Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2077315

После душа нужно побрится ,а тут как назло зеркало запотело .Рукой стираеш ,стирается сразу мутнеет .Короче я задумал его обогреть изнутри .Для этого я вырезал кирпичную стену за зеркалом в тёмной комнате на уровне головы и поместил туда четыре галогенных лампы .Подключил их и пошёл купаться .Вотчто из этого получилось .(Это черновой вариант на скорую руку )

существуют готовые зеркала с подогревом.
а также плёночный тёплый пол.... и много других плёнок

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Олег И написал :
поместил туда четыре галогенных лампы

меньшее количество не пробовали?

Работает Да я почти не сомневался .Как раз на уровне морды лица

Жесть! Аж маячок видно. Если всего этого нет:

Сан-Сан написал :
существуют готовые зеркала с подогревом.
а также плёночный тёплый пол.... и много других плёнок

то можно было купить электрогрелку, вынуть из неё греющий кабель и приделать сзади зеркала.

Сан-Сан написал :
существуют готовые зеркала с подогревом

Я же гуглил ,но там в основном автомобильные форумы вылазят

Сан-Сан написал :
а также плёночный тёплый пол.... и много других плёнок

А там минимум какой ? у меня зеркальце 50 на 60 А что за плёнки дайте инфу .У меня есть вторая ванная там зеркало здоровое будет

Yurydan написал :
Жесть! Аж маячок видно

Я это тоже заценил

Yurydan написал :
то можно было купить электрогрелку, вынуть из неё греющий кабель и приделать сзади зеркала

Что за электрогрелка как выглядит где купить ?

Интересная задумка, аналогичная проблема - после душа бриться в ванной уже нельзя. Решаю проблему путем проветривания ванной после принятия душа. Пока пар "выходит" из ванны, я успею перелезть из полотенца в халат и иду успешно бриться. Не думаю, что я смогу позволить себе "проковырять" такую дырку в стене у меня стена слишком тонкая.

2Олег И с первой попытки....

в частности

Специальные нагреватели устанавливаются с обратной стороны зеркала и подогревают его поверхность, устраняя эффект разницы температур, тем самым исключая выпадение конденсата. Если нагревательные элементы подсоединить к освещению в ванной комнате, то система будет работать по факту, а именно, при включении света в помещении.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

я феном решаю этот вопрос

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Странное решение вопроса... обычно, сначала бреюсь, а потом в душ - горячая вода снимает раздражение после бритья и только когда вылажу из душа, наношу крем после бритья.
За саму идею подогрева зеркала - спасибо! Никогда не задумывался об этом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

переплавят лампы изоляцию и будет бах в ванной. для каждой задачи свое рещение. лампы-для освещения

Сан-Сан написал :
в частности

Спасибочки это моя тема . Когда на вторую ванную буду делать отчитаюсь

levian написал :
Странное решение вопроса... обычно, сначала бреюсь

А мне нравится после душа .Кожа распаренная наносиш гель и вперёд не нужно ждать ,хотя конечно по вашему правильней .

C2h5-OH написал :
переплавят лампы изоляцию и будет бах в ванной

Не переплавят я всё по уму сделаю .Патроны закреплю через азбест к металлической пластине .У тепла контакта с проводами не будет

Олег И написал :
Что за электрогрелка как выглядит где купить ?

  • например, вот:
    Я думаю, для москвича это не проблема, где купить.

Yurydan написал :

  • например, вот:

Не эти не прокатят ибо ими можно обогреть только седалищный нерв , А вот сапожки меня зацепили Зимой на улице в таких будет тепло и уютно . Одно неудобство шум и вонь от генератора на спине

Олег И написал :
Не эти не прокатят ибо ими можно обогреть только седалищный нерв

  • ничего себе, какой огромный седалищный нерв...
    Ну, ладно хозяин-барин, проще, конечно болгаркой в стене дырищу вырезать и ждать пока

C2h5-OH написал :
переплавят лампы изоляцию и будет бах в ванной

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

еще и асбест в жилой квартире...

C2h5-OH написал :
еще и асбест в жилой квартире...

Ну паронитом проложу или тефлоном , да вариантов масса

Олег И написал :
Ну паронитом проложу

  • в общем, тот же асбест.

to Олег И
Вы по традиции не ищете лёгких путей Вашу бы смекалистость да в нужное русло
Дырка в стене "зачётная", можно использовать под сейф. А с лампочками это да, сильная фигня.

Не изобретайте "велосипед", воспользуйтесь готовыми решениями :
там даже фотки как установить есть.
Да, пленку не советую, гиморой с приклеиванием(мат, если помните с дырочками, а плёнка она цельная, поэтому ухудшиться связь с основанием), и не безопасно это.

Nolik написал :
я феном решаю этот вопрос

То есть? Когда выходите из ванны, то сразу включаите фен? Мне кажется, что это не совсем удобно...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Парни, думаю что можно более что-ли Элегантно подойти к проблеме подогрева зеркала . Я хоть и радист, то есть типа Электрик , но в данном случае поступил бы по другому. Под зеркалом в штробе проложил бы металлическую трубу ( змеевик ) подвода горячей воды от стояка к крану смесителя. Когда моются в душе или просто под краном - вода идёт горячая по трубе и автоматически подогревает зеркало. Когда кран закрыт, труба просто остывает через некоторое время . Как вам идейка ?
Буду делать в ванной ремонт в следующем году - попробую замутить такую кракозябру.

chico63 написал :
Когда моются в душе или просто под краном - вода идёт горячая по трубе и автоматически подогревает зеркало

Если как у меня не прокатит Вода там доложна быть не просто горячая огненная прогреть зеркало через плитку. Уверен потому что проводил эксперемент .Вешал это зеркало на полотенцесушитель змеевик Вплотную Тогда эффект ещё есть да и то обогревается по змее неудобно. Как слышите меня ...приём

Дмитрий123 написал :
То есть? Когда выходите из ванны, то сразу включаите фен? Мне кажется, что это не совсем удобно...

Согласен ... удобней включать пока в ней сидиш

MersGM написал :
Не изобретайте "велосипед", воспользуйтесь готовыми решениями

Ну ДЕВИ МАТь их... и тут они уже всё для нас изобрели ,но предупредили что зеркало доложно соприкасаться с плиткой то есть фактически приклеено , а у меня оно обагечено , да что я рассказываю ,вот смотрите сами

Олег И написал :
Ну ДЕВИ МАТь их... и тут они уже всё для нас изобрели

пленка с экраном и только для зеркал
класс защиты: IP 44
в России, в частности в Москве, тоже продается.

для любителей чтноть "заколхозить"
покупаете двухжильный мат для теплого пола 0,5 м/кв.
снимаете кабель с сетки
и прикрепляете его к зеркалу с помощью алюминиевой клейкой ленты
подключаете параллельно к освещению
эффект обеспечен
мощность ~70Вт

мыльный раствор не предлагать? вроде проще не придумали ничего =)
или принципиально важен именно обогрев?

to Олег И

По моему, уважаемый ClubMD должен вас как минимум "убить наповал" многообразием и простотой решений вашей "проблемы"

кабачок написал :
мыльный раствор не предлагать?

Че рально греет ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Олег И написал :
Если как у меня не прокатит Вода там доложна быть не просто горячая огненная прогреть зеркало через плитку. Уверен потому что проводил эксперемент .Вешал это зеркало на полотенцесушитель змеевик Вплотную Тогда эффект ещё есть да и то обогревается по змее неудобно. Как слышите меня ...приём

А зачем - через плитку ? У меня , например, зеркало вмонтировано в стену заподлицо с плиткой. Вот как раз под зеркалом вплотную к нему и можно проложить в штробах несколько труб или змеевик - пусть себе греют.Как слышите .... Приём нормальный ?

Олег И написал :
Че рально греет ?

  • сразу видно, что в армии не служил и в противогазе не бегал....