Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2124079

Возможно ктото использует печ, и уже есть впечатления, плюсы и минусы изделия.Официальный сайт продавца.

Печь на дизельном топливе "АНБ-1С" .
Предназначен для обогрева жилых и нежилых помещений (дач, гаражей, строительных и ремонтных помещенний и т.д.) и одновременного приготовления пищи. Поток воздуха, исходящего от горелки, обеспечивает комфортную температуру в помещении объемом 60 м3.

Особая конструкция горелки и системы подачи топлива исключают установку дымохода. Топливо поступает в зону испарения, затем пары, на раскаленных цилиндрах горелки преобразуются в пламя голубого цвета: т.е. углерод и эфирные масла, дающие копоть и запах, практически полностью сгорают. Корпус аппарата при работе остается холодным.

Наименование параметра Значение
Тепловая мощность, кВт 1,6
Топливо дизельное
Расход топлива, г/ч 120
Емкость топливного бака, л, ±5% 2
Габаритные размеры,мм,не более 330*325*420
Масса,кг 5,5

нормальный кирогаз , для приготовления пищи хорошо проветриваемом помещении ,
можете для эксперемента кошку ненужную в помещении оставить на ночку с этой фигней , а сами идти панихиду ей заказывать
у меня примус шмель был , так вот дождь нас застал , промокли насквозь , зажгли в палатке - согрелись неплохо , но дышать то нечем ...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

у меня такой был лет 10 назад. сейчас в гараже валяется, прогорела сетка...по деи лить только керосин, иначе черненький дым и запах...гараж/палатка еще куда не шло..дома бы не рискнул, есть масса газовых плиток подобной направленности и похожего принципа...

Boo написал :
иначе черненький дым и запах...гараж/палатка еще куда не шло..дома бы не рискнул, есть масса газовых плиток подобной направленности и похожего принципа...

Тоесть эксплуатация такого девайса в закрыто помещении не рекомендуется. Значит производитель "розводит" в безопасности эксплуатации в закрытом помещение?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

если жечь керосин то почти е заметно...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

с новым годом)))
в гараже не померли))) да все эти кирогазы отрыжка из прошлого..с учетом стоимости керосина, проще газовый камин взять..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Boo Лучше всего вот это , ну если финансы позволяют.
Подобной упомянутой выше печки АНБ-1с в хозяйстве не было, но вот газовый керамический обогреватель есть и не один.
В маленьком , около 10м3 помещении даже с постоянной вентиляцией - здоровой дыркой в 1/4 м2 на улицу за 10-12 часов смены и обогревом таким газовым обогревателем - спать страшно хотелось к вечеру и голова тяжёлая. С автономкой - вообще ничего подобного не наблюдалось - 12 - летний опыт, как бе.
Так что советую не сильно доверять сказкам о сотых долях процента СО или СО2 в выхлопе у газовых приблуд прямого нагрева помещения, не говорю уже про керосинки, ну ессно, тоже прямого нагрева.Играет роль и выжиг кислорода да и всякая другая гадость, что есть и в солярке-керосине-газе. Так что про кошку - очень правдоподобно написано.
Можно ещё и подумать насчёт газовых автономок , итоже исключительно с непрямым нагревом воздуха. Но они более проблемные зимой да и сами газовые баллоны - тоже некий головняк, взрывоопасны летом,особенно маленькие 5-литровые, заполненные под завязку в зимний период - у самого один такой баллон разорвало около вентиля в пустом гараже летом, хорошо что не было никого и искры не было - пол деревянный.Газ просто выветрился быстро. Но память оставил на всю жизнь.

Больше года пользуюсь этой печью, обогреваю теплицу и гараж, еще ни разу не жаловался на её работоспособность. Конечно, если обогревать жилое помещение, то в нем будет трудно дышать, с этим не спорю, тогда необходима вытяжка.
Покупал у другого продавца, так как цены были ниже, если кому интересно вот его сайт

так в теплице как раз наоборот углекислый газ полезен