Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2119642

Здравствуйте! Вопросы такие:

  1. хочу прикупить штукатурной смеси М-150 для заливки стяжки. Это нормально? Надо что-то менять в технологии или добавлять цемент? Пескобетон идет 300 в основном.
  2. Привезти хочу не всю стяжку, а только на 1 комнату, и залить ее. Потом долить остальные можно будет? Стяжка примерно по такой технологии: отбить всю квартиру, на один уровень, маяки поставить, грунтовка бетонконтактом, заливка стяжки с добавкой мелкого керамзита.

Mike099 написал :
Привезти хочу не всю стяжку, а только на 1 комнату, и залить ее. Потом долить остальные можно будет?

да

Mike099 написал :
грунтовка бетонконтактом

не надо бетоноконтакта! достаточно водой смочить или, если очень хочется - акриловой грунтовкой пройти...

Mike099 написал :
заливка стяжки с добавкой мелкого керамзита.

какая толщина стяжки? керамзит всплыть может и не дать ровной поверхности, будет вся в пупырышек...

всё в голове (с)

стяжка от 4 до 6 (в одном месте 9) см. Почему не нужен бетоноконтакт?

Бетоконтакт предназначен для гладких невпитывающих оснований (типа стен/потолков в монолите), в остальных случаях акрил.
Штукатурную смесь на пол - это не любить себя! М150 только надпись, на самом деле может быть всё, что угодно. Разница в цене с пескобетоном не криминальна на общей стоимости ремонта, зато в заявленном М300 хотябы 200 будет (самому очень нравится Русеан - пока проблем не было, хотя и опыт не большой - метров 200).
Керамзит на Вашей толщине кроме геммороя ничего не даст (только если надо очень сильно снижать нагрузку на перекрытия - но это другая история).
Встречный вопрос - извините, а нахрена Вам такая толщина - трубы в стяжке, или высота потолков лишняя?

Mike099 написал :
Пескобетон идет 300 в основном.

А что смущает? Как с полусухой стяжкой у вас, получилось? Вы тут не ответили

Перепад у меня, около 5 см в одной комнате, оттуда и 9. Сухую не стал - обещания все за 1 день сделать машинкой, оказались сказками, сделают вручную за 2 дня и цена от 850 - дороже в 1,5 раза обычной стяжки + ждать месяц, не интересно.

Mike099 написал :
Сухую не стал - обещания все за 1 день сделать машинкой, оказались сказками

Нет, совсем не сказки. Пример. Вчера завезли станцию, материалы на ул.Часовая и сегодня к вечеру 130м готово.

Mike099 написал :
сделают вручную за 2 дня и цена от 850

Ну так это же с учетом всех материалов, доставкой и подъемом.
Так ведь пол года же прошло.

  1. Насчет бетоноконтакта, воды и акриловой грунтовки. Дом у меня панельный, полы соответственно из плит - монолит это или не монолит (не дом, а сама плита)?

Пробывал заделывать дыры и ямы по всем 3 способам (бетоноконтакт, вода, акрил) - результат примерно одинаковый - держится.

Уже куплен:
Грунт ОСНОВИТ БЕТТОКОНТ Т-55 предназначен для предварительной обработки плотных, слабовпитывающих влагу гладких оснований (бетон, монолитный бетон, бетонные потолки, бетонные блоки, старые масляные и алкидные покрытия, покрытия из керамической плитки, ГКЛ). Грунт формирует структурную шероховатую поверхность. Применяется для подготовки поверхности под последующее нанесение отделочных материалов: штукатурок, плиточных клеёв, наливных полов. Для наружных и внутренних работ. Грунт ОСНОВИТ БЕТТОКОНТ Т-55 повышает прочность сцепления материалов с основанием. Грунт является паропроницаемым, морозостойким.

Похож на Кнауф Бетоконтакт.

Что мне его выбросить и сажать стяжку на воду?

  1. Насчет М-150.
    Строители достраивают дома в районе, в том числе делают стяжки на этажах. По словам прораба делают именно из М-150. Готовые стяжки выглядят нормально - не хуже, чем делают отделочники в квартирах из М-300.
    Все понимаю, что М-300 или М-500 - круто, но мне ведь не искры из них выбивать или на камазах ездить по стяжке.
    Чем М-150 стяжка будет хуже?

  2. Пластификаторы и др. добавки нужно добавлять?

Прошу подсказать. Заранее благодарен.