Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12063

Начитался в интернете что вестфрост оригинальные датские холодильники стоящие особняком по качеству сборки и надежности
купил модель BKF355
привезли распаковали.....
ивот что оказалось у него, простите, в заду:

У меня вызывает подозрение качество сборки.
На фото видны все дефекты: несмытый флюс с пайки, не уложены трубопроводы (в некоторых местах они даже соприкасаются с электропроводкой), не окрашены трубопровод конденсора выполненный из черного метала.
Скажиет пожалуйста, по прилагаемому фото, это оригинальная модель или я купил какую нить подделку ???

Месяца полтора назад брал модельку Vestfrost FZ 347 M W.
В целом модель интересная, продуманная, но с качеством у датчан большие проблемы. Когда распаковали, осмотрел - вроде всё нормально, царапин не было, но заглянув в отсек с компрессорами немного насторожила некоторая небрежность пайки. Хотя на потребительские качества у меня это не влияет. На следующий день же при дневном свете обнаружил самое интересное. Верхняя дверь среднетемпературного отделения собрана хреновенько:

  1. первое что бросилось в глаза ручка двери прикручена чуть-чуть неровно. Но это возможно придирка.
  2. Главное же уплтноительная прокладка в одном месте уложена неправильно. А ведь к холодильнику прилагается листок, где отражено, что элементы его проходили проверку. Звонил в сервис. Приехал мастер, пожал плечами, сказал, что это ни на что не влияет и написал отписку-заключение. Заявил, что ремонтировать это никто не будет. Поехал к продавцу. Тот звонил в М-Видео сервис. После этого мне предложили замину двери. Заказали. Возможно уже пришла. Только думаю, а стоит ли её менять. Работает холодильник нормально, только компрессор среднетемпературного отделения работает значительно громче, чем морозильного. Предполагаю, что дверца может несколько отличаться по цвету от нижней двери.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Имхо, не только у датчан. Надеюсь, что флюс не активный.

Имхо, сегодня к продукции всех брендов можно предъявить такие претензии.

У моего Либхер тоже самое. Думал, что дело в разных марках моторов (Embraco/Aspera). У Вас же оба Danfoss. Повышенный шум слышен при пуске, затем, примерно к середине рабочего цикла компрессора шум становится незаметен. Компрессор морозилки изначально практически не слышен.

in my humble opinion

со звуками у меня все то же самое )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Главное, чтобы снова внезапно не сдох: с гарантийным сервисом у Либхер большие проблемы - лично столкнулся. Запчасти под заказ с большими сроками доставки (в частности, датчик t надо было ждать аж 1,5мес. - хорошо сам исправил.) А если ремонт постгарантийный? Вообще страшно подумать.

in my humble opinion

У меня такой холодильник - ВК355 180 см - с 1998 года работает без нареканий. Правда сразу что-то испортилось в лампочке подсветки - видимо плохой контакт, так как смена лампы к её горению не ведет :-)

И несколько раз, при скачках напряжения, хол-к вибрировал, я думаю он на наши перепады не расчитан. А вчто касается шумности - шумят не компрессоры, а булькает морозильная панель внутри холодильника. Тихим конечно его не назовешь. :-)

Еще - аккуратнее с передними панелями от морозильных ящиков - очень хрупкие и ломкие.

Пожалела, что не купила тогда 2-х метровый, общая оценка на 4++.

так то 98 года ))
чем новее тем хуже я так понимаю.....
а вид сзади такой же убожеский как у меня на фото?

у меня стиралка бош вааще с 89 года и ничо стирает а тут в форуме читаю что любая современнная стиралка больше 3 лет не живет

А всему причина гастробайтеры!!!
Посмотрите, кто работает в Германии на непривлекательных местах - турки.
Во Франции - негры. Хорошо работают... В аэропорту "Шарль-де-Голль" терминал обрушился. Как в Москве аквапарк. Как у нас до сих пор не отремонтировали.

Действительно хорошо выполняют свою работу только японцы причём исключительно в Японии. Скажу так, что с чем приходилось сталкиваться исключительно японского происхождения, лично у меня никогда ещё не ломалось.
А берёшь принтер Epson замечательной фирмы с аналогичным названием. Собран, правда, где-нибудь в Малайзии. Приносишь домой, а он не работает. Меняешь на аналогичный. Через пол года - в ремонт. Берёшь DECT телефон Panasonic - приносишь домой - не работает дисплей. Меняешь на аналогичный. Решил взять дополнительную трубку к нему. Опять через сервис центр. Заменили микрофон. И так можно продолжать до бесконечности.

Гарантия это, конечно, хорошо, но время-то теряейтя безвозвратно.

"так то 98 года ))
чем новее тем хуже я так понимаю.....
а вид сзади такой же убожеский как у меня на фото?"

Общий вид сзади такой же - ванночка эта плацмасцовая :-) тухнет регулярно, компрессоры.... Но пайки неаккуратной я не видела, хотя мне холодильник папа задвигает-выдвигает и моет эту ванночку, он у меня в нише стоит, так и не видно.

А в нынешних Вестфростах набор полочек лучше, например есть для бутылок полка (для пьющих) - а у меня нет, и дизайн внутри чуть посовременней...

А в Японии уже кажется ничего не делают. Сейчас надо брать Корею - она еще есть родная!