Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2129805

Такой облом - пошпаклевал потолок готовой шпаклевкой Снежка АкрилПутц и пошлифовал, потом решил погрунтовать акриловой грунтовкой поролоновым валиком, как делал с гипсовой шпаклевкой. И - О горе, - высохшая шпаклевка растворилась прямо под валиком и гладкая поверхность превратилась в корявую.
Может, акриловую шпаклевку не надо грунтовать? А как негрунтованая шпаклевка поведет себя при покраске?
Если причина - некачественная шпаклевка АкрилПутц, то какую можете посоветовать?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Возможно, что и не надо грунтовать, а возможно, что шпатлёвка просто до конца не высохла. Все или почти все готовые полимерные шпатлёвки до известной степени обратимы, создают слабовпитывающее укрывистое основание для покраски, зачем их грунтовать? Тем более они не выносят нанесения толстым слоем. А ещё тут был пост про краску "Снежка" латексную, по всей видимости, шпатлёвка у них такое же г... Зашпатлюйте другой шпатлёвкой. И ещё, очень часто грунты типа "праймер" растворяют финишное покрытие. Лучше воспользоваться грунтом типа "укрывающий и невпитывающий".

serg12 написал :
возможно, что шпатлёвка просто до конца не высохла. Все или почти все готовые полимерные шпатлёвки до известной степени обратимы,

+1
по акриловым , масляным и многим другим готовым шпаклёвкам непонятного происхождения грунтовать нужно БЫСТРО и НЕЖНО , проводя валиком(кистью) по одному месту только один раз. После высыхания грунтовки можно наносить второй слой грунта, уже смелее.
...
Красить по обратимым негрунтованным шпаклёвкам нужно аналогично: осторожно, быстро, и без нажима.