Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143524

Друзья, подскажите, как можно стезать стяжку. Суть такова, что в одной комнате, стяжка строителями залита таким образом, что перепад по высоте 4 см. Если долить уровень пола до верхней точки, то получатся пороги с другими помещениями. По этому нужно срезать от 0 до 4 см. Как это сделать? пробовал скребзти боком болгаркой, пыли неаероятное колличество, ну это терпимо. Очень тяжело и медленно поддается стяжка, хоть и не крепкая на первый взгляд. Площадь которую нужно освободить около 6 метров!

странник написал :
Друзья, подскажите, как можно стезать стяжку. Суть такова, что в одной комнате, стяжка строителями залита таким образом, что перепад по высоте 4 см. Если долить уровень пола до верхней точки, то получатся пороги с другими помещениями. По этому нужно срезать от 0 до 4 см. Как это сделать? пробовал скребзти боком болгаркой, пыли неаероятное колличество, ну это терпимо. Очень тяжело и медленно поддается стяжка, хоть и не крепкая на первый взгляд. Площадь которую нужно освободить около 6 метров!

Есть такие алмазные коронки, в виде шляпы и специальный кожух для отвода
пыли, на пылесос. Кожух стоит 3 500 руб., коронка 800-1 200 руб.

А можно поподробнее про коронки. что то я в инете ни чего не могу найти...

и резал кругом и шлифовал чашкой, надо было срезать 5мм-15мм всего, но бетон
в вашем случае - сбивать, лить заново
жисть загубите пылью себе и окружающим

пс это не коронки это чашки алмазные

Збивать всю? Вся стяжка толщиной около7-8 см. Очень много получится мешков мусора а потом мешков для новой стяжки. Я хочу снять немного, а потом тоненько залить...

вы думаете пыли будет меньше?

можно нарезать отрезным алмазным диском канавки и зубилом сбивать
чашкой можно получить сразу ровную поверхность - но это сильно медленнее
и зачем - все равно вам потом дозаливать

странник написал :
пробовал скребзти боком болгаркой, пыли неаероятное колличество,

Зачем вам весь снимаемый обьём переводить в состояние пыли?

Правильно Do Home Yourself говорит канавки + перф.
Вам же не нужен шлифованный бетон - всё равно потом слой заливать....

У меня та же беда со стяжкой. Пока сам не увидел, не подумал бы, что строители могут так извратиться. Изредка армированный пятимиллиметровым стальным прутом, бетон не залит, а «накидан», ну или «навален» =) Поверхность стяжки напоминает лунный ландшафт за исключением отпечатков досок, по которым, видать, ходили пока бетон не затвердел. В бетоне попадаются включения шлака, и очень мелкого строительного мусора, доводящие ситуацию до смешной: стяжка еле поддаётся SDS-Plus перфоратору, а местами копается веником =) Перепад высот 6-7 см Радует только то, что горбы попадаются редко. Вот, меня тоже посетила мысль: надпилить эти горбы болгаркой, а потом посрубать перфом.

Добрый вечер!
По трудоемкости и конечному результату, однозначно, меньшим злом будет сбить все нафик и снова нормально залить. просто поверьте :-)
С уважением
Станислав

2LR. Такой вариант тоже был, но сразу отпал после попыток ковырнуть стяжку SDS-Plus перфоратором. Размышления о прочности бетона, толщине стяжки, наличии арматуры и соседей энтузиазма не добавили =)