Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2089891

violleta написал :
целый день Вас караулила здесь

а мы то как скучали!

violleta написал :
Выгляжу,как космонавт- супер.

вот бы поглядеть....

violleta написал :
Шкурника телескопического не нашла в продаже

мое мнение - баловство это. Шлифовать надо ручной теркой, поверхность нужно чувствовать!

violleta написал :
Строительный пылесос тоже не купила,

что-то вы круто начинаете! Я приодрел такую машину после трех лет профессиональной работы...

violleta написал :
,большие размеры тяжелы для меня.

вообще-то большим шпателем не шпаклюют, а просто выравнивают плоскость. Тяжелее, зато быстрее добиваешься ровной поверхности. Я вот начинаю шпаклевать 60см, потом довожу 30см.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Не, на 25 это не дело... Всё же лучше на 40. Обычно женщины берут такой, мужчинам больше нравится на 60. А на 25 будете очень долго делать и не так ровно получится. Может вы его слишком параллельно стене пытаетесь водить?

serg12 написал :

serg12 написал :
Здравствуйте, девушка. Вам надо сделать следующее. Пойти в строительный магазин, и попросить продать вам несколько вещей.
.

Дождалась таки,целый день Вас караулила здесь,но Вы наверное работали-)))

Шпатель есть на 25 и 10,большие размеры тяжелы для меня.

Вчера поехала в Спецодежду,по совету выше,kman , соседа из Лыткарино.
Приобрела там прекрасную экипировку для ремонта - чудо,и за сущие копейки-)))
1.маски ,в которых можно дышать.63р
2.шлем - щит на лицо -100р.
3.комбинезон с капюшоном -шикарный ,белый, из тонкой типа бумаги,но не рвется,за 360р.
4.перчатки резиновые
Выгляжу,как космонавт- супер.
Шпаклевать стало приятно-)

Шкурника телескопического не нашла в продаже-(
Строительный пылесос тоже не купила,потому ,что в нем нет инструкции и мешка.И это в ОБИ.

Спасибо за ссылу маляр2000.ру,я это искала!
Вчера отшпаклевала три пог.м. стены на кухне,сегодня шкурю...-)

almeca написал :
Уважаемая девушка! Что-то вы так усложнили процесс шпаклевки, что даже как-то страшно становиться! Вы впервые хотите заняться этим грязным делом? Ответьте, пожалуйста, я попробую посоветовать вам что-нибудь

Да,впервые,и хочу покрыть Ротбантом все стены,так,чтобы клеить обои,винил.

А Ротбанд можно докладывать вторым слоем,на первый,который давно высох,и как,чтобы он прилип?-)

serg12 написал :
Вам надо сделать следующее.

Вот, молодец - видите, как здорово вам всё объяснили!

serg12 написал :
Учиться вполне можно на ротбанде

верно, а ещё лучше - на Ветоните ЛР, он в ведре не застывает и шкуриться очень легко!
В общем, попробуйте, начните - и спрашивайте, не стесняйтесь! Форум у нас - ну это вы уже поняли - лучший в мире, ребята деловые, отзывчивые, добрые, а уж умные - спасу нет! И скромные....

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Здравствуйте, девушка. Вам надо сделать следующее. Пойти в строительный магазин, и попросить продать вам несколько вещей.

  1. Шпатель на 40 см.
  2. Шпатель на 20 см.
  3. Шпатель на 10 см.
  4. Шкурку и очки. (ну раз вы уже шкурили, то они у вас есть видимо). Индивидуально - респиратор, при чувствительных лёгких. Я маску для гриппа использую, она удобнее.
  5. Два-три ведра, одно под шпатлёвку, одно под воду, ну можно ещё под грязную воду.
  6. Перчатки х/б - 3 пары. Одна сохнет, второй работаете, третья запасная, на тот случай если одна порвётся чтобы работу не прерывать резко.

Далее, на маляр2000.ру читаете и учите наизусть раздел "как шпатлевать шпателем", берёте попроще стенку, которую потом не особо видно будет, т.е. на которую будет света поменьше, можно прихожую взять или где шкаф будет, и тренируетесь. Как научитесь - переходите на следующую стенку. Учиться вполне можно на ротбанде, он недорогой и размешивается без миксера.

violleta написал :
Можно фото прямого шпателя.?Ну а после него,мочить и разглаживать-затирать чем,

Уважаемая девушка! Что-то вы так усложнили процесс шпаклевки, что даже как-то страшно становиться! Вы впервые хотите заняться этим грязным делом? Ответьте, пожалуйста, я попробую посоветовать вам что-нибудь

serg12 написал :
Так что берите прямой шпатель.

Можно фото прямого шпателя.?Ну а после него,мочить и разглаживать-затирать чем,тоже фото и размеры.Я сегодня была в ОБИ ,и не смогла купить,потому,что не знаю,какие именно,а консультанты уже ушли,и они могут быть теоретиками...
А можно Ротбант двумя слоями наложить,дав высохнуть?
И нужно ли между слоями грунтовать?

serg12 написал :
Каждый слой надо сушить до конца.

Ротбант сох 18 дней,а Глимс до сих пор,тоже 18,но с грунтованием,через 15 дней-)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А насчёт ротбанда и цемента - как же тогда его на цементные плиты наносят в основном? Почему там ничего не отваливается? Конечно, если не просушить ротбанд, то цементная шпатлёвка может и отвалиться.
2violleta: Ещё, один советик. Каждый слой надо сушить до конца.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Проще наверное будет с плоского шпателя учиться начинать, чем с гладилки. Так что берите прямой шпатель.

kman написал :
приклеена жесткая пористая резина.

Я их видела больших размеров, какой нужен мне,и поры,как иголочки,типа каучука,это она?
Так,чтобы выровнять Ротбанд и подготовить под обои .нужно и гладилку и терку?
Что использовать первым?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
А резиновая гладика-терка,как выглядит,может она лучше?

Выглядит - то же самое, но по всей плоскости приклеена жесткая пористая резина.

А резиновая гладилка-терка,как выглядит,может она лучше?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Я читала,что ее надо мочить и шлифовать Ротбанд?

Да, мочить Ротбанд в определенный момент, и проглаживать гладилкой.

Смысл этого инструмента в том, что он позволяет совершать движения под острым углом к плоскости, и при этом сильно нажимать.

Со шпателем такое сделать значительно труднее, из-за расположения ручки.

kman написал :
Гладилка - это вот такое:

Может не гладилка,а гладилка-терка?
Я читала,что ее надо мочить и шлифовать Ротбанд?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Полимерная шпаклевка,тоже на цементном основании,Ивсил,например.

Сейчас моя задача защититься от залива,так что прочность нужна.Значит буду клеить обои,которые не нужно отдирать,а можно перекрасить-)

Тогда полимерную - Vetonit LR+ ? - лучше не надо, он обратимый, то есть от воды превращается в ту массу, которую Вы наносили из ведра на стену, густой кисель.

Гипсовая шпаклевка вполне водостойкая, если речь не идет о систематическом попадании воды. И дешевле раскрученных полимерных.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Как выглядит гладилка и терка,для выравнивания Ротбанда,никак не найду в Инете?

Гладилка - это вот такое:

Бывают разных размеров, самый ходовой 280 на что-то-там.

Для Ротбанда - из нержавейки, и без зубьев (они для плиточного клея).

Но так как Вы не имеете (пока) опыта работы, я бы не стал пытаться сделать из Ротбанда готовую поверхность под обои / покраску.

Думаю, разумно ориентироваться на то, чтобы загладить Ротбанд или шпаклевку хотя-бы в какой-то степени, чтобы лучше лег следующий слой, и меньше шкурить.

Samar написал :
2violleta не переусердствуйте с прочностью, - когда наступит время менять обои, окажется что их невозможно оторвать, только со слоем шпаклевки/штукатурки с применением много-грубой силы.

Это получилось по совету мастера,который то ли не знал,то ли не подумал,даже я,когда купила и прочла,то испугалась,но на цементной шпаклевке написано,что при нанесении на гипсовую основу,прогрунтовать их (Глимс) грунтовкой глубокого проникновения 2 раза.
Это только на кухне и части коридора.

Полимерная шпаклевка,тоже на цементном основании,Ивсил,например.

Сейчас моя задача защититься от залива,так что прочность нужна.Значит буду клеить обои,которые не нужно отдирать,а можно перекрасить-)

Как выглядит гладилка и терка,для выравнивания Ротбанда,никак не найду в Инете?

violleta написал :
Уже куплен Глимс на ц.основе и Ротбанд.
В доме не включают лифт,подъем на 9 этаж двух мешков невозможен...

Да, проблема...
Ну зачем вам водостойкая шпаклевка по гипсовой штукатурке?
К тому же цементные шпаклевки гораздо тяжелее шкурить и расход шкурки больше.
Никогда не смешивайте смеси на основе цемента и Ротбанда,
если шпаклевку на основе гипса можно ложить по ЦПС,
то шпаклевки на основе цемента по гипсовым штукатуркам - не рекомендую (не дружат они).
Если хотите добиться водостойкости - используйте по ротбанду полимерные шпаклевки.

serg12 написал :
Ветонит ЛР+ не выдержит обои. Он последнее время испортился, пылит, сыпется и т.д. Лучше прямо ротбандом шпатлюйте первый слой, затем глимсом второй, до гладкой поверхности. Будет прочно.


вы неправильно клеили - надо было на эпоксидный клей

2violleta не переусердствуйте с прочностью, - когда наступит время менять обои, окажется что их невозможно оторвать, только со слоем шпаклевки/штукатурки с применением много-грубой силы.

глаза защить сложно, как не сторался использовать очки_защитные...лажа полная. запосевают, видимость нулевая
одеваю на голову бейсболку козыльком вперед и понеслось.......минут челез 5 головной убор стряхнул и дальше маслаешь потолок....
а, вот с дыханием еще сложнее. не нашел пока идевльного распиратора. поэтому беру обычную мазь "колендула" запихиваешь в ноздри и понеслось....через минут 10 сморканулся смачно, типа продул систему воздушную и все нормалева

kman написал :
2violleta можно купить вот здесь в Жулебино, крутите страницу вниз до "Магазин на ул. Генерала Кузнецова".

Большое спасибо,это совсем рядом со мной,еду-)))

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Fatmanchel написал :
посмотрите на респираторы и маски фирмы 3M, качественные. Защищают и органы зрения и органы дыхания.

+1

Даже самый простой "тканевый" респиратор 3M много лучше аналогичных российских и китайский - в нем действительно можно дышать.

И совсем не дорого.

2violleta можно купить , крутите страницу вниз до "Магазин на ул. Генерала Кузнецова".

AndyMirror написал :
А обычно надо до 5 мм - тут ВХ оптимален.

5 мм LR+ без проблем, за 2 -3 слоя. Можно и толще. Я на потолке грубо (перепады плит у рустов и сами русты) выравнивал фугенфюллером, а потом LR+ в 3 слоя и норм всё

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

*abс* написал :
Ветонитом LR+ не угодил??

Мягкий он - пальцем продавливается. Им только финишный слой под обои можно наносить. А обычно надо до 5 мм - тут ВХ оптимален.
Я потолок заводил за два слоя, дальше силойте 1 раз. Потом шлифовка под лампу. У меня самая большая проблема - следы от валика.

serg12 написал :
Пробовал. Не шпатлёвка, а хрень какая-то... Раньше хорошая была, в 99 году ей ремонт делали, не нарадоваться. А теперь - хрень.

Недавно работал ёй - нормальная шпаклёвка. У меня вся квартира ей прошпаклёвана и кое где уже обои наклеены, и не отпадывают

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Кстати. Наклейка газет не отменяет шпатлёвку.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Пробовал. Не шпатлёвка, а хрень какая-то... Раньше хорошая была, в 99 году ей ремонт делали, не нарадоваться. А теперь - хрень.

serg12 написал :
Ветонит ЛР+ не выдержит обои.

С чего это вдруг?
А грунтовать пробовали?

violleta написал :
На бетонной плите Ротбанд,на малярной сетке,затем шпаклевка Глимс - влагостойкая на цементной основе.

полопается.

AndyMirror написал :
Вы под лампу потолок смотреть умеете? Причем не энергосберегайку, а обычную, ватт на 500.

+100.так и работаю.и шкурю и шпаклюю бывает под ней.привык..

serg12 написал :
специальный шкурник на раздвижной телескопической ручке.

имхо-бестолковая приспособа,а мож не умею

violleta написал :
Можно не шкурить,а широким шпателем снять лишнее?Потом грунтовать?

вряд ли толково получится.

serg12 написал :
Самая лучшая сухая финишка

Сухой я работал только Силойте, да и вообще, честно говоря, мы редко делаем шпаклевку под покраску, в смысле без оклейки стеклохолстом или флизелином. А в небольших объемах последнее время работали Проформом. Но вот последний объект пришлось делать 710м2 потолков под покраску. Попробовал Хендикоат (Террако) Вот это действительно вещь! Лучше я ещё ничего не пробовал. Но это готовая шпаклевка.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Или что заказчик купит. Самая лучшая сухая финишка - по-моему плитонит КП.