.)

Электролюкс зап. части можно купить, а Бош - обищешься...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Димыч 74 написал :
В М-Видео продавец ещё говорил про недостаточную теплоизоляцию этой модели в отличие от немецких. Типа греться будет мебель. Я что-то не очень верю подобным заявлениям....
значит есть возможность оценить нагрев? Она у Вас просто на столе пока стоит? Стол не горит?

На лакированном паркете , ну не совсем, картонка проложена. Греться, конечно, греется но рука терпит без проблем. Индикатор- когда готовится курица- псина подходит, бодает духовку

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

развеял сомнения ,а то по инету про ету модель толком ни кто не писал . Завтра буду заказывать

jordan написал :
Завтра буду заказывать

Таки Бош?