Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2099060

Truck написал :
Прикидываю ситуацию - я с косой и граблями наперевес иду заготавливать сено. На вопрос соседей, типа животину завел, скажу ага, собаку.

у меня это нормальное явление. соседи уже привыкли.

Danmos написал :
Много нового узнал.

так а для чего мы здесь собрались? нам,видно траффик девать некуда...

НБ написал :
Кобель, - вы правы, но думаю и сучке копаться в этом месте не захочется, нюх однако

а моим,пофуй! закапывай,не закапывай-роется...

Я в выходные заделал последнюю дыру в заборе. Собака второй день по всей территории бегает. Там где начала рыть и дальше не доставала на привязи - дорыла. Все что во время не спрятал - нашел на дорожках. По морде лица собака довольна.

2Truck порожек сделали?

RHAPSODY написал :
порожек сделали?

Нет. Каждый вечер приходя с работы думаю сделать, но все что-то никак. То одно, то другое. Надо найти брусок 50*50 и сделать. Как думаете, хватит?

2Truck я думаю хватит. сильно высокий тоже делать не стоИт...

RHAPSODY написал :
сильно высокий тоже делать не стоИт

Да, тоже так думаю. Собака три дня на свободе - прыгать на меня меньше не стала. За ворота идет гулять очень даже охотно. Вчера вечером давал поесть, даже не доела - пошли гулять. Беру с собой какое-нибудь лакомство - очень помогает в качестве одобрения за хорошие поступки. Позавчера гуляли, встретили двух собак размером с мою, все застыли, потом моя рванула к ним с грозным рыком, неизвестные ретировались, что дало моей дополнительный адреналин. По команде вернулась и получила свои сухарики. Надо купить поводок и отрабатывать команду рядом.

2Truck раз прыгать меньше не стала-смиритесь. ИМХО, заставлять собаку вести себя наперекор характеру не хорошо. у меня старший смолоду был активный и прыгучий. щас остепенился, за мной спокойно ходит.

RHAPSODY написал :
раз прыгать меньше не стала-смиритесь.

Так ну я особо и не переживаю. Тем более зимой, у меня уже снег выпал и пока не тает, это проблем не доставляет. Сам не представляю, как можно отучить радоваться. Это, типа, как нам не смеяться.

Truck написал :
Тем более зимой, у меня уже снег выпал и пока не тает,

везет Вам! у нас туман, сыро...

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

RHAPSODY написал :

А вот мне своего стремно пускать к собакам - людей нормально обходит - слушается и без поводка, но был случай агрессии на - соседского пса набросился когда был маленький - подбежал видимо знакомиться, а тот то ли рыкнул то ли кинулся - (я не заметил) и тут же был схвачен моим за шею... несмотря на явные преимущества соседского пса в весе.... в тот момент мой пёс команд не слышал - ведро воды в руках пригодилось...

Steh написал :
А вот мне своего стремно пускать к собакам

Дык и я не пускаю, просто после 9 вечера гуляю без поводка, ну и вот раз встретились с собаками. Я думаю, что если бы они подальше от меня отбежали - вообще играть бы начали, кто его знает.

по поводу общения с другими собаками... зашел как-то к нам в переулок ранней осенью(где-то в сентябре) мужик с толи кавказцем,толи с алабаем,толи с русской овчаркой(не помню-уже сумерки были,породу не разглядел,но то что кошмарно здоровая была-это точно). ну мои начали рватся,особенно преуспевал старший-сам размером со среднюю кошку,но злости не занимать. а сучка, лает редко,но при этом,между каждым "гав" дергает цепь. а мужик зашел,и стоит-по мобилке базарит. собак евойный вокруг крутится-грудь колесом, крут неимоверно, траву обсыкает! прошло минуты две,слышу-"бздынь"! пролетает мимо меня(метрах в двух) сучка,за ней цепь,за цепью колышек(длинной 80 см., арматурина заточенная и с другого конца кольцом скрученная)-выдернула,значитца... старший только и успел голову пригнуть-а то бы снесла нафиг арматуринкой этой... короче,ломанулась сучка напрямик,сквозь мамкины помидоры. грудак у ней широкий,тому здоровяку не уступающий,не смотря на то,что на лапах низкая. часть помидоров на своем пути смяла грудью,остальную часть вырвала с корнем цепью и арматуринкой. причем ломилась она в полной тишине, только старший ужо начал аж подвывать,видимо ожидая скорую развязку... и со всего маху грудью об забор, при этом уже рык прорезался такой,што аж у меня волосы на ногах и выше, дыбом встали... собак аж за хазяина спрятался-не мудрено: картина то устрашающая. что-то небольшое и серое,за ней в небольшом отдалении что-то огромное и лохматое, ломится через забор,аж доски трещат... видимо нервишки у собака и не выдержали. правда у мужика нервы тоже оказались слабоватыми-он от неожиданности сел на своего питомца и под экстазное завывание моего старшенького и утробный рык сучки вылетел вслед за собаком из переулка... самое обидное,что после этого всего досталось от мамки мне-за испоганенные помидоры.

(а арматуринку я так и не усилил-просто забил обратно)

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

мда, а ведь сейчас мой собак подрос.... порвёт недруга как Тузика и грелку. хотя когда вылазил из вольера - обходил соседских собак знакомиться - никто не пострадал.

Приколотил над входом в будку рейку(по виду похожа конструкция на ручку от духовки)и на неё в зиму вешал обычный мешок из мешковины.Чтобы не слетал-между рейкой и будкой втискивается подходящей толщины планка (с неболльшой клиновидностью в сечении) с таким расчетом чтобы мешок был над ней(т.е.вся конструкция скрыта под мешком),а мешок прижимался к будке.Получается четырехслойный занавес(два по два слоя) при свободном свисании внутренний слой касается передней стенки будки-снег не залетает,ветер не задувает.При этом пес все прекрасно слышит.Правда толку от этого...Бывало подойдешь к будке,откинешь мешковину,а он,с трудом проснувшись,смотрит на тебя сонными глазами виновато,как пьяный сторож,которого запалили)))
Пес,кстати,овчарка немецкая.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

поскольку в кризисных ситуациях собаки, на удивление, более сговорчивые, чем люди

B не только собаки!
После Нг пропал кот.
Собаки и кот ладили меж собой отлично, кот спал иногда в будке у ротвеляи ел с ее чашки.
Взял котенка 4 месяца.
и все...
Котенок гоняет дома Тоя, ротвель пытается порвать на улице котенка...
Тут морозы под 30, ротвеля в прихожку.
На следующий уже день котенок спокойно заходил в прихожку к ротвелю.
Через 4 дня и на улице уже не мешались друг другу.

По теме.
Будка сделана как настоящий дом.
Мембраны, пленки, минвата, и все такое. Будка разделена на 2 части. Левая для сильных морозов, между ними проем. Когда не холодно, собака в передней части, когда холодно, залезает глубже.

Конечно ротвель не может сказать тепло ей там или нет, но вылазиит в морозы и не дрожжит.

Занавеска обычный плотный брезент. Прикручен сверху на 4 самореза через планку.

Как то делали обогрев будки для добермана. Остался доволен. Вот фото.

Всем привет.
Тут кто ни будь есть?
Поделитесь советом.
Моему красавцу четыре года. Душа семьи, но бестолковый до безобразия. Вторую будку добивает. По весне хочу сам сколотить, покупать дорого выходит, да и хватает ненадолго. Вольер поставить толком негде. Поэтому будка. Вот только думаю утеплять или нет.
Хотел утеплить миватой (от пристройки две упаковки остались), а тут наткнулся на статью - пишут, что нельзя. И пенопласт вроде как тоже не надо. Стружку сам не хочу, сгниёт. Пенополистирол поштучно не продают, минимум упаковку. Вот и стою в раскоряку. Посоветуйте, если утеплять то чем, чтобы собаку не потравить?