Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2126155

Вечер добрый, сразу извиняюсь за то что создал отдельную тему. но в подобных темах много лишнего написано влом фильтровать ))
имеется котел Baxi slim 1.490 + насос. 45+150= 200 Вт. тут действительно много умных людей )) но мне пожалусто напишите модель UPS, для такой системы. и желательно чтобы упс имел возможность подключения доп. аккумуляторов.

и ещё хочется чтобы система работала максимально долго без электроснабжения (8-12 часов)
вообще реально ли это )
т.е. мне плиз просто фирму и модель ИБП )) и если можно подешевле. заранее спасибо

и ещё сразу вопрос в догонку, например в модели ИБП указано 500 ВА и 600 ВА, это же показатель максимальной мощности выдаваемой ИБП, от этого показателя, я так понимаю, не зависит время автономной работы. оно вроде зависит только от мкости аккумуляторов? я прав ? )) если не трудно прошу разьяснить ещё что за ВА. это вольт*ампер, т.е. ватт или что? ))

блин ребят ответте кто нить до завтра позарез инфа нужна ((

buker написал :
и ещё хочется чтобы система работала максимально долго без электроснабжения (8-12 часов)

Перехочется. Стандартный ибп рассчитан для того чтоб дать возможность оператору по быстренькому работу завершить и ШТАТНО завершить сеанс Виндоус.
Если для стабилизации напряжения, то дешево это электронный(релейный) стаб.
Если надо держать дом при длительных отключениях эл. энергии. то это автономный генератор с системой АВР. Это дорого однозначно.

а кто говорит о стандартном?? что то типо ippon power smart или как там он называется. при чем тут стабилизация напруги, он в нормальном ибпэшнике встроенный. ниче не перехочется, если не владеете инфой не нада людей в блудняк вводить. берется упс с доп акками и все работает, вопрос модели собственно вот и все

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

buker написал :
и если можно подешевле.

в какую сумму хотите уложиться?

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Вам подойдет вот такой экземпляр аккумуляторы покупаются отдельно. На такой временной промежуток аккумуляторы нужны очень большой емкости цена на них будет более 4000 руб. Самое главное синусоида во всех режимах работы, по этой причине ИБП более дешевой ценовой категорий не подходят. В Питере есть контора брали там и ИБП и стабилизаторы, пока нареканий не было, там есть и примеры конфигурации оборудования

buker написал :
берется упс с доп акками и все работает

Ну ну!

schav написал :
по этой причине ИБП более дешевой ценовой категорий не подходят.

В отличие от обычного ИБП с полным(двойным) преобразованием эти "ИБП" умеют и знают как заражать сборки из 3х и более аккумуляторов большой емкости.