Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141787

Посоветуйте из какого материала лучше сделать потолок в ванной.
Какой материал имеет наилучшее соотношение цены и качества.

см гадаю. у тебя какие варианты?
пластиковые панели reas.ru
водостойкая шпаклёвка
паутинка
натяжной (дорого, хлопотно, нетехнологично)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Смотря что имеется на потолке... Если ровная чистая поверхность, то шпатлевка + водостойкая водоэмульсионка - очень дешево при весьма хорошем качестве. Если потолок с перепадами, трубами, балками, пятнами и прочими "радостями", пластиковые панели довольно дешево все это безобразие скроют.

А потом, ну что такое "соотношение цены и качества"? Ну скажут вам, что наилучшее соотношение у натяжного потолка, а ваш бюджет всего полторы тысячи рублей, что вам толку от такого соотношения?

Apol написал :
см гадаю. у тебя какие варианты?
пластиковые панели reas.ru
водостойкая шпаклёвка
паутинка
натяжной (дорого, хлопотно, нетехнологично)

А что хлопатного в натяжном,можно по подробнее.
Разговаривал со специалистами по их словам это лучший вариант.Может есть какие-то возражения?Поделитесь!

был на рынке и смотрел пластиковые панели. такие же продаются в городе и по той же цене. продаёт сам производитель. широкая гамма. reas.ru метро семёновская.
сам буду там покупать и хочу поддержать магазин, очень полезный.

Пластиковые панели - хороший и дешевый вариант. мы тоже решили такой делать. а вот даже такого потолка видела, нормально.

2mali
Главное чтобы за панелями не оседала влага в виде конденсата... если так будет, то недалеко до грибка...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Slavon написал :
Разговаривал со специалистами по их словам это лучший вариант.

Специалисты - это те, кто устанавливает их? Ну понятно почему они так говорят.

Хотя лично у меня возражений нет. Мне тоже кажется, что это удобно и практично. У меня к ним только одна претензия - цена.
Поэтому буду делать пластик.

где то в этои ветке есть фото моего потолка

и IMG_0015.jpg

у меня натяжной потолок
самое дорогое это установка светильников, чем их меньше тем он дешевле
ванна + туалет стандартных размеров с 8 светильниками по 35 ватт (более сильные нельзя)
обошлось в 300-350 баксов

ставила фирма миал-с

Для себя решил выбрать вариант со шпатлевкой и водостойкой водоэмульсионкой. Сейчас думаю, если у меня потолок ровная бетонная плита, то может быть без шпатлевки обойтись?

А почему никто не рассматривает вариант реечного потолка? Тем более, обилие цветов и оттенков позволяет сделать очень интересные варианты... Чем плох реечный потолок-то?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Marat написал :
Сейчас думаю, если у меня потолок ровная бетонная плита, то может быть без шпатлевки обойтись?

А какой краской вы собираетесь красить бетон? Обычные бытовые краски не возьмут его. А если и возьмут, то надолго ли? Или вы думаете остальные люди просто не знают на что, кроме шпатлевки, потратить свои денежки?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Джордж написал :
Чем плох реечный потолок-то?

Дороже пластикового, а внешний вид принципиально не намного отличается. А обилие цветов... Как-то не часто встречаются в реальных интерьерах потолки, отличающиеся от белых.

2solo

Водостойкой водоэмульсионкой. Или не получится? (сорри за чайникизм)

А можете написать (приблизительно), сколько будет стОить пластиковый потолок вместе с крепежем для ванной комнаты размером 1,80м х 1,80м? Хочу понять - насколько он дешевле реечного (точных цен в инете на него так и не нашел).
Для справки: реечный потолок для указанной площади ванной на стройрынке мне сегодня насчитали в одном месте 1800, в двух других 2300р в сборе (белый матовый цвет).
Есть смысл при таких затратах на реечный потолок смотреть в сторону пластикового? Какие плюсы/минусы пластикового vs реечного потолка - Ваше мнение?

2Джордж т.369-0151

По покраске потолка. Поискал я немножко и нашел вот чего

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Покрасил себе в ванной водоэммульсионкой по грунту. Через пол - года от сырости появился грибок, те темные пятна ближе к углам. За недостатком времени пошел по пути наименьшего сопротивления - прозто зачистил и перекрасил. Думаю что и это ненадолго. Лучшим вариантом считаю пластиковые панели по направляющим. Придется повозиться, зато надолго и точечные можно установить.

ganz написал :
Лучшим вариантом считаю пластиковые панели по направляющим.

Это чтобы грибок рос под ними и его не было видно?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Думаю, что влага будет конденсироваться на самих панелях , а потом постепенно уходить в вытяжку. В случае с краской вся влага оказывается на самом потолке и долго сохнет, что и дает грибку развиться.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

От влаги, клнечно, не убережешься. Поэтому мы будем делать в потолке из пластиковых панелей вентиляционные отверстия, закрытые решетками в тон потолка. 2 решетки в разных углах по диагонали. Кто-нибудь делал так?

etoneya написал :
От влаги, клнечно, не убережешься. Поэтому мы будем делать в потолке из пластиковых панелей вентиляционные отверстия, закрытые решетками в тон потолка. 2 решетки в разных углах по диагонали. Кто-нибудь делал так?

По-моему, там будет ещё больше влаги, если не организовать там нормальный сквозняк (а как? да никак - не вентилятор же туда ставить). Думается, всё это от лукавого - вентиляция надпотолочного пространства и т.п. Слишком мудрёно как-то выходит.

Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68

У меня как раз тоже наступила такая стадия ремонта в ванной, но у нас газовая колонка, в этом случае, я надеюсь, получается более интенсивная вентиляция?

Влага в ванне на стенах, потолке и тд в момент принятия душа или ванны будет по любому, только если не сделать ураганный сквозняк высушивающий это в момент или сделать тёплый и пол и стены и потолок и держать их температуру выше точки росы (не низкая при 100 влажности и температуре воздуха ~ 25).

Значительно важнее чтобы ПОСЛЕ принятия ванны душа ВСЕ поверхности на которые осела влага БЫСТРО высыхали.

bv написал :
Значительно важнее чтобы ПОСЛЕ принятия ванны душа ВСЕ поверхности на которые осела влага БЫСТРО высыхали.

Как этого добиться в пространстве над потолком из пластиковых панелей, если последние закреплены на обрешётку высотой 20 мм?

У вас же в потолке будут лампы - их тепла вполне должно хватить, чтобы прогреть плиту перекрытия (как термоаккумулятор) и высушить подпотолочное пространство.

engineer написал :
если последние закреплены на обрешётку высотой 20 мм?

Не представляю .... думаю, что там заведутся крокодилы...

Andrejka написал :
У вас же в потолке будут лампы - их тепла вполне должно хватить, чтобы прогреть плиту перекрытия (как термоаккумулятор)

Лампы включены, когда кто-то пользуется ванной.
И прогреть плиту!!! перекрытия суммарной мощностью ламп 60....150 вт - это нонсенс