Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57
#2090049

Предполагается разместить водонагреватель в нише в туалете, где стояк. Размер ниши :глубина 30см ширина до стояка 30см, ширина со стояком 40см (приблизительно). Не знаю, если зашить стояк по всей ширине нише,т.е поставить фальш-стенку на расстоянии 10см от стены - как крепить к ней водонагреватель. (сложность еще и в том, что сам водонагреватель планируется ставить в отдаленном будущем, сейчас сделаны для него выводы под воду и обдумывается возможность крепления.)

Схему не понял, но идея ясна. Расскажу как делал у себя во 2-м санузле рядом с кухней. Стандартный короб из ГКЛВ закрывающий всю сантехническую фигню, в том числе инсталляцию под унитаз. В теле короба две квадратных трубы 25х40 намертво закрепленные к полу и потолку (инсталляция и смотровой люк 60х60 между ними получились). Через плитку на 2-х слоях ГКЛВ к эти закладным (трубам) длинными болтами М10 с гайками прикручена фигурная железяка на которой висит очень красивый горизонтальный Аристон на 60 л (можно использовать кусок той-же трубы с прикрученными родными креплениями водогрея).

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

Спасибо огромное. А то я думала может какую нибудь балку из швеллера приварить - а мне говорят, как через плитку к нему крепиться - а вот можно. Спасибо. Подскажите, а как закрепить трубу к полу и потолку правильно?

Труба квадратная, с торцов распиливаешь и отгибаешь под прямым углом.Сверлишь отверстия и крепишься к потолку и полу .И будет тебе счастье

Tr_ist написал :
с торцов распиливаешь

Зачем такой гемор? Я крепил уголками - уголки намертво к полу и потолку, к трубе М8 с гайкой (делал до запуска сантехника на трубы, поэтому съемная). Плющить плохо - геометрия пойдет, по шву лопнет, да и где ее в квартире плющить (если только к ближайшим рельсам тащить). Через плитку держит прекрасно, только отверстия в трубе делал заранее (со стороны узкой стороны - так на излом надежнее и с профилями ГКЛ стыкуется легче), а потом на вставленные болты нанизывал ГКЛВ и плитку - чтобы под потолком не сверлить через весь пирог. Под горизонтальный профиль (на котором висит бойлер) для страховки наклеил "пенку" (Дихтунгсбанд) чтоб плитку не раздавить. Вводы для труб сантехники уже сами сверлили через плитку "по-месту". Будут вопросы - могу сфоткать (только уже всё зашито, а изнутри не знаю что получится).