Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3465101

Не уточнила, но по умолчанию -выход на утепленную лоджию. Дожди, ветер, мытье дверей-окон не угрожает .
Поэтому и вопрос про УДАЧНЫЙ опыт.
У меня лоджия 11 м.п. с одним выходом из большой комнаты. Хотелось бы разделить ее и отнести 3 м.п. только к кухне. Балконная дверьу нас постоянно открыта, Это не совсем удобно, но не так критично при большом метраже комнаты. А в кухне при 6,5м2 открытая во внуть комнаты дверь очень мешает

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вам нужно искать фирмы, которые смогут такой блок сделать это раз. В том смысле, что нужны будут некоторые специальные профиля, которые не всегда в доступе и второй момент. Стоит подумать о ликвидации блока совсем.

бабо4ка написал :
Поэтому и вопрос про УДАЧНЫЙ опыт.

Не понял? Я зря написал свой пост? Могу удалить.

На работе, мы переделывали двери . Двери открывались при выходе из помещения на себя, аудитор из Австрии сделал предписание от себя. Я поинтересовался почему так если до этого они стояли лет 7. Оказывается при опасности (пожар, взрыв и т.д ) человек в панике ломится в двери. И ему лучше открывать от себя.

Алёка65 написал :
Оказывается при опасности (пожар, взрыв и т.д ) человек в панике ломится в двери. И ему лучше открывать от себя.

После пожара в " Хромой Лошади " МЧСники закрыли огромное количество баров-ресторанов и кафе . Мы переставили огромное количество входных дверей .Чтобы они открывались наружу .Естественно штапики получились снаружи . Никого это не напрягает . Кому надо он проникнет в помещение любыми путями . Лучше на охрану ставить .

И еще ,на обычную балконную дверь успешно ставится так называемый туалетный гарнитур . Двухсторонняя ручка ,защелка ,замок с барашкой .

Известен ещё случай , когда человек обессиленный ( от угарного газа ) подполз к входной двери. ( На ключ она заперта не была ).Но не смог выползти в узком коридоре.Дверь открывалась "на себя ".Он сам своим телом и загородил ( подпёр ) дверь.Так и погиб.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Поставить можно.
Только дверь будет не балконная, а входная. Более мощные, антикоррозийные петли со стороны улицы. Штапики будут находится со стороны помещения.
Ставить обычную балконную дверь петлями наружу не рекомендую, эта фурнитура предназначена для установки только в помещениях.