Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92
#2114532

Здравствуйте ! Передали из Испании бензопилу RPC 4640 - ето как бы аналог Einhell. На шине надпись Royal. Цель пилы уже затуплена и не очень в хорошем состоянии. Интересует вопрос - можно ли приладить на нее цепь или цепь+шину от какого то нормального бренда Shtill Huskwarna или Origon ? Может кто такое делал ?

Если это аналог Эйнхела, то посмотрите здесь
Там найдете параметры цепи и без труда купите аналог.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

спасибо LAV1955? но там почему то они с цепями или орегоновскими или Ейхель. А в моей Рояль. Наверное моя собрана из чего было... Вина судя из маркировки 40 см.

Это серия пил Einhell Royal, у меня этой серии электропила, цепь на нее на рынке Орегоновскую подобрали и ОК.

Скорее всего как и у меня 40 см.

В торговых точках и мастерских, где клепают цепи, а такие есть практически на каждом крупном строительном рынке, склепают любую пильную цепь по Вашим параметрам. Если Вы в них не разбираетесь, то берите с собой шину и цепь или всю пилу в сборе.
Цепи в такие точки поступают в бухтах и там из них клепают кольца любой нужной длины. Марки цепей, как правило: Орегон, Чемпион, Виндзор, Штиль, Хускварна.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

спасибо откликнувшимся ! Еще вопросик к LAV1955 - насколько долго родная ходила цепь ? И как вообще впечатления от етой пилы ?

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

итак, прочитал в мануале ширина цепи 1,27 мм на моей. Такой в орегоновских или штилевых не нашел. Не та ли ето что 1,3мм ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

yurecl написал :
Не та ли ето что 1,3мм ?

Совершенно верно.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

спасибо Олегич ! Буду искать :-)

А можно фото пилы в студию?

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

Если охота увидеть фото - то сделаю. Может и вечером .

Да лучше раз увидеть.

yurecl написал :

Родная цепь быстро растянулась, пришлось звено снимать. Но так как подобрал орегоновскую, то родную быстро допил при пилении корней огромной яблони и выкинул.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

спасибо LAV1955. С етой та же история...

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

ну и как обещал фото :

yurecl написал :
можно ли приладить на нее цепь или цепь+шину от какого то нормального бренда Shtill Huskwarna или Origon ?

От Huskwarna 15-дюймовая кажись должна подойти.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

для етой по паспорту пишет что 16" -вая идет. Буду на рынке поспрашиваю.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

ну все, только что взял на рынке Штилевую 16 дюймовую. Цена странноватая - всего 10 $. Я думал подороже будет.

yurecl написал :
ну все, только что взял на рынке Штилевую 16 дюймовую. Цена странноватая - всего 10 $. Я думал подороже будет

Китай, зато недорого.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

да ну Китай ? китайскую предлагал за 50 гривен

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yurecl написал :
Цена странноватая - всего 10 $. Я думал подороже будет.

Нормальная цена. Они так и стоят 250-300 руб. Звеньев не 56-ть?
У меня 1,3 3/8 и 56 звеньев. Тоже 16 дюймов.
PS: Насчёт оригинала. На Штиле на каждом звене клеймо их стоит.

yurecl написал :
да ну Китай ? китайскую предлагал за 50 гривен

Всё-же дешево для штиля. А там кто его знает. У нас на рынке по 145 гривен типа шина аля штиль, а в Одессе на опте 44 гр. Так я в Одессе заказывал пару штук. Пока вроде работает, но качество не очень. [

]()[

]()

yurecl написал :
Цена странноватая - всего 10 $. Я думал подороже будет.

В Минске тоже фирменная Штилевская цепь в коробке (в государственном магазине) стоит 11 зеленых. Написано на коробке, что цепь сделана в Швейцарии.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

докладываю дальше: на цепи действительно на звеньях где зубы всюду штамп Shtil, так что вроде нормальная. Поставить не удалось ее с ходу. На шину не налазила по длине, хотя количество звеньев совпало. Родная длинее чуть, растянута больше. Пришлось на болгарке шину немного подпилять. Ну и с трудом наделось. Потом пробный пропил несколько деревяшек - как нож по маслу. Пока что доволен. Завтра оставлю затю пусть попиляет побольше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yurecl написал :
на цепи действительно на звеньях где зубы всюду штамп Shtil, так что вроде нормальная. Поставить не удалось ее с ходу. На шину не налазила по длине, хотя количество звеньев совпало.

Что я и говорил. А звеньев сколько таки?

yurecl написал :
Пришлось на болгарке шину немного подпилять

Вот это круто. А что типа натяжителя цепи не обнаружено? Дайте фотку пилы со стороны цепи. С обоих сторон шины.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

Валерьич звеньев что в старой цепи 56 что и в новой 56, но по длине есть немного разница. Шаги совпадают.
Что круто то я понимаю, но новая цепь сама по себе еще жесткая. Натажитель есть и сняли. Только цепь не особо надевалась - шина упиралась в шестерню которая приводит цепь в движение на коленвале. Так что с той стороны торец и подпилали малость - и дело пошло .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yurecl написал :
шина упиралась в шестерню

Ничего себе.

Регистрация: 16.07.2009 Тернополь Сообщений: 92

да что Вы ?! Как бы я на 45-ку надел 16 дюймовую Штилевую цепь ? Подпилять то пришлось всего чуть...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вы следующую цепь закажите на 57 звеньев. Это один из стандартных размеров, проблем и дурацких вопросов не будет. И будет одеваться так, как нужно. А натяжника хватит по-любому.