Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#2088602

Мастера положили в кухне и прихожей плитку с разным уровнем - 5 мм где-то. Кухня и прихожая выходят в комнату арками, в комнате будет паркетная доска. Есть ли возможность получить ровный пол без того, чтобы отрывать плитку в прихожей? Что с мастерами сделать? Порожки совсем не хочется ставить...

Уровень пола (ровный) по всей квартире проектируется до укладки, учитывая толщину материала которым предполагается укрывать пол. Теперь, когда уже стяжка залита и положен пол (плитка) метаться уже поздновато. Видимо такие мастера попались неопытные, а если они предупреждали, то хозяева беспечные, бывает и заказчик не может сразу определиться какой пол у него будет.
Выровнять пол теперь можно только уложив новую стяжку, видимо с уклоном она будет, который и компенсирует разницу уровней. Работа сложная и кропотливая.

Регистрация: 28.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 38

В комнате черновой пол не стяжка - фанера на деревянных лагах (дом старый). Все они делали - и стяжки под плитку, и черновой пол в комнате и плитку клали. Все известно было заранее. Мож вычесть стоимость плитки и укладки плитки в прихожей? Имею моральное право?

Надо просто сказать им, раз было договорено - хочу чтобы было как договорено и меня не волнует ничего.
Пусть переделывают, покупая испорченный материал за свой счёт.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

tihohod написал :
Есть ли возможность получить ровный пол без того, чтобы отрывать плитку в прихожей?

Сделайте пол в комнате посредине уровня полов кухни и прихожей. Будет порожек по 2,5 мм. - его мало кто заметит. Вам все равно закрывать стык паркета и плитки планкой.

Vladimir_Vas написал :
Вам все равно закрывать стык паркета и плитки планкой.

+5
2.5 мм величина достаточно малая
Насчет санкций, то тут вопрос цены. Если в оплату были вложены повышенные требования к качеству, то ДА!
Если же цена макс. приближена к миним., за который они бы вообще взялись- то НЕТ.
Да и не переживайте В любом случае, при сдаче все должно быть ровно и красиво. А "скрыть" огрехи и есть "великое" искусство отделочника

Регистрация: 26.09.2010 Нижний Новгород Сообщений: 12

У нас тоже при ремонте поцарапали плитку, стяжку сделали плохо, треснула. Заставили все снять. Снимали отбойным молотком. Положили вновь. Снизили цену за укладку плитки. Не стесняйтесь, Вы хозяин. Да, а как насчет договора, есть? Если по договору, ваще без проблем.

2 Татика Не наводите жуть- ремонт это сам по себе огромный стресс.
Будьте внимательнее. Поговорите прямо, наверняка есть приемлемый для Вас компромисс. Вообще-то пол-работы непрофф. не показывают . Другое дело, если есть четкая договоренность.
Будьте последовательны, субъективно справедливы и, ИМХО, письменный документ: Что, Как, За сколько. Прописывание ВСЕХ деталей, существенно облегчает споры (и далеко не факт, что в Вашу пользу