Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138
#2093570

Фюрер.... Интересное название...
Кстати, почему в фугене в мешке полно катышков, что даже просеивать приходится, а в шпатлёвке про или боларс их нет? Хотя и та и другая гипсовые...

Samar написал :
У вас не совсем правильный подход, если в пирог попал неводостойкий материал (ротбанд), то все остальные ваши потуги в деле защиты от протечек сверху уже напрасны.

Я лично прогрунтовала 2 раза плиты перекрытий, и один раз прокрыла бетоноконтактом,прежде чем нанесли Ротбанд на сетке.
Маляры,которые делали, сказали,что если зальют,то Ротбанд намокнет, и высохнет,но не смоется..-)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

almeca написал :
согласен с вами, вряд ли вы пользовались настоящим кауфовским фюрером

Пользовался настоящим Кнауфовским - но сделанным в России. Иного не видел и не щупал.

Из импортных материалов люблю Семин (Poly-R, Sem Joint). Но это не к делу.

almeca написал :
мне тоже, просто девушка пока не совсем разобралась в вопросе и ей кажется - чем мощнее шпаклевка тем лучше она будет противостоять её бедам.

Похоже на то. И вдобавок тяжело сориентироваться "с нуля".

serg12 написал :
Фюрер.... Интересное название..

Можете называть по-простому - Хай гитлер....

serg12 написал :
, почему в фугене в мешке полно катышков,

вот вам яркое подтверждение моих слов. В той шпаклевке, которая насыпана в мешки с название Фуген у нас катышков нем. Зато схватывается она не раньше, чем через час

violleta написал :
прогрунтовала 2 раза плиты перекрытий, и один раз прокрыла бетоноконтактом,

вы наносили бетонконтакт по прогрунтованной акриловой грунтовкой поверхности?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Пойду немного гитлера по стене размажу!

violleta написал :
Ротбанд намокнет, и высохнет,

какой слой штукатурки?

violleta написал :
нанесли Ротбанд на сетке.

как наносили ротбанд на сетку?

Samar написал :
Не надо судиться, проще застраховать ремонт от потопа.

Они проводят водопровод и канализацию кустарным способом над моей спальней.Если ночью им вздумается мыть посуду ,то у меня над головой будет литься-шуметь вода,и я не смогу спать ночью.
Кухня в 25 кв.м. -это место для тусовок,с учетом,что сосед парень 23лет.

serg12 написал :
немного гитлера по стене размажу!

советую делать это под музыку группы бифштекс..., пардон - рамштекс... нет -Рамштайн!

almeca написал :
вы наносили бетонконтакт по прогрунтованной акриловой грунтовкой поверхности?

да

almeca написал :
какой слой штукатурки?

Русты и перепады в глубину примерно 1см.,в ширину до 5см
Русты сначала забивали Ротбантом и наносили слой на сетку шириной 25см на один руст и 40 см на другой,в зависимости от перепада по высоте.Всего в комнате два руста,а потом на весь потолок,поверх заделанный и натянутых рустов.
Получилось двойное армирование рустов..

almeca написал :
как наносили ротбанд на сетку?

Лепешкой из раствора приклеивали вначале полотна,и штукарурили по ней,замазывая её сверху.Второй человек придерживал конец полотна к потолку валиком на палке.

violleta написал :
сосед парень 23лет.

ну, я в эти годы больше тусовался в спальной...

violleta написал :
шуметь вода,и я не смогу спать ночью.

это больше к вопросу о звукоизоляции...

violleta написал :
проводят водопровод и канализацию кустарным способом

а что вы под этим подразумеваете? Вот я паяю системы один, иногда с напарником, тоже получается - кустарно? И вообще кустарно от слова custom - ручная работа. А это всегда ценилось больше, чем сделанное на потоке.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Над жилыми помещениями не должно быть сетей водоснабжения и канализации. Разве что отопление.

violleta написал :
да

вот это не есть гут.... Будем надеяться, что грунтовка не успела как следует просохнуть...

violleta написал :
Русты и перепады в глубину примерно 1см.,в ширину до 5см

а, так ротбанд не полностью, только местами! Это хорошо.

violleta написал :
штукарурили по ней,замазывая её сверху.

хорошо
так значит потолок у вас уже готов? Вы может говорили, извините..

serg12 написал :
не должно быть

ох, если мы сейчас начнем разбираться, что должно быть, чего не должно быть... Давайте более реально - это можно изменить? Нет - давайте думать, что сделать, чтобы обеспечить достойные условия существования.

almeca написал :
а что вы под этим подразумеваете? Вот я паяю системы один, иногда с напарником, тоже получается - кустарно? И вообще кустарно от слова custom - ручная работа. А это всегда ценилось больше, чем сделанное на потоке

Они дикие люди,приехали из Башкирии,и ведут себя неадекватно,как бы из другого мира.
Я ,в начале пыталась им помочь,отвезла на рынок,на своей машине,потом пожалела..
Водопровод и электрику должен делать ответственный ,знающий человек,а не дикари......-)

almeca написал :
вот это не есть гут.... Будем надеяться, что грунтовка не успела как следует просохнуть...

Неправильно?
На Бетонконтакте или не помню где,прочитала,что так нужно делать..

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Можно подойти на улице к машине горводоканала когда они что-либо на улице будут делать и поговорить с людьми, там самые квалифицированные сантехники работают. И берут за работу недорого.

violleta написал :
,отвезла на рынок,на своей машине,потом пожалела..

Что, верблюда купили?

violleta написал :
Водопровод и электрику должен делать ответственный ,знающий человек

тут нечего возразить...
Тогда вам действительно следует оформить страховку и как-то получить с них гарантии о компенсации возможных затрат...

serg12 написал :
там самые квалифицированные сантехники работают.

совсем не факт....

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Факт. Квалификация определяется опытом, а опыта у этих ребят предостаточно. А по объявлению или в "фирме" легко можно ошибиться, повестись на красивую рекламу.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Так что самые квалифицированные сантехники и электрики - коммунальщики из ЖКХ.

almeca написал :
как-то получить с них гарантии о компенсации возможных затрат.

Какие гарантии,они теперь уже не признаются,и не планируют никого пускать в свою квартиру,даже по страховке трудно будет получить,что либо,т.к . подтвердить факт залива без определения виновника,скорее невозможно.

violleta написал :
,прочитала,что так нужно делать..

не знаю, где вы могли это прочитать... Бетонконтакт работает совсем по ругой схеме, он типа разъедает бетон, у него щелочная основа. Будем надееться, что он пропитает грунтовку. Вы можете попробовать где-нибудь с краю ковырнуть штукатурку от плиты ? Или хотя-бы постучите по местам, где слой штукатурки побольше, не должно "бухтеть" Знакомо такое понятие?

serg12 написал :
По умолчанию

Можно подойти на улице к машине горводоканала когда они что-либо на улице будут делать 

И когда наступит этот счастливый момент..-)

А если по Ротбанту прогрунтовать побольше уже перед шпаклевкой?

Постучу завтра,сегодня поздно,дикари спать легли,набухавшись...

almeca написал :
совсем не факт....

serg12 написал :
что самые квалифицированные сантехники и электрики - коммунальщики из ЖКХ.

serg12 написал :
Квалификация определяется опытом

50 на 50
И на "е" бывает и на "ё" бывает.
У меня разводку меняли жэковские сантехники, ночью прорвало (не затянули фитинг 1), правда ущерб минимальный, отмазались.
А вот в элитном доме прорвало паяное соединение мед.отопления пролило несколько этажей, ущерб в поллимона насчитали.

serg12 написал :
а опыта у этих ребят предостаточно.

Господа, квалифицированные мастера не работают в системе ЖКХ !!! Вы же знаете, какие там расценки! И "калымят" они по системе - тяп-ляп - и смылись... Потечет - скажем труба хреновая...

serg12 написал :
по объявлению или в "фирме" легко можно ошибиться, повестись на красивую рекламу.

а вот с этим согласен. Лучший вариант - сарафанное радио

violleta написал :
И когда наступит этот счастливый момент..-)

Когда вы наконец выложите хоть одно фото своего потолка, желательно в косом свете, чтобы было видно ровно у вас или нет?

serg12 написал :
Так что самые квалифицированные сантехники и электрики - коммунальщики из ЖКХ

а уж маляры и плиточники - вообще слов нет!!!

violleta написал :
,сегодня поздно,дикари спать легли,набухавшись...

кумысу поди...

violleta написал :
А если по Ротбанту прогрунтовать побольше уже перед шпаклевкой?

это ничего не даст. Если не бухтит - ничего страшного не будет, просто немного нарушили технологию, не криминал

Samar написал :
50 на 50

Ага, половина - халтурщики, половина -их напарники.