Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14
#2130612

Здравствуйте, форумчане!
Помогите, пожалуйста хрупкой девушке!
Ситуация такая: есть ванная комната. Ввиду глубокого дефицита бюджета собираюсь обшить пвх панелями. Ванную хочу поставить по левой стене (перпендикулярно той, где она сейчас стоит). В связи с этим возникает необходимость корректировки сливов и переноса крана. Фото труб под ванной прилагаю. Стоят в порядке слева на право. Вопрос, собственно, смогу ли обойтись своими силами или, необходимо присутствие сантехника?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Черт возьми, ну что за жизнь-то наступила, коль с такими вопросами обращается женщина?! А где же мужики??? Честно говоря, даже рука не поднимается что-либо советовать женщине, ну не женское это дело, ей-богу! Наберитесь мужества (женского) и обратитесь к специалисту. Ваше дело - грамотно обрисовать пожелания и... осуществлять контроль. :-)

Я б приехал ))), но дорога к вам стала платной и для нас ( Липчан )
а если по делу , то слив еще куда не шло ., а на счет крана - женщины как то по другому думают , и сначала колесо откручивают , а потом домкратят . А вы еще металлопласт в штробу хотите ??

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
Фото труб под ванной прилагаю. Стоят в порядке слева на право. Вопрос, собственно, смогу ли обойтись своими силами или, необходимо присутствие сантехника?

Трудно все это представить(полную картину)сщелкая по фоткам.Вообще-то сможете или нет-опять-же зависит от вас.Лучше конечно помощника вам,НУ или вы сами в помощники к нему.

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

Эээх... ((( расстроили...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
Эээх... ((( расстроили...

Это чем-же? Мы вам добра желаем и проблем поменьше на вашу голову.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Не растраивайтесь-если вам очень надо -то помогем чем могем.В связи с этим вопрос? откуда слева идет труба на 2ом снимке.

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

)) спасибо ))
самое последнее фото: серая труба - это слив из кухни и от машины стиральной, а чёрная - слив ванной. Они уходят через стену в туалет.

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

Рядом с ванной (там где сейчас кран) хочу поставить ст машину

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
Рядом с ванной (там где сейчас кран) хочу поставить ст машину

Понятно.А как у вас там с размерами-имеется ввиду габариты помещения,где установите ванну и пр.Длина-ширина.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
самое последнее фото: серая труба - это слив из кухни и от машины стиральной, а чёрная - слив ванной. Они уходят через стену в туалет.

А из туалета куда и где?

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

стена вдоль которой стоит ванная 150, слева от нее (вдоль которой хочу ванную поставить) 160, справа 130

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

в туалете эта труба соединена с трубой от унитаза и вместе они подсоединены к большой толстой трубе, которая идёт по стояку

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
стена вдоль которой стоит ванная 150, слева от нее (вдоль которой хочу ванную поставить) 160, справа 130

Прежде думаю нужно прикинуть как будут располагаться трубы,чтобы не мешали и был сделан определенный уклон в сторону общего слива.
На 2ом снимке-сверху от соседей?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
вместе они подсоединены к большой толстой трубе, которая идёт по стояку

В смысле-общий(основной) стояк в туалете?Я правильно понял?

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

второй снимок это левая сторона ванной - под ней.
Белые тонкие трубы - они идут из кухни (там за стеной раковина кухонная) и две, те, что вверху - они идут вправо вдоль стены к крану (гор. и хол.вода), а серая труба - это слив раковины в кухне и дальше она проходит так же вправо вдоль стены ванной (к ней ещё присоединяется труба слива от машинки - на 4,5 фото)

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

да, к общему стояку.

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

и мне нужно трубы с гор и хол водой поместить теперь см через 25 от левого угла (по этой же стене, где они сейчас и стоят), соответствеено, от того же расстояния организовать сток ванной

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
а серая труба - это слив раковины в кухне и дальше она проходит так же вправо вдоль стены ванной (к ней ещё присоединяется труба слива от машинки - на 4,5 фото)

Ладно с водопроводными потом резберетесь.я спрашиал про канализационные которые на втором снимке.ОДНА снизу другая сверху- обе с кухни?Только почему нижнюю на 3ем не видно?

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

я сейчас нарисую ))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
и мне нужно трубы с гор и хол водой поместить теперь см через 25 от левого угла (по этой же стене, где они сейчас и стоят), соответствеено, от того же расстояния организовать сток ванной

Я думаю ничего особо сложного в этом нет.Трубы все(и кан.) в стену?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
я сейчас нарисую ))

О.К.

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

вот как-то так ))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Снимайте ванну.стоит только начать-потом само пойдет.Конкретно-в чем у вас проблемы и затруднения?

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

я теоретически понимаю, что куда должно идти, а затруднения в практической части )))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

gece написал :
а затруднения в практической части

Ничего-народ поможет.Тем более у вас будет все проще и компактнее,если стиралку в ванную хотите поставить.

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

спасибо )) в субботу выкорчую ванну, выложу фотки труб как есть и получше нарисую, что хочу ))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Могу предложить вам план действий.Рисуйте или чертите все подробно и понятно как,что и где у вас будет.Ну и тут люди вам посоветуют или исправят если что не так.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

И диаметры труб канализации конечно с кухни большие думаю не нужны.110 трубу пустите от слива ванны к туалету,а отводы к ней с кухни и со стиралки,ну и от самой ванны.

Регистрация: 17.10.2010 Воронеж Сообщений: 14

Спасибо!!!