Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2124193

Boo написал :
дело то кончилось

вот ))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

не ну я всю неделю только об этом и думал..особо когда сегодня деготь с трубы одним чумаходам выколупывал..ох он и весело горит...труба 160мм была прозрачная от нагрева...повеселился...

Boo написал :
не ну я всю неделю только об этом и думал.

так Топик нам всю неделю новые факты подкидывал , ток половину системы описал , теперь наверное чертит все в автокаде , после нового года будет примьера ))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

да фото бы разместил..всеб ясно стало.. в понедельник должен ехать бойлер цеплять, там сделаю фото вырваной резьбы из комбинированной муфты, если пластик хозяива не выкинули...

фотки тут

Фотки видели, кто что нового предложит???

может так лучше будет увидеть :

от котла 33>37>39>38>36. В другую сторону 33>34>35 спускники стоят по краям 36.35

ничего пока не сверлим , вроде все нормально сделано , картинки прояснили , надо ветку перечитать
насос боком поставьте все равно !!
кстати , самое интересное, прпо ТП , что т не вижу ???

он только в ванной и врезка закрыта гипсокартоном

котофей написал :
трубы горячие ,обратка чуть холоднее, в доме холодно .

Это первый пост , так отопление то работает у вас .. обратка чуть холоднее , так и должно быть ...
метраж трубы Ф76 для вашего дома - 90 метров минимум , сколько метров у вас ушло ??? ( обрезки не в счет))

котофей написал :
он только в ванной и врезка закрыта гипсокартоном

Ладно , а крыло с полом вроде тоже нормально работает , или обратка намного холоднее , чем у другого крыла ??
П/сушит врезан после пола? , т.е. пол врезан между обраткой от п/суш и котлом ??

крыло с полом работает нормально, т.пол врезан после обратки полотенцесушителя (из обратки в обратку..я уже и сам понял что он работать не будет)

70 метров трубы

Ну если бы эти 70 метров были по периметру , то эффект был бы чуть лучше
щас выход ка бы один - увеличивать поверхности теплоотдачи , как ? тут уж от ваших материальных возможностей зависит , ка вы хотели на ПП тыс 70 рублев без работы встанет , вместе с котлом + разрушения ..

пока решили переделать обратку второго крыла по уровню и опустить котёл в подвал,уж больно он шумит. когда снял трубу дымохода там беда по 1мм сажи на стенках за 10 дней эксплуатации, а что будет через год или два...

котофей написал :
опустить котёл в подвал,

Из огня , да в полымя
нормы и СНИпы вам не почем ??
У вас горелка коптит , а вы опустив котел хотите добавить воздуха побольше что ли ?
надо полагать, чтоб меньше шумел вы и шайбы- шибера до упора закрутили - вот и сажа на стенках !

почему нельзя в подвале?

Я не сказал нельзя , но по нормам - отдельный вход , форточка , сигнализатор загазованности , и т.д.и т.п.
Вы все это соблюли ??

Ну это то понятно...сделаю форточку. Просто в доме его оставлять не хочу шумит сильно,и получается на кухне стоит . Буду пробовать опускать котел ,если мало что изменится ,срежу все,и сделаю полипропиленом. Только не факт что с пп будет тепло!!!!!!((((((((((

котофей написал :
Буду пробовать опускать котел ,если мало что изменится ,срежу все,и сделаю полипропиленом.

А ничего и не изменится ... Крылова читали??
вы горение пока отрегулируйте шиберами , чтоб пламя было голубым , прозрачным , а не ярко желтым ,как лампочка Ильича + чтоб не отрывалось от горелки, можно еще карман чистку оставить открытой

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

сначала отрегулировать котел, сажа эт из за неверно отрегулированного горение, поэтому котел не поднимает температуру выше.
как я понял все ветки закольцованы, тоесть подача и обратка в конце соединены между собой трубой, задумка рукоблудов ясна, создать большой регистр, но мне кажется это только вредит.
из пропилена с тем же успехом можно бросить 2 трубы 25 по полу и все будет работать, правдо с помошью насоса...(видел такие системы давольно часто)
всеж посоветовал бы отказаться от расширителя типа камазо-ресивер, сделать систему закрытой, на подачу группу безопастности.

лично мое мнение что от регистров в доме тепла не будет, тоесть как у нас сейчас -39 на улке и дома будет 0 в лучшем случае... грубо говоря от чугунных батарей по 5 секций тепла былоб больше и выглядело это все эстетичнее чем труба 56 загнутая всеми немыслимыми способами.
так что надо над радиаторами подумать...

Boo написал :
тоесть как у нас сейчас -39 на улке и дома будет 0

А у нас сейчас +6 )) ит две 57 -х трубы по периметру лет 10 назад - самый хит отопления был !! , 15 лет назад котел ставили , какой первый под руку попадался ( ДОН-16 был у самых крутых )), радиатров не наити чугунных...
у меня тоже у родителей ф57 , правда снизу две трубы , а не 1 ,с Аогв -23 на градуснике в среднем зимой 57 С было

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

о! Артур а чего про дон скажешь?? тут стоят эти страшилы в магазинах, с датчиком температуры от трактора т40, бывает народ спрашивает про них че и как, а я говорю что не сталкивался.
у нас то зимы суровые, с октября по апрель может быть 30 смело и не спадать(прошлый год такой был) да и 10 лет назад были у нас кчм местные дымки и огоньки(всяко сталкивался с этим) и отопление всегда было только на батареях, последние годы народ стремится к алюминию, я и себе сам поставил люминь, быстрее нагревается, да и милее выглядит.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

едва не забыл, плошадь у 56 трубы явно большая, народ мотивирует регистры именно плошадью, но тепло очень медленнол от них начинает отходить, и циркуляция воздуха происходит тяжело, взять форму батарей, они все сделаны с учетом прохода воздуха, снизу вверх по мере нагревания.. думаю что конвектор заржавевший давал в комнату больше тепла чем изделие на фото у автора...

Boo написал :
с датчиком температуры от трактора т40,

Привет !я могу тебе и про Т-40 рассказать , их мой краснознаменный город делал раньше , сам на таком юзал ))) трактор хороший , но легкий ...
а про дон могу тоже сказать - ХОРОШИЙ КОТЕЛ , ДОРОГОЙ , ТЯЖЕЛЫЙ , даже топить можно чем угодно , но ток не газом )))
А я думаю , куда они (ДОНы) делись - оказывается вам теперь втирают ))) видимо у нас за 15 лет народ поумнее стал , или просто деньги за газ научились считать - счетчики стоят у 90 %

загрузил план дома ,подскажите как лучше провести отопление пп и ал.радиаторами заново и сколько будет стоить?!!!Плиз))))

Так нам и делали как бы по "старинке" просто сварщик уверен то что проверено годами ........вечно!!!!)))

Воо! А вы работаете в этой сфере (газ.оборудования)?????