Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2113314

На данный момент от стены до сливного бочка унитаза 12 см. Хочется что бы унитаз стоял, как можно ближе к стене. Можно ли применить вот такую схему как на рисунке, поствить два переходника на 45 градусов. Не будет ли засора в этом месте. Может кто предложит свой вариант

RaX написал :
схему как на рисунке

можно

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

все норм будет

Плохо - отвод к унитазу 90 град.... Кое-что будет об стенки стучаться "в лоб"

BV написал :
Плохо - отвод к унитазу 90 град..

не отвод , а троиник ?? , да ванна смоет потом все что не уплыло ))

BV написал :
Плохо - отвод к унитазу 90 град.... Кое-что будет об стенки стучаться "в лоб"

Много случаев наличия в таких местах косых тройников можете назвать? Особенно со дня постройки. Еденичные, и то, лишь где размеры позволяют самому переделать. От застройщика - сплошь прямые.

RaX написал :
Может кто предложит свой вариант

Только редуктор 110*50 расположите раструбом на 50 сверху.

Капитошка написал :
Много случаев наличия в таких местах косых тройников можете назвать?

Если есть возможность - лучше поставить. По СНИП запрещено делать прямые тройники в горизонтальной плоскости....
ИМХО, в в случае автора можно извернутся и поставить косой тройник

артур липецк написал :
не отвод , а троиник ?? , да ванна смоет потом все что не уплыло ))

Или то, что будете смывать, будет немного заплывать в ванну Вот будет радость
Причем это может начаться не сразу....

Капитошка написал :
От застройщика - сплошь прямые.

Застройщику пох....у - ему в этой ванне не мыться

BV написал :
По СНИП запрещено делать прямые тройники в горизонтальной плоскости.

можно развернуть 110 тройник отводом 45 вверх после него отвод 45. Или 15 гр, 35.. Можно подобрать необходимую высоту(180мм)

https://t.me/Santehnik_Moskva

У меня ближе встал с переходниками на 90 гр. а не 45.

seabee написал :
У меня ближе встал с переходниками на 90 гр. а не 45.

Отводы 90 нельзя ставить на стояк только 45.

Kamsar написал :
Отводы 90 нельзя ставить на стояк только 45.

Сами то хоть поняли что сказали? Причем здесь стояк? тем более что в стояк можно 90. Это не в горизонтальной плоскости. 45-лучше, но при этом добавляется см7 высоты.

https://t.me/Santehnik_Moskva

BV написал :
ИМХО, в в случае автора можно извернутся и поставить косой тройник

Намек на переделку стояка и посадку врезки в него? Или пол поднять? Мало кто таким (из хозяев) имеет желание заморачиваться.........

BV написал :
будет немного заплывать в ванну

При правильном расположении редуктора и нормальном уклоне 50-ки ничего в ванну не попадет. Весь союз построен с прямыми тройниками и ни у кого г...о в ванне не плавает.

Капитошка написал :
Весь союз построен с прямыми тройниками и ни у кого г...о в ванне не плавает.

Не знаю как в союзе, в Москве этого не видел.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Т.е. если далее будет не ванна, а раковина или биде, то прямой тройник можно ставить не боясь?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Очень мало видел поключений унитаза к горизонтальной трубе косым тройником. Везде прямым. И всё течет в нужную сторону, поскольку уклон соблюден. Тонкую трубу (на ванную) нужно соединять с толстой так, чтобы тонкая не оказалась снизу. Если в ванной не будет второго унитаза - лучше толстую трубу туда не вести.

Аналогичная ситуация у меня стояк расположен в 40 см от стены.из-за этого унитаз далеко от стены,тюльпановая ножка у раковины стоит неровно.Где-то есть моя тема про стояк....В моем случае на стояке еще и треснута муфта.Хорошо снизу подъезд - ненадо "умолять" соседей на согласие...
Купил компенсирующую чугунную муфту(8 кг) и 2 метровую чугунную трубу(26кг).В скором времени планирую менять.Фотки выложу после работы, т.к "до" уже выложены: и