Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2109171

Здравствуйте все!
Может, кто сталкивался с подобной проблемой? А дело в том, что за 1 год в фланце расширительного бака образовалось сквозное отверстие (которое я успешно заварил). Но, не прошло после того случая и двух месяцев, как фланец пробило в четырёх местах. Р.Б. Джилекс, сквозная коррозия. Бак расположен в контуре скважинного насоса. Не знаю, что думать, может электричество, тут замешано?

думаю что вода реактивная ,+ сталь г-но , хотя заварилось...
там не меньше 3 мм.должнобыть.. скорее всего некондиция пошла в дело ( дело то обычное , житейское , узкоглазое ))

а что разве у джилекса производство не в климовске? жаль если в китае....

может сборка и в климаксе )) , но дешевле купить этот фланец в китае , чем любые другие варианты
джилекс - это не Виссман

Вчерась купил бак на 24л.за 800р.Фланец с 1*резьбой,один в один,что и на 50л баке.Выписали гарантийный талон на 1 год.Не знаю сколько этот фланец прослужит?Будет обидно если снова на 1 год.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

samatehnik написал :
Не знаю сколько этот фланец прослужит

...сними фланец... проложи под него полиэтилен-так чтоб он через штуцер выходил и поверх резьбы зажимался...

Байпасс написал :
...сними фланец... проложи под него полиэтилен-так чтоб он через штуцер выходил и поверх резьбы зажимался...

И что это даст?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...нарисовал как мог... влага не соприкасается с фланцем.... потом как-нибудь снимешь-посмотришь- если ПЭ продрявится- ставь фильтр помельче-песок прёт...

помоему из области фантастики , без заводских условий не сделать такого никогда , по рисунку проще нанести состав защитный таким образом ,
а песок .. он тогда трубы вперед протрет , какой контакт у песка с фланцем ??
фланец оцинкованный , стоять должен десятки лет ... вот пусть и стоит ))

Байпасс написал :

Думаю не стоит,так заморачиваться.Тем более,что это первый случай в моей практике.Может действительно метал плохой попался.

артур липецк написал :
проще нанести состав защитный ,

Тоже вчера об этом думал.Ну да ладно,просто воткну новый фланец,а время покажет.

Правильное решение - не покупать продукцию Джилекс.
Аквасистем не на много дороже, зато фланец от бака служит не меньше 5 лет и продается отдельно (300р)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

артур липецк написал :
без заводских условий не сделать такого никогда

.. а я делал... из обычного мешка... рив-гош... правда цель была другая -исключить контакт жидкости с металлом (пищепром)...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

джилекс полная лажа. что их погружные насосы, что насосные станциии, также и гарантийные обязательства, мой совет-никогда низачто ни прикаких обстоятельства не пользоваться их продукцией..и будет счастье.....

Boo написал :

Так после фин.кризиса,кроме него в магазинах ничего не стало.

Байпасс написал :
.. а я делал... из обычного мешка... рив-гош... правда цель была другая -исключить контакт жидкости с металлом (пищепром)...

помоему лучше с металлом , чем с резиной ))) , но тогда нужен был второй фланец , чтоб у резьбы прикрутиться можно было ...
пока не увижу , понять не смогу ... можно было шарик надувной так засунуть , но целофан ??

У меня на ZILMET тоже года за три проржавел. Взял из нержавейки, в сервисе. Может такой подойдет?

Зачем так мучатся. Джилекс давно производит фланцы из пластика. Рекомендую. Используемый для изготовления материал - высокотехнологичный инженерный армлен, отлично зарекомендовал себя в других моделях "Ддилекс", таких как ''Оголовок Скважинный'' и деталях насосов серии ''Джамбо''. Его основные отличия: прочностные характеристики - на уровне стали, при максимальном сохранении гигиенических свойств воды.
Приобрести их можно и в магазинах, и в сервисных центрах Джилекса. Адреса и тех, и других есть на сайте компании производителя.

У меня вот сгнил за 3 года (!!!) фланец на гидроаккумуляторе Беламос 80 VT. 2 сквозных отверстия от известковой воды в моём районе. Гениальные конструкторы решили, что надо его делать из обычной оцинковки и так продавать гидробак потребителям, а фланец из нержавейки можно потом отдельно. Теперь вот сижу в доме без воды пока идёт поиск этой запчасти.
Простое ведро не могут произвести, чтоб не ломалось!!!

zheldrov написал:
вот сгнил за 3 года (!!!)

Далеко не рекорд. Джилекс сгнил за два месяца.

Беламос и Джилекс делают гидробаки в Китае как мне сегодня подсказали знающие люди, потому что такое высокотехнологичное изделие как ВЕДРО с дыркой внизу пока ещё не по силам нанотехнологам из Сколково.