Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2128431

Плавающая стяжка лежит на полиэтилене - чем заделать стык полиэтилен - труба?
Из клеев для полиэтилена нашёл только 3M, стоит 600р.
Как клеит, неизвестно.

может сделать складку и поднять пленку наверх по трубе - там просто замотать по-плотнее

есть клей Мастер для пенопласта - в Леруа рядом в галтелями, потолочными розетками - водой вроде не размывается

Ну да, сделать складку, попытаться залепить сантех. армированным скотчем и залить всё это битумным герметиком.
Интересно, как скоро всё это развалится у меня в ванной в стяжке.

Хотелось бы более надёжное решение.

Полиэтилен ничем не клеится и не сваривается. Всё что есть в инете для него - фуфло и провокация.

MasterNic написал :
Хотелось бы более надёжное решение.

а нефиг делать гидроизоляцию полиэтиленом

MasterNic написал :
у меня в ванной

а нефиг в ванной делать сплошную гидроизоляцию, в принципе.

покрыть стык жидкой гидроизоляцией(например киилто) потом на стык прикрепить специальную ленту для углов, и покрыть стык еще раз.Покрывать с захлестом конечно.Единственный вопрос, липнет ли к полиэтилену.Можно для надежности пройти трубу и кусок полиэтилена бетонконтактом(с песочком который) к нему точно липнет.Но вот липнет ли он к полиэтилену- вопрос ((
И напрашивается вопрос :- "а зачем полиэтилен??"
Стяжка, дальше гидроизоляция от нормальной фирмы,дальше плиточный клей и плитка.
Если хочется совсем насмерть- есть спецовые добавки для бетона ,которые повышают его гидроизолирующие свойства( но это лучше к спецам)(тут темка где то была)

киилто недешёвая весьма и весьма, как и другие импортные, у меня не одна ванна под г/и. Комбинация армир. скотч+отечественная акриловая разами дешевле и позволяет получить более толстый слоя для надёжности, полиэтилен увеличивает надёжность, по моему мнению-тоже в разы, если не на порядки. Уж он точно хрен протечёт, если только дыру не пробить. Чем больше уровней г/и, тем выше надежность.

Интересно, лента для углов - чем и намного ли лучше скотча, кроме брэнда?

Добавка для бетона, клея и пр. уже давно закуплена и стоит дома.
Думаю, под герметиком скотч поживёт.
Надо поэкспериментировать самому.

В леруа мерлене (мытищи) недавно купила двусторонний скотч.Еще думала, что дорого(где-то 250р). Попробовала. К полиэтилену прилипает намертво.