Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2086099

serg12 написал :
я лучше уж крепс возьму,

Никаких возражений! Всегда за то, чтобы мастер работал тем, чем считает нужным!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Нет уж, я лучше уж крепс возьму, хоть и шкурится плохо, и жёлтый, зато покрепче.

serg12 написал :
Ветонит ЛР+ не выдержит обои

ух ты, с чего бы вдруг?

serg12 написал :
пылит, сыпется и т.д.

так шпаклевку грунтовкой закрепляют. А у ЛРа вся прелесть, что обрабатывается легко.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

посмотрите на респираторы и маски фирмы 3M, качественные. Защищают и органы зрения и органы дыхания. За телескопическую ручку, у самого такая есть, конечно не очень удобно, особенно когда потолки высокие. Советую руки разместить руки на ширине около 2,5 ширины плеч будет поудобнее. красить без финиша можно, только фактурными красками. Если красить "гладью" вылазят самые мелкие неровности про которые бы и не подумал. Испытано на собственном опыте.

Грэй написал :
. Шлифоните пишицца черес "е"

Привет, друг!!! Ты твердо в этом уверен?

*abс* написал :
Чё то из пальца проблему высосали

согласен!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ветонит ЛР+ не выдержит обои. Он последнее время испортился, пылит, сыпется и т.д. Лучше прямо ротбандом шпатлюйте первый слой, затем глимсом второй, до гладкой поверхности. Будет прочно.

Чё то из пальца проблему высосали А чем классический вариант с Ветонитом LR+ не угодил?? Прошпаклевали, прошкурили, ещё прошпаклевали, ещё прошкурили, прогрунтовали и можно клеить обои

2almeca , привет. Шлифоните пишицца черес "е" : "Шлефоните".

violleta написал :
А вот тяжелые обои газета выдержит?

газета -то выдержит, но может не выдержать клеевое соединение, на котором газета держится. Дело в том, что газету обычно клеят на клей слабой концентрации (жидкий), соответственно, он держит не очень прочно. Хотя, не знаю - ни разу не пробовал так как Вы хотите.

violleta написал :
И почему клеить газету дольше,мне кажется шпатлевать дольше,особено в два слоя?

судя по расценкам, нормочасы одинаковы)))

Я клеила тонкие бумажные обои,когда училась в ВУЗе,на газету, а газету на крахмал,не было средств,получилось шикарно,когда высохло и натянулось.до сих пор в восторге -клеила первый раз в жизни-)Все обзавидовались-)))
А вот тяжелые обои газета выдержит?
И почему клеить газету дольше,мне кажется шпатлевать дольше,особено в два слоя?

almeca написал :
А почему вы боитесь зашпаклевать всю стену? Это ведь крайне просто! Один раз пройдите шпаклевкой типа фугенфюллера, слегка шлифоните, чтобы убрать гребешки - если получатся - и не надо никаких газет!

Уже куплен Глимс на ц.основе и Ротбанд.
В доме не включают лифт,подъем на 9 этаж двух мешков невозможен,берут большИе обьемы.А подьем одного мешка 100р,и желающих на 2 мешка не найти....

violleta написал :
наставлю столько заплаток,

А почему вы боитесь зашпаклевать всю стену? Это ведь крайне просто! Один раз пройдите шпаклевкой типа фугенфюллера, слегка шлифоните, чтобы убрать гребешки - если получатся - и не надо никаких газет!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Пятен не будет заметно, если подшпатлёвывать финишкой. Ракушки закрывайте первым слоем, сплошняком пройдите. А затем второй, для получения поверхности. Про газеты - хорошая идея. Конечно дольше, но зато гарантированно ничего не отвалится потом и обои клеить проще.

serg12 написал :
или написать?

а пятен от подшпаклекви не будет заметно на краске?

Грунтовала стену,ну почти идеально ровная,только много ракушек до 5 мм.Если я наставлю столько заплаток,то это не испортит ровную стену?
Или можно на нее газету наклеить,а на газету,хорошо прогрунтованную, флизелин,виниловые обои?

Можно фото терки резиновой и гладилки по Ротбанту?

Gennady написал :
Защитный костюм маляра.

Во, блин - мне понравился! Это для работы с красками на основе иприта или аналогичных отравляющих веществ, да?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Обычно на последнем слое идёт ещё один слой - "подшпатлёвка". Это когда с фонариком проверяют поверхность, и выпуклые дефекты немного подшкуривают мелкой шкурочкой, а "впуклые" типа царапин - подшпатлёвывают. Знаете как с фонариком проверять, или написать?

violleta написал :
Чем?

теркой резиновой, шпатель -инфа на мешках

violleta написал :
На какой основе обои,виниловые?

винил, флезилин, толстая бумага вобщем как затрете или без затирки, но со шпаклевкой

baly написал :
если Ротбанд затереть,

Чем?

baly написал :
а обои толстые, то без проблем

На какой основе обои,виниловые?

serg12 написал :
Под качественную окраску требуется не менее 3 слоёв шпатлёвки,

Это для потолка,спасибо.-)
А на стены я обои хочу)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Под качественную окраску требуется не менее 3 слоёв шпатлёвки, первый слой - заглаживают шероховатости и выбоины, второй и последующие - получают качественную поверхность, последний - специальной шпатлёвкой, финишной, белой, чтобы снизить расход краски при малой укрывистости, чтобы обеспечить сцепление краски со шпатлёвкой и т.д. В принципе в большинстве случаев потолок можно закрыть тремя слоями шпатлёвки уже под финишную окраску.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

За 1 слой обычно не шпатлюют, первым слоем закрывают царапины, раковины, выбоины, шероховатости, вторым - получают чистую гладкую поверхность.

violleta написал :
А на стены из серых блоков,можно нанести Ротбанд ,и тоже сразу клеить обои?

если Ротбанд затереть, а обои толстые, то без проблем

serg12 написал :
шпатлевать на 2 слоя

В смысле в два слоя?

А на стены из серых блоков,можно нанести Ротбанд ,и тоже сразу клеить обои?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Если под 2м правилом зазор 1-2 мм, не больше, можно спокойно шпатлевать на 2 слоя и клеить любые обои. Только хорошо шпатлевать, аккуратно, иначе вместо 1-2 мм будет 3-5. Главный принцип - "не навреди!"

serg12 написал :
А шпатлёвкой вообще стены не выравнивают. Это штукатурная работа. Вы не знали? Ещё скажите, что ротбанд за несколько слоёв наносили!

У меня стены бетонные,почти ровные.Могу я нанести один слой, шпатлевкой цементной Глимс,а потом сразу клеить обои?(какие)
А на стены из серых блоков,можно нанести Ротбанд ,и тоже сразу клеить обои?

У меня в основном не больше 5мм перепад на стенах,кроме небольших участков,где около 1 см.
Если в 1 слой,то и мастер быстрее освободиться и возни меньше,зачем выжимать из человека то,чего у него нет - легких денег!
В итоге я рассталась с мастерами - устала от "раскрутки".
У них есть основной заказ - магазин на первом этаже.Я предложила им не спеша ,в один слой стены и в два потолок,но они просто достали меня в процессе,придумывая по ходу,и навязывая ,довольно агрессивно то,что мне от них не нужно. В итоге все мои вещи в пыли,работы делаю сама...

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

В принципе, 600-700 за квадрат, штукатурка, слоем до 2 см, вполне вменяемая цена, даже очень хорошая. За такие деньги надо делать хорошо.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А шпатлёвкой вообще стены не выравнивают. Это штукатурная работа. Вы не знали? Ещё скажите, что ротбанд за несколько слоёв наносили!

Можно визуально ровно сделать стены и потолок, одним слоем,со вкусом отделку,и будет смотреться лучше навороченных безвкусных ремонтов,которые с большей степенью вероятности зальют соседи,и в первые 3-5 лет,дом будет давать усадку.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ну здесь приходится придумывать. Потому что спрос на качественные работы - колоссальный, денег платить никто не хочет, потому что совковая традиция - на стройке получали немного по сравнению например с оборонным заводом. При этом про квартиры от стройки все обычно забывают. Нанимают дешёвых рабочих - таджиков, узбеков. Те берут за слой меньше, но делают крайне погано (впрочем, некоторые уже научились, но за работу просят в этом случае больше чем местные). Заказчик задаёт резонный вопрос - "Почём у вас квадрат шпатлёвки?" Приходится называть усреднённую цену, а за качественное выполнение добавлять "слои". Ведь никто не будет платить в 2 раза больше за слой, хотя бы качество и в 3 раза отличаться будет. Вот такая арифметика.

serg12 написал :
При Совке малярные работы стоили недёшево

За работу надо платить-)
Я,про то,что не нужно придумывать доп.слои,когда человек считает каждый рубль-)
У меня относительно ровные стены,за небольшим исключением,и всё это можно выровнять одним слоем,за исключением потолка.(цена одного слоя 130-200р.)
Цены на выравнивание кв.м. в моем доме за три слоя, от 450-1050р,при этом мастера не хотят грунтовать,хотя обещают.
Многие договариваются и уезжают,а я здесь живу,и вижу,как халтурно всё делается - без грунта,без всех обещанных слоев,отделка все скроет при первом просмотре,а потом их ищи....

serg12 написал :
Так что считаю, надо брать ещё больше

Однозначно - себе делаю, но кому то, по существующим расценкам, в жизь бы не стал...