Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2094305

Привет всем! Прошу совета.

Стяжку мне сделали довольно давно (ноябрь прошлого года), делала уважаемая многими фирма полусухим методом.
Стяжка делалась сразу по всей квартире. Стяжка высохола, была равномерная, ровная, вообще на мой непрофессиональный взгляд идеальная. До мая там работала бригада стротелей (делали стены), в июле поселился в квартиру я сам. Чистового пола пока не делал, т.к. не было денег. Вот и жил с таким полом.

Стал я замечать на стяжке пятно. Это такой круглый участок стяжки, который отличается цветом от всей остальной стяжки. Он светло-серый. И когда я пылесосю этот участок, то пылесос слышно что засасывает мелкие частицы (ну как будто бы песок пылесосим). Как я понимаю это крошится мелкими частицами цемент. На этом участке видно, что появилось равномерное углубление относительно всего остального пола (ну может 1-2 мм глубиной).
Вроде в квартире больше таких дефектов больше нет, трещин тоже нет.
Скорей всего попался некачественный цемент, который "пришёлся" на этот участок.

Сейчас я купил ламинат, так вот чего делать с этим участком? Накрыть его ламинатом и если ногами его не тереть и не ходить по нему, то он разрушаться не будет и крошиться не будет?
Или как-то надо его ремонтировать?

Думаю этот кусок нужно выпилить болгаркой и заполнить новой стяжкой или залить наливайкой .Но это моё мнение

Накройте и забудьте ! ничего с пятном лет за 15-20 не будет.
А для упрочнения (и кстати обеспыливания!) - можно по всей стяжке пройтись грунтовкой глубокого проникания. Олимп или ей подобной.... они все одинаковы и дорогой не требуется.

Song написал :
Стал я замечать на стяжке пятно. Это такой круглый участок стяжки, который отличается цветом от всей остальной стяжки. Он светло-серый.

Размеры пятна? 5 коп., 10см, 1м диаметром?
Покрыть стяжку бетонлаком 0,3 л/кв.м

Размер где-то 40х35 см
Точнее сказать трудно, сейчас на нём диван
Хотел сфотографировать, но мобильник не передаст разницы в однотонной поверхности.

2Song
Прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения и всё. С помощью грунтовки поверхность укрепится.

А если наносить Олимп, то это, как я понимаю, Олимп Тау?
Скажите пожалуйста, за сколько времени перед укладкой ламината нужно грунтовать? (интересует минимальное время).
Эта грунтовка она вонючая? Просто в квартире я живу, допустим буду в другой комнате, но если оно будет пахнуть при сушке это не вариант.
Эта грунтовка жидкая? Или её надо разводить? Вообще как это делается, просто макаешь валик в грунтовку и наносишь? Сколько нужно грунтовки на 1м2?
Извиняюсь за вопросы, я не ремонтник, а любитель.

Регистрация: 31.03.2009 Краснодар Сообщений: 95

"Эта грунтовка она вонючая? Просто в квартире я живу, допустим буду в другой комнате, но если оно будет пахнуть при сушке это не вариант.
Эта грунтовка жидкая? Или её надо разводить? Вообще как это делается, просто макаешь валик в грунтовку и наносишь? Сколько нужно грунтовки на 1м2?
Извиняюсь за вопросы, я не ремонтник, а любитель"

Возьмите грунтовку Церезит СТ17
разводить (разбавлять) не нужно ,запаха практически нет, расход 10 л на 100 кв м (цена вопроса 500 руб плюс валик)

Song написал :
на стяжке пятно

такое случается, может не однородно промешалось, и т.п.
в этом месте скорее всего просто больше песка, ногами и пылесосом немного вытерли уровень.
как уже писали много, ГГП, любая дисперсионная, имеет не сильный запах акрила (как ПВА), по этому месту я бы сначала разбавил водой (например стакан СТ 17 и стакан воды) вылил эту смесь на пятно и "размазал" кистью, валиком...
поставте торцом ламинатину, если ямка не большая, то забудте, если больше 2 мм, протяните чем нибудь. все остально грунтуйте (пропитаете и не будет "пылить" вытираться), если укладывать сразу, то можно и не грунтовать и пр.

А что значит "если укладываете сразу"?
Сразу после чего?
Я ж говорю что вот уже год живу на этой стяжке, так что не сразу

Song написал :
А что значит "если укладываете сразу"?
Сразу после чего?

не так наверное написал! если все ровно, и уже готовы укладывать тогда без грунтовки. если надо подмазывать, тогда грунтовать, и даже желательно немного укрепить (что бы не отрвать от более слабого участка). как то так.