Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5866837

Не нашёл более подходящей темы.
Решил поднять эту.
Вопрос про "проезд перекрёстков с круговым движением".
Вопрос в следующем: может быть кто-то что-то знает про изменения в ПДД или я не внимательно читал старые и есть какие-то не очевидные дополнения по этой теме...
Нард съезжает с "круга" из любых рядов кроме крайнего правого и сильно не довольны, когда кто-то едет по круговому строго по полосам.
Причём, люди на столько уверены в своей правоте, что регулярно начинают быковать. Вот меня и взяло сомнение... может это я чего-то пропустил.

Вопрос, ещё раз: как правильно съезжать с "круга" и есть ли исключения из обычных правил ДД?

 

cineman написал :
Знатоки, подскажите, сгорают ли как прежде штрафы, не взысканные в течении какого то времени? Оштрафовали за переезд пешеходного перехода на велике. Штраф в 500 руб привязали по моему паспорту к моему же водительскому, которого даже с собой не имел.

Не хочу платить.  Нет так жалко деньги отдать. Скорее вопрос принципа.

 Да сгорают! недавно в этом убедился. Поставил приложение с штрафами на мобильник, и вот оно то мне и сообщило о списании. Два года срок взыскания, но это только в том случае если о вас не вспомнят судебные приставы

"Вообще-то, по моему мнению, не нужно даже высматривать пункт в ПДД, который запрещает велосипедистам пересекать пешеходный переход на велосипеде, хотя он там есть (п. 24.8). Достаточно простой логики. Велосипед - есть транспортное средство. В пределах проезжей части разрешённость направлений его движения регулируется теми же правилами, что и для других ТС. (причём, есть ряд ограничений, как-то разворот, к примеру). Поперёк дороги ехать нельзя. Следовательно, и на велосипеде тоже.

 

Luna написал :
На пешеходном переходе, пересекая дорогу, - он пешеход. Соответственно, нужно слезть и топать ножками, ведя велосипед за белы рученьки.

 Это на любом переходе? Я понимаю, когда на нерегулируемом - там, да, выскакивать на дорогу будет подставой как для велосипедиста, так и  для автомобилей. Собственно, как и пешеходу нельзя выбегать на дорогу, а остановиться (!) и убедиться в безопасности перехода. "И, надо отметить, что большинство пешеходов или не знают и знать не  хотят это правило или нагло его игнорируют".Но на регулируемом светофоре? Значит, ехать по тротуару вместе с пешеходами можно, а на зелёный, вместе с толпой уже спешиться нужно?Я понимаю, что ПДД, как и армейский устав написаны кровью. Но кто мне может объяснить, в чем здесь прикол? Во втором варианте меня бы задушила жаба платить...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

 

cineman написал :
Прошу всех троллей-воспитателей начать с Сердюкова

 Начните с себя, дружище.

Я тоже езжу на велосипеде. И всегда соблюдаю это правило, несколько разочаровывая (или восхищая, не знаю) сотрудников ГИБДД. Вот, приближаюсь к светофору, переход. Он уже вышел из машины. А я остановилась, сошла с велика. И он ковыляет обратно. ) Конечно, на велике можно унестись к чертям, но, насколько Вам это нужно, вот вопрос.

Вы намекаете на то, что из "перепланировок" Женечка из Бутырки пишет? Ах, как же не хватает смайлика! )

Уже сам нашёл поисковиком, что срок взыскания вырос с трёх месяцев до двух лет. Придётся платить Кесарю кесарево.

Прошу всех троллей-воспитателей начать с Сердюкова

@Не хочу платить.  Нет так жалко деньги отдать. Скорее вопрос принципа.@@cineman, это где таким принципам учат?Вы же нарушили ПДД. Знали Вы или не знали про то, что велосипедист на дороге участник движения на ТС только в том случае, если он едет в направлении движения? На пешеходном переходе, пересекая дорогу, - он пешеход. Соответственно, нужно слезть и топать ножками, ведя велосипед за белы рученьки.

Хотя, надо отметить, что большинство велосипедистов или не знают и знать не хотят это правило, или нагло игнорируют. Я часто вижу, как буквально "перелетают" дорогу на великах. Раз за это есть штраф, уверена, автоинспекция не станет делать поблажки. Велосипедистов всё больше. Здесь тоже нужно культуру воспитывать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Забавные принципы. 

Знатоки, подскажите, сгорают ли как прежде штрафы, не взысканные в течении какого то времени? Оштрафовали за переезд пешеходного перехода на велике. Штраф в 500 руб привязали по моему паспорту к моему же водительскому, которого даже с собой не имел.

Не хочу платить.  Нет так жалко деньги отдать. Скорее вопрос принципа.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

gabik написал :
Меня глючит?

однозначно глючит ВЕДРОСОВ.

Меня глючит?> 20:05 27/12/2010

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Группа депутатов-единороссов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который существенно увеличивает штрафы за нарушение ряда статей ПДД, а также накладывает на владельца автомобиля расходы на эвакуацию и первые сутки хранения машины на штрафстоянке.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы, в частности, председателем комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимиром Плигиным и председателем комитета по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом.

В 2007 году был принят большой пакет поправок в КоАП, которые существенно ужесточили ответственность за нарушения ряда норм ПДД. Этот законопроект вызвал бурную дискуссию в обществе. В частности, при обсуждении документа была одобрена специальная норма, которая установила, что владелец автомобиля не оплачивает эвакуацию и первые сутки хранения машины на штрафстоянке.

Повышение штрафов

Внесенный единороссами законопроект увеличивает на 300 рублей, до 1 тысячи рублей штраф за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Вводится новый штраф в размере 800 рублей, если водитель переехал стоп-линию на асфальте перед светофором с горящим красным сигналом.

Вводится наказание и за движение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств - 1,5 тысячи рублей.

Увеличивается со 100 до 300 рублей штраф за нарушение правил остановки или стоянки, с 200 до 500 рублей поднимается штраф за остановку или стоянку на местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Штрафом в размере 1 тысячи рублей будет караться тот водитель, который оставит свой автомобиль на тротуаре или ближе пяти метров от пешеходного перехода. В настоящее время остановка или стоянка на пешеходном переходе, нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре влечет штраф в размере 300 рублей.

Штрафом в 1 тысячу рублей будет также наказываться остановка или стоянка транспортных средств на остановках общественного транспорта и ближе 15 метров от них.

Остановка или стоянка на трамвайных путях и далее первого ряда от края проезжей части "обойдется" в сумму от 1 до 1,5 тысячи рублей.

С 300 до 1,5 тысячи рублей увеличивается штраф за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, если это повлекло создание пробки.

Кто будет неадекватно себя вести ,тому -в дыню... от наших и ваших.

К мордобою и пЯтухи присоединились.

Truck написал :
Ну они не все оборотни.

Все .В бандитской среде нет места овечкам.Это отлаженная система отъема денег у населения.

Truck написал :
А рассказывали, как депутаты, их водители и прочие крутые возомнили, что им можно все.

Почему возомнили?Им на самом деле можно все...

Truck написал :
Не подчиняются законным требованиям сотрудников ГИБДД, ведут себя по хамски, кичатся своми знакомствами и прочим

Я в своей жизни ни разу не видел,чтобы останавливали машину крутого.Оборотни хорошо знают ситсему(они же в ней работают) и крепко знают на кого можно тявкать ,а на кого нет.

Truck написал :
Это те, которые в том числе принимают для всех нас законы, те, которые получают по 160 тыс. в месяц практически не выходя из дома, те, которым неприкосновенность нужна лишь для грязных делишек.

160 тысяч-это на "молочишко".И законы принимает кремлевская партия ЕР,остальные изображают из себя оппозицию.

Truck написал :
да дело-то не в этом.

Как не в этом?Любой пацаненок знает с какой целью ,на самом деле,идут работать в ГАИ.Это уже давно ни для кого не секрет.

Truck написал :
Руководство - идейное рук-во различных ведомств, я не помню точно, кто был инициатором повышения штрафов. Народные избраники - депутаты ГД, не народные - их свита.

Ну-уу,Медведев все борется.Отмена разрешенного содержания алкаголя в крови-его заслуга.И мы видели как на депутатиы голосовали ...10 человек бегало и кнопики за отсутствующих нажимали.Так и приняли...

gabik написал :
Рассказывали как тяжело живется,работается оборотням в погонах?

Ну они не все оборотни. А рассказывали, как депутаты, их водители и прочие крутые возомнили, что им можно все. Не подчиняются законным требованиям сотрудников ГИБДД, ведут себя по хамски, кичатся своми знакомствами и прочим. Это те, которые в том числе принимают для всех нас законы, те, которые получают по 160 тыс. в месяц практически не выходя из дома, те, которым неприкосновенность нужна лишь для грязных делишек.

gabik написал :
не хочешь "пастись на асфальте" иди работать в дворники

да дело-то не в этом.

gabik написал :
Какое руководство и при чем здесь народные избранники и не народные.

Руководство - идейное рук-во различных ведомств, я не помню точно, кто был инициатором повышения штрафов. Народные избраники - депутаты ГД, не народные - их свита.

gabik написал :
кстати,почему вопрос не к ДАМ

Потому как реклама идет про вопрос Путину, а не Медведеву.

Truck написал :
Как вам вчерашний Специальный корреспондент?

Не смотрел?Рассказывали как тяжело живется,работается оборотням в погонах?

Truck написал :
Сотрудникам ДПС тоже не сладко на дороге

Дык какие проблемы,не хочешь "пастись на асфальте" иди работать в дворники,как раз по квалификации работа.

Truck написал :
а ведь есть среди них нормальные люди.

Хм-мммм.Нормальные все равно должны вымогать деньги и поднимать их наверх,иначе нах. тогда вообще нужна ГАИ.

Truck написал :
Руководство штрафы повышает,

Логично,кормушка должна индексироваться,инфляция,однако.

Truck написал :
Руководство штрафы повышает, а народным и не народным избранникам все пофиг.

Какое руководство и при чем здесь народные избранники и не народные.Они ,если честно,не избранники,а "самоизбранники".

Truck написал :
Как с таким высокопоставленным быдлом бороться? Надо задать вопрос ВВП.

ВВп -предводитель этой высокопоставленной шкодлы.(кстати,почему вопрос не к ДАМ...а-ааа...они же Бэтмен и Робин) В мало-мальски нормальные времена( при Ельцине,который гад и душегуб)шпециалисты на должности Председателя Правительства так долго не сидели,наверное работать не умели как богоизбранный.

Как вам вчерашний Специальный корреспондент? Сотрудникам ДПС тоже не сладко на дороге, а ведь есть среди них нормальные люди. Руководство штрафы повышает, а народным и не народным избранникам все пофиг. Как с таким высокопоставленным быдлом бороться? Надо задать вопрос ВВП.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serg написал :
Проводя аналогию с ДД - делаем запись движения автомашин по дороге, потом рисуем двойную осевую на другом месте (разумеется, ее новое положение будет улучшать ситуацию на дороге априори) - вуаля - можно просматривать запись и снимать стружку с тысяч водителей.

Тс-с... молчи, а то мударецы наверху подхватят идею и введут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Когда нах.этих деятельных опричников разгонят,а лучше-отправят на нары?Вместо того,чтобы обрушивать на головы добропорядочных граждан свой очередной непрекращающийся понос.

К сожалению это не только в сфере ДД, а во всех сферах, на которые имеет влияние государство.
Налоговый кодекс переписывается по нескольку раз за год, введено понятие обратной силы - вообще нонсенс в цивилизованном мире - а у нас все просто - если налоговики решают, что их поправки благоприятны для налогоплательщиков - пожалуйста, девять месяцев назад до введения этой поправки ты нарушил "эту поправку" - плати штраф и пеню. Проводя аналогию с ДД - делаем запись движения автомашин по дороге, потом рисуем двойную осевую на другом месте (разумеется, ее новое положение будет улучшать ситуацию на дороге априори) - вуаля - можно просматривать запись и снимать стружку с тысяч водителей.

gabik написал :
ГИБДД совместно с медработниками будет проводить рейды по выявлению пьяных водителей

Дуть согласен ,но только после них

**На пьяных водителей объявлена охота

Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU — 10.12.2010**

ГИБДД совместно с медработниками будет проводить рейды по выявлению пьяных водителей. Во время таких мероприятий сотрудники Госавтоинспекции планируют останавливать все автомобили подряд и проверять водителей на состояние алкогольного опьянения, заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов.

Такая же мера, по словам Кирьянова, сейчас применяется в Европе, и она очень эффективна. По мнению главного гаишника страны, дать взятку в такой ситуации нетрезвый водитель не сможет, поскольку "осматривать" его будет инспектор не в одиночку.Для того чтобы в дальнейшем подобные рейды проводить и в России, ГИБДД планирует подготовить соответствующие поправки в российское законодательство, сообщает "Интерфакс".

СПРАВКА

По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2010 года по вине нетрезвых водителей в России произошло 10 176 аварий, погибли 1625 человек и были ранены 14 903 человека.

В августе этого года в России был отменен максимально допустимый уровень алкоголя в организме водителя, составлявший 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Теперь при любых, отличных от нуля, показаниях алкометра, водитель признается нетрезвым.

"Прэлэстно.Прэлэстно." ( ворона из мультика)
Когда нах.этих деятельных опричников разгонят,а лучше-отправят на нары?Вместо того,чтобы обрушивать на головы добропорядочных граждан свой очередной непрекращающийся понос.
Понос в борьбе за безопасность ДД-малоэффективная штука.
А диарею,пора бы уже ,начать кардинальным образом лечить,потому что она,диарея,нарушает мыслительный процесс.(мысль рядом рождается)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
ощущаете ли Вы реальные изменения в сфере ДД?

За рулем - нет. Пара дней было, что все послушали болтунов с ТВ экранов и кольца стали главными все... но потом люди прочитали правила и все вернулось на круги своя.

gabik написал :
Наверное стали меньше нарушать,дорогу пешеходу стало переходить безопаснее, а водителю легче ориентироваться в дорожной обстановке?

Вы не поверите - но на нерегулируемых переходах останавливаться стали чаще перед пешеходами.
Насчет ориентации в дорожной обстановке - в который раз передвинули полосы на ленинградке на мосту через канал - и уже не стали рисовать разметку (нахрена нам перья?) - когда туда выезжаешь и не дай бог видно асфальт (обычно пробка такая, что не видно) - то видишь, как разметка плавно уходит в ряд бетонных блоков и чувство когнитивного диссонанса - самое меньшее, что тревожит разум...

gabik написал :
еще эти дятлы почему-то любят ездить по центру дороги...где их рожают, в каком лесу?

Да эти жертвы аборта на двойной осевой и рождаются... поэтому считают ее своим родным домом.

Truck написал :
А как вы это хотите ощутить?

Не,я же ТВ смотрю.
Останавливают чувака -водителя и спрашивают типа:" Вот депутаты постарались для вас,чувствуете ли вы их заботу на себе?"
И персонаж отвечаить:"Я-я,конечно,стало лушше ,давно пора было так сделать."
И остальные первому вторят:" У советских детей самые лучшие игрушки...тьфу,самые лучшие в мире депутаты и гаишники."
Ну типа победных реляций.

gabik написал :
ощущаете ли Вы реальные изменения в сфере ДД?

А как вы это хотите ощутить? Я гаишников редко вижу, по встречке как ездили, так и ездят, поворотники как не включали, так и не включают (особенно на перекрестке, подъедут, остановятся, когда за ними очередь - включают свой левый поворот) ну и т.д. Про статистику не хочется даже говорить, потому как давно этот полезный инструмент превратили не понятно во что. По телеку как-то был репортаж - типа с такого-то момента отмечается снижение кол-ва жертв дтп, потом интервью спеца - оказалось, что больницы теперь не обязаны вести или передавать статистику того, что явилось причиной повреждений.
Да что далеко ходить, в прошлом году поздней осенью заболел, высокая температура, головная боль, ни соплей ни кашля, вызвал врача - пишет ОРЗ, я ему - так грипп голимый, врач - а нам еще не разрешили такой диагноз ставить. Я был в шоке. С тех пор у меня к статистике веры нет и вряд ли появится. Так же как и к данным, типа средняя зарплата в регионе/городе/стране и тому подобное.

Кто-то подметил - статистика, как бюстгальтер - все подчеркивает, но ничего не показывает.

Интересно,а дятлы ,ездящие без света в условиях ограниченной видимости понимают,что их машину них. и с 10 метров не видно?(еще эти дятлы почему-то любят ездить по центру дороги...где их рожают, в каком лесу?)
Или это ответ системе,а безопасность (причем не их ,а окружающих)-не их головная боль?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

gabik написал :
Согласно действующим ПДД водители обязаны включить ближний свет фар( ходовые огни).(нужно включать свет в городе или нет,вопрос десятый)
Некоторых водителей это не касается.

Янн:- У меня один знакомый тоже утверждал что только идиоты ездиют со светом днём,после общения с гаишниками сам стал идиотом.

Согласно действующим ПДД водители обязаны включить ближний свет фар( ходовые огни).(нужно включать свет в городе или нет,вопрос десятый)
Некоторых водителей это не касается.
Сегодня.На улице снег,туман,видимость сильно ограничена,что не мешает множеству машин ехать без света ,габаритов.И милицейские машины,в том числе.