Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2098373

Выросла проблема покупки новой стиральной машины.

Фронтальная, стоимостью до 15000р, что бы хорошо стирала и хорошо выполаскивала, желательно не глубокую(не кретично), надежную для интенсивного использования, не БОШ

кмк, зануси... тот же электролюх с другой наклейкой, делают на одном заводе...

у матери самая дешевая фронталка зануси трудится уже 10 лет почти каждый день...

Если еще добавить критерий "тихая", то выбор сильно сужается

за эти деньги?...

BV написал :
критерий "тихая"

Krick написал :
за эти деньги?...

Можно купить Лыжу.... Большой барабан по сравнению с бошем, и тихий движок, разумное и простое управление..
Хотя фирму LG я не жалую.... Но стиралку наверное можно...

Лучше 44см в глубину....
Из всего списка - выбирать с буковкой D в названии модели...

Из узких и тихих и с большим барабаном при малой глибине - только AEG с индексом S - но это уже другие деньги, и ИМХО (у меня AEG LS 62840L), не стоит переплачивать лишние 10-15 тыр по сравнению с лыжей

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Krick написал :
кмк, зануси... тот же электролюх с другой наклейкой, делают на одном заводе..


у моей мамы давно занусси 1601 работает... претензий нет...

AMA3OH написал :
у моей мамы давно занусси 1601 работает... претензий нет...

Машинки надежные, спору нет.... но звук взлетающего истребителя при отжиме несколько напрягает

А по мне так Аристон очень даже неплох. Неглубокий. Тихий. Мозговитый. Как раз сейчас реклама идёт до 15 000.

йцукер написал :
А по мне так Аристон очень даже неплох. Неглубокий. Тихий. Мозговитый.

Модель надо называть.

ИМХО, если постучать пальчиком по боковой стенке понимаешь, что там фольга...

И все какое-то игрушечное.... лампочки фишечки есть, а надежность... увы...

BV написал :
Машинки надежные, спору нет.... но звук взлетающего истребителя при отжиме несколько напрягает

Раскошельтесь еще на 20-30 рублей и купите всем членам семьи бируши, на крайний случай ватные тампоны.
За эти деньги лучше Занусси вряд ли что либо найдете, так - БОШ.

Gorr написал :
За эти деньги лучше Занусси вряд ли что либо найдете, так - БОШ.

Лучше - понятие широкое.
Нет узких бошей с тихим двигателем. За эти деньги можно взять Лыжу (хотя я их и не люблю)
См пост 5
И занусси также ломаются...

Идеальных узких стиралок ИМХО нет, на мой взгляд была бы неплоха помесь LG с AEG и Сименсом

  • управление (JogDial), мотор DD от LG + немного подкорректировать набор программ и алгоритмы
  • экоклапан от AEG (электролюкс) + отключаемый звук + корректировка времени стирки помесь LG и люкса
  • пару программ которые можно загнать в память - это вроде у Люкса есть...
  • аквастоп (заливной клапан) на хвосте шланга от Бош/Сименс - ну или без клапана на шланге - вместо него Гидролок на всю квартиру, и один датчик в поддон стиралки
  • ну и обклеить стенки изнутри каким-нибудь "вибростопом", герленом, например или просто 2..3мм резиной на контактный клей

Ну так, к слову

А у AEG немного бесит невнятность управления - комбинация опций Sensitive, Stain и доп полоскания..... что-то они там перемудрили

Резюме - ИМХО, если не заморачиваться экоклапаном, то за 15 тыр - Лыжа это лучшая узкая тихая машинка...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

BV написал :
Машинки надежные, спору нет.... но звук взлетающего истребителя при отжиме несколько напрягает

Не знаю, как другие, может я немного глуховат, но наша занюся 1601 отжимает не так уж и громко. тем паче мама ставит на 900- это только вторая скорость . все примочки есть.
а еще про скорость - включаю на 1600 - скорость слышно как переключает на более повышенные обороты. но в соседней комнате ничего не слыхать. пусть в ванной стирает.
кому что нравится. но меня эта устраивает.

AMA3OH написал :
но наша занюся 1601 отжимает не так уж и громко.

Во-первых, речь о узких машинах .... например 44...46 в глубину.... У вас - полноразмерная.... и они немного, но тише...
Во-вторых, если после машины с коллекторным двигателем начинаешь пользовать машину с бесколлекторным, то разница ой как заметна.
В-третьих говорить о шуме машины через две двери..... ... это к тому, что планировка квартир разная, и двери тоже
Кстати, ночью тоже не слышно?
Несколько корректнее будет так - получится говорить по телефону стоя рядом с машиной, которая отжимает....?

Тогда самый простой вопрос - о какой тишине идет речь? У моих родителе узкая Занусси - никаких проблем. Раньше была у меня (стандартная) - лет 8 без проблем.

2Gorr см пост 13

BV написал :
Модель надо называть.

Да уж все мозги этой рекламой прополоскали.
Сеть магазинов электроники "Берингов"

С 16 по 30 ноября Вы можете приобрести энергоэкономичную стиральную машину Hotpoint-Ariston глубиной 47 см и загрузкой до 4,5 кг по специальной цене 14 990 руб.

Модель Aqualtis AQSF 05 I
ТС ещё может успеть. Сёдни последний день акции.

йцукер написал :
Модель Aqualtis AQSF 05 I

Скорее всего эта модель с обычным двигателем, а не тихим трехфазным.
(У Аристонов тихое имеет в названии модели цифру 9)

BV написал :
Скорее всего эта модель с обычным двигателем, а не тихим трехфазным

Согласен. Но топикстартёру кажется тихая и не требовалась, комфорт стоит дополнительных денег.

йцукер написал :
Но топикстартёру кажется тихая и не требовалась, комфорт стоит дополнительных денег.

Дык, еще раз скажу, что в обозначенный бюджет вполне впишется ТИХАЯ LG с DD .....
См пост 1 и пост5
Разве если будет тише - будет хуже? + еще гарантия на DD мотор 10 лет

BV написал :

  • еще гарантия на DD мотор 10 лет

Там вроде как не всё так просто. То есть гарантия то есть,но на подшипник и прочее она не распостраняется,а если там что-то случается то мотор заливает и всё,не гарантийный случай.И если мрёт датчик Холла то тоже не гарантия,а замена в сборе и дорого. Не буду утверждать что это именно так,всё это почёрпнуто с форумов при выборе машинки. Но меня это подтолкнуло к отказу от ЛЖ и выбору Электролюкса с обычным приводом.В общем не жалею.

2Flier Если полноразмерная, и тихая - можно Бош/Сименс с трехфазным бесколлекторным мотором

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У мну ЛыЖа (WD10205ND) с DD 3года, нравится что очень тихая ,+ отложенный старт, +индикация времени, + гарантия на двигло 10лет, на машинке постоянно стоят жонины пузырьки/бутылочки и ничего не падает и в указанный бюджет влазит. Часто стираем ночью, как работает/отжимает за дверью вообще не слышно, единственный слышимый звук это звук от заливаемой воды.