Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#2105589

дали 5коконов по два боба посадил в этом году, накопал 2х-литровую банку
хочется занятся выращиванием вот он такой источник

посадку делаем ручной сеялкой или может есть что полутше ,а вот как извлекать механизировано коконы с бобами вопрос не решон , может кто видел или знает буду рад любой полезной информации

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Здорово! Значит, не только в Африке растёт. Надо будет попробовать посадить.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

serg12 написал :
Здорово! Значит, не только в Африке растёт. Надо будет попробовать посадить.

Увы из того арахиса что продают ничего не выйдет, ведь его обрабатывают для длительного хранения и всходов он не дает

yura_brt написал :
дали 5коконов по два боба посадил в этом году, накопал 2х-литровую банку
хочется занятся выращиванием вот он такой источник

посадку делаем ручной сеялкой или может есть что полутше ,а вот как извлекать механизировано коконы с бобами вопрос не решон , может кто видел или знает буду рад любой полезной информации

Посадили небольшую грядку где то 25 августа выкопали урожай. Даже не ожидали. Похоже на размножение картошки. Урожая немного оставили на развод. Но чистили вручную. Думаю если чистить механически орешки будут повреждены. Так как в случае с картофелем. Года 3 подряд засаживали участок под трактор урожай привосходный. Ели выбрали с ног валились да вся беда в том, что когда копалка вынимает картофиль из земли овощ бется. И как результат закладывая на хранение начинает портится. А та которая посажено под лопату и выкопана таким же образом лежит хорошо.