Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2127844

Здравствуйте, вопрос по шлифовке паркета. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь ограничения для шлифовки старого паркета. Например, возраст или толщина паркета. Дом 1970 года.

А почему-бы не обратится непосредственно к циклёвщикам паркета?!!

Мой опыт к Вашим услугам!

attica написал :
существуют ли какие-нибудь ограничения для шлифовки старого паркета.

толщина слоя до шип-паза (если с пазом), если отлетели планки их предварительно подклеивать (ремонтировать), про сгнившие не говорим (замена).

Регистрация: 08.12.2010 Белгород Сообщений: 5

Мы в одной комнате шлифовали. Паркету 23 года. Лежит он методом шип-паз.
Цена вопроса 3 т.р. + лак. Сначала отшлифовали, потом три раза вскрыли лаком и всё! Стал как новый

Косяк только один, машинка не подъезжает близко к стене, то есть потом когда крепили новые плинтуса, немного приходилось опускать их как бы больше на пол. Ну я надеюсь вы поняли, что я имею ввиду

да никаких особых ограничений и нет. или приглашаете циклевщиков (что желательно, так как накосячить можно прилично) или берете в аренду технику и пытаетесь сделать сами. не экономьте на химии.
много полезного можно почитать тут

GRAF написал :
Мы в одной комнате шлифовали.

А сколко мм. поверхности примерно снялось, можете оценить?

Паркет береза. 30 лет. Шлифовал 2 раза уже, снимается 1мм примерно. Визуально определить нельзя. Если паркет рабочий - шлифовать можно до толщины шпона Оба раза делали так называемые халтурщики - везде в итоге дефекты. Попробуйте сами, если не получится - вызовете мастера - перешлифует. Лак купите сами в магазине обязательно.