Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2127182

Прочитал много обсуждений на эту тему, и всё же, что посоветуете, что лучше на кухню - пленочный или тканевый натяжной потолок? Насколько я понял - тканевый не пахнет, не имеет шва, ставится без нагрева, прочнее (если его случайно чем-то задеть). Обычный натяжной - лучше в смысле защиты от затопления, проще моется. Поправьте если что не так. Если тканевый - potolok-art.ru - нормальные у них? Если обычный - frans.ru - кто-нибудь заказывал у них?

Регистрация: 25.11.2010 Солнечногорск Сообщений: 7

А как насчет реечного алюминиевого? Затоплений он не боится

Нет, хочется именно натяжной, быстро и ровно

При тканевом проще решается вопрос со светом: пленочный боится ламп накаливания, расположенных ближе опред. расстояния.
Только что натянул у себя на кухне тканевый.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

В конторе натяжных потолков вам обрисуют ситуацию популярно. Сначала туда обращайтесь, а потом сюда с выводами. Сами научитесь, ну и потом нас порадуете. В том месте, где я живу, это делается так: звонок в фирму, назначается время для замерщика, он приходит, вместе решаете задачу по цене, колору и фактуре, через пять дней потолок готов. И не надо лохматить бабушку!

Мы у себя на кухне натянули такие же потолки, как и во всей квартире. Насколько я понимаю, он пленочный. Очень нравится. Красиво и практично. Шва практически не видно. В туалете нас как-то залили соседи - наш потолок спокойно удерживает 20 литров воды. Фирма "Престиж Дизайн" проявила себя наихудшим образом: при хорошем качестве работы отвратительный сервис. Только угроза разорвать договор и вернуть предоплату заставила фирму найти для нас бригаду монтажников. До этого они просто не приезжали в назначенное время, даже не сочтя нужным предупредить заранее.

Регистрация: 07.02.2009 Железнодорожный Сообщений: 5

Hlamingo написал :
Прочитал много обсуждений на эту тему, и всё же, что посоветуете, что лучше на кухню?

МНе кажется что тканевый лучше. Он практичнее я думаю в десятки раз. По опыту скажу: у нас стоит уже, наверное, года два почти. Покупали там же где и у вас, ничего плохого не было.
За все это время помыли один раз, вытяжку как-то не включаем, ну вот генеральную уборку делаем. Мыть его не страшно, прямо щеткой и даже можно жесткой с мылом. Потом просто тряпкой сухой, у него похоже какой то водоотталкивающий слой нанесен, каплями сходит и не промокает. "Ткань" она как бы внутри пленки, она снаружи не видна.
Пленочный так не помыть, он понежнее. Вообще мне кажется надежнее от залива все таки тканевый, больше воды выдержит.
На внешний вид тканевый бесшовный выглядит как очень красиво беленый или крашеный. Пленочный имеет более синтетический вид. Пленочный бывает, кстати, не только матовый, но и блестящий, но на кухню опасно - помутнеет в месте где вентилляционная решетка.

attica написал :
Фирма "Престиж Дизайн" проявила себя наихудшим образом

Господи ...неужели там ещё что то заказывают.

наберите в поисковике Престиж дизайн отзывы

krasina написал :
вытяжку как-то не включаем

А включали бы оценили б эти Черутти еще лучше. После долгих поисков остановились на этих натяжных потолках: они не тянущиеся, поэтому при работающих вытяжках они не присасываются. У нас был опыт с пленочным потолком, негативный - когда включаешь систему вентиляции (разведена по всем помещениям) то пленочный имеет свойство залипать к несущему потолку. Он не то чтобы совсем взял и прилип, но видны платформы под светильники. Почему так получается - это непонятно, наверное давление растягивает.
А бесшовные тканевые не реагируют на это. Заказали вначале пленочные в коридоре, а потом мы их поменяли на тканевые.

Пленочный реагирует не только на вентиляцию, но и на простое проветривание. Сколько раз наблюдал: открываешь форточку - потолок приподнимается, становится виден зазор между ним и верхней деталью люстры. закроешь форточку - встает на место (потолок размером 5.5х3 м)