Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2101540

При обустройстве санузла на втором этаже особняка возник вопрос, из чего сделать поли. Межэтажное перекрытие деревянною, пол в той комнате где планируется санузел - дощатый. Есть идея положить сверху плиту ОСБ а по ней плитку. Можно ли так делать?

vetal написал :
Можно ли так делать?

Можно, если...

1). Дополнительная фиксация доски(40-вка?) саморезами, полиэтилен.плёнка, металл. сетка, пристреливается стэйплером, стяжка полусухая, рулонная гидроизояция, плитка. Шаг лаг 40см.? Макс.=60см.
2). Плиточный клей на доски, ЦСП(10мм.-12мм.) на саморезы с шагом крепления 15см., швы между плитами 2мм., плиточный клей на швы на него серпянку(заглаживаете шпателем), обмазочная гидроизоляция на швы плит и швы(стена-пол), плитка.
3).Вместо OSB лучше фанера хвойных пород(фсф-водостойкая) на доски саморезами, металл. сетка(рулонная,лучше"гальваник"), покрываете плиточным клеем, через 24 часа гидроизоляция, плитка.
Примерно как на картинках.Пост # 72.


vetal написал :
Есть идея положить сверху плиту ОСБ а по ней плитку.

а можно положить ГВЛ, а на него - плитку...

всё в голове (с)

koris Мы уже обсуждали с Вами данную тему.

Делал так. Самый простой и надежный способ - на доски фанеру, на фанеру влагостойкий гипрок, сверху плитка. Простоит долго, держится крепко. Совет. Гипрок не в стык, а с зазором 5-10 мм и запенить.

Второй вариант. На доски (если не гуляют) вместо пирога из фанеры и гипрока постелить плиты wedi или do it. Толщины 20 мм достаточно. То же обязательно зазор и пена. В идеале крепить пеной и саморезами.

Можно по старинке. Армированная стяжка. Но это прошлый век.

Yuri Lit. написал :
Мы уже обсуждали с Вами данную тему.

ага ну у Вас и память, однако

всё в голове (с)