Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2129771

Уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста нужно ли шпаклевать полностью стену гипсокартоа а не его стыки и саморезы под обои. Мне местные умельцы сказали что обязательно. из за того что в случае переклейки обоев при срывании старых можно оторвать их с сердечником гипсокартона. Или есть другие средства? Просто хочу сделать сам и сменьшими трудозатратами.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

если листы целые и каркас ,,правильно,, подготовлен , листы ,,правильно,, прикручены (саморезы), то необезательно ,,гладить,, сплошником.Добейтесь ,,идеального,, перехода со стыка(ов) на поверхность основного ( листа) и саморезики в плоскость все.
НО грунтовать нужно всю площадь и лучше 2раза.

Саша 77 написал :
при срывании старых можно оторвать их с сердечником гипсокартона.

это коммерческий ход, т.к. шпаклевка по ГК сказка, вот и ,,тонко намекают,,---бабло-развод !!!
хотел бы я посмотреть на что и какие обои они клеили раз листы с саморезов рвут !

Саша 77 написал :
можно оторвать их с сердечником гипсокартона.

не с сердечником (т.е., с гипсом), а картон с ГКЛ отрывается

всё в голове (с)

Только сегодня сдирал обои с гипсокартона, так вот там, где обои наклеены прямо на ГКЛ их фиг снимешь - необходимо постоянно смачивать поверхность обоев чтобы они были мокрые (а не влажные) только начинают подсыхать - сразу задирают картон, а вот в тех местах, где было подшпаклевано - снимаются гораздо легче (как с обычной стены) и ничего не задирают, при этом в обычном (сухом) состоянии держатся отлично. Для себя решил, что весь гипсокартон пройду Ветонитом на сдир , а потом обои.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Только ветонит берите влагостойкий и необратимый, от обойного клея многие шпатлёвки размокают и либо превращаются в кашу, либо обои отваливаются. А вообще, если обои крепко держатся на основании, нет надобности их сдирать, можно что не снялось поверх зашпатлевать и клеить новые.

serg12 написал :
ветонит берите влагостойкий и необратимый, от обойного клея многие шпатлёвки размокают и либо превращаются в кашу, либо обои отваливаются.

клеим на ЛР+ без проблем

serg12 написал :
можно что не снялось поверх зашпатлевать

после чего неотклеенное ко всеобщей радости начинает отставать от стены

всё в голове (с)

я так и не понял надо шпаклевать всю стену или нет

Саша 77 написал :
я так и не понял надо шпаклевать всю стену или нет

надо

всё в голове (с)

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

листы и есть подготовка под финиш, зачем сплошником ?! Если параноя по-поводу сдира, то я непойму вы сейчас ремонт делаете или уже готовитесь через неделю все переделать ?
отнеситесь немного по-проще к данному вопросу и будет все ОК !!!

Tantal написал :
отнеситесь немного по-проще к данному вопросу

и прошпаклюйте стены хуже - точно не будет...

всё в голове (с)