Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2154913

Хожаев написал :
А кто им мешал связаться со мной?

Не кто, а что. Поголовное клеймение всех мудаками, дебилами, уродами, чекистами.
Накуй мне контактировать с брызжущим слюной ушлепком, вдруг она у него заразная? Гипертонию еще как-то можно обуздать, а вот имбецилу уже ничего не поможет

Очень интересен пар в вашей сауне. Откуда он берется? Парогенератор? А применение 220 вольт в ванной комнате ограничено очень многими правилами. Прочтите хотя бы ПУЭ. Там много чего интересного написано. Например: 7.1.47. В ванных комнатах, душевых и санузлах должно использоваться только то электрооборудование, которое специально предназначено для установки в соответствующих зонах указанных помещений по ГОСТ Р 50571.11-96 (МЭК 364-7-701-84) Электроустановки зданий.Часть 7 Требования к специальным электроустановкам. Раздел 701. Ванные и душевые помещения ...
У вас есть парогенератор разрешенный к использованию в ванных комнатах? Если есть то покажите хотя бы фотографию или дайте ссылку на промышленный образец с разрешением использовать в ванной комнате.
Уверен что вы ничего не приведете. Опять будут слова про зажим изобретателей. Вы просили обсуждение ? Вот вам обсуждение по электрике. Прошу дать конкретный ответ.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Хожаев написал :

  1. Когда появятся на форуме Люди – пообщаемся по существу.

Я появился.
Итак по существу:
Уважаемый, поясните пожалуйста вкратце: чем Ваша бочка отличается от других?

Хожаев написал :
Вот будут факты шарлатанства - будете и писать.
А пока это попытка оклеветать честного изобретателя со стороны анонимного большинства, не подтвержденный фактами, с целью нанесения ущерба народу.
Не хотите дать народу дешево лечится.
Да и народ не хочет. Думал, кто подключится к опытному образцу. Да ошибся. Всек хотят на готовенькое. Пусть ждут.
Будут средства, запатентую, изготовлю, выложу фото на то, что элементарно.

Уважаемый, по своему опыту скажу: не тратте средства на патент, предварительно не убедившись в нужности изобретения народу.
Я сам проводил такой мониторинг: выкладывал на сайты свои изобретения с понятными рисунками, например здесь

  • на 90% они народу не понравились.
    А я упёрто их патентовал. На предприятия рассылал. Никто не хочет внедрять первым. И что - патенты висят на стенке.

alice tracy написал :
Не кто, а что. Поголовное клеймение всех ... чекистами.

Не поголовное, а именно нескольких человек, которые утверждают, что у них нет желания со мной общаться, а сами преследуют меня на разных форумах. Почему?

Игорь СПб написал :
поясните пожалуйста вкратце: чем Ваша бочка отличается от други?

Сауна на бортиках ванны сборная, занимает меньше места. Дешевле.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Ну, незнаю можно ли из этого выжать изобретение... может на полезную модель потянет.
Так знаете, если Вы его опубликовали (например здесь), то в течении 6 месяцев имеете приоритет, перед остальными, на патентование.
Так, что рисуйте смело свою бочку-ванну и - вперёд, к бурным аплодисментам народа.
П.С. прошлое сообщение, я добавил.
С уважением. Игорь.

Игорь СПб написал :
Уважаемый, по своему опыту скажу: не тратте средства на патент, предварительно не убедившись в нужности изобретения народу.

Ну вот и верный ответ. Сначала надо убедится, что народу это надо, а уж после и патентовать.
Кстати, Вы правильно заметили, что описание более, чем на промышленный образец не тянет. И опубликовал конструкцию именно поэтому.
То, что потянет на патент - кто же публикует?

Хожаев написал :
Сауна на бортиках ванны сборная, занимает меньше места. Дешевле.

Ответьте пожалуйста. Откуда в вашей сауне на дому берется пар? Может это парогенератор? Это непосредственное обсуждение вашего изделия.

Здесь есть несколько недобросовестных конкурентов, на чьи вопросы я принципиально не отвечаю. И не буду отвечать.
Они даже заблокитровали меня на своем ресурсе:

Отлично.
А с нормальными общаться рад. Такими, например, как dsp007, колос, Игорь СПб и другие.

Так вы не ответили про пар. Откуда он возьмется в вашей сауне? Я не из числа конкурентов.

Хожаев написал :
Не поголовное, а именно нескольких человек, которые утверждают, что у них нет желания со мной общаться, а сами преследуют меня на разных форумах. Почему?

Будьте скромнее, Сергей Михайлович. Люди общаются на форумах, иногда на нескольких сразу, на тех форумах, на которых как раз есть интересные опытные адекватные люди, у которых можно спросить и которым приятно ответить. И только один непризнанный гений бродит туда-сюда, натыкаясь возведенную им же самим стену идиотизма

Хожаев написал :
десь есть несколько недобросовестных конкурентов, на чьи вопросы я принципиально не отвечаю. И не буду отвечать.
Они даже заблокитровали меня на своем ресурсе:

Отлично.

Осталось только отделить недобросовестных конкурентов от добросовестных партнеров. И, чую я спинным мозгом, что почему-то все оказываются именно недобросовестными конкурентами. Иначе Вы бы давно уже остепенились бы и успешно торговали своим чудо-изобретением. А раз нет - жду Вашего триумфального, с апломбом, появления еще на нескольких форумах, где я имею честь быть зарегистрированным. А насчет вышеупомянутого форума - я ведь вам говорил, что тем ресурсом я особенно дорожу и психически неуравновешенных и эмоционально нездоровых туда стараюсь не допускать.

ЗЫ А чтобы подкрепить Вашу паранойю (вдруг ваша сауна настолько чудодейственна, что лечит даже такую запущенную шизофрению, как в Вашем случае) - мой Вам намек: бойтесь данайцев, дары приносящих. И бойтесь адекватных людей, обращающихся к вам лично с интересом относительно например бочки. Вдруг написавший вам Иван Петров или Петр Иванов - это всего лишь Максим Ивашов или Элис Трейси, решивший поглумиться над больным человеком и накалакавший письмецо с чужого айпи? :-)

На некоторые вопросы вы сможете найти ответ здесь:

летом в Ялте на презентации пользовал такую

Очень даже не плохая.
Но вот нам русским - дерево подавай.
Почему?
Бабка одна в деревне простудилась - бронхит.
Полен пару осиновых к лопаткам платком примотала и пару полен к груди и легла спать.
И еще пару дней с поленьями по двору ходила.
Все прошло.

2Хожаев
Про русских Вы как-нибудь поосторожней, более аккуратно. События тут последние...

На каждого человека одно и то же лекарство действует по разному. То же и для народа.
Турецкая баня - горячие гранитные плиты. Я там лучше всего прогреваюсь.
Веником так насквозь прогреть организм не получается.
Дома сделал плиты из черного известняка - не то. НУжен гранит.

Читаю по вашей ссылке: Парогенератор – алюминиевый электро чайник, который я ставлю на пол ПУСТОЙ ванной. На ноги можно одеть резиновые сланцы, но меня босиком ни разу током не било. Ванна заземлена, а эмаль имеет тоже сопротивление. И у чайника ножки заизолированы, а корпус чайника заземлен тоже.
Сверху на чайник ставлю авоську из стальной сетки, наполненную камнями, которые предварительно нагреваю в духовке.
В чайнике можно заменить тэн на 36 вольтовый, и поставить источник пониженного напряжения.

Зайдите в раздел электрики и спросите электриков о том что они думают о электрическом приборе, стоящим на дне ванной. Очень интересно что они вам ответят. Каждый должен быть профессионалом в своем деле. Только я почему то уверен, что там такой вопрос вами задан не будет. Вы найдете огромное кол-во причин. Хотя вопрос о электробезопасности это уже прямое обсуждение вашего проекта. Вы же добиваетесь конструктивного обсуждения?

  1. Чайник придумал не я, а академик Микулин.
  2. Здравый смысл включать надо. Иначе и на кухне чайником пользоваться нельзя.

Хожаев написал :

  1. Чайник придумал не я, а академик Микулин.
  2. Здравый смысл включать надо. Иначе и на кухне чайником пользоваться нельзя.
  1. Где я сказал что чайник придумали вы? Или эти слова для показа своей осведомленности? Спасибо за сведения.
  2. В электричестве этот термин не прокатит. Разговоры про здравый смысл не проходят. Это говорит как раз о незнании вами этого вопроса. Ванна одно из самых если не самое опасное помещение в доме по электробезопасности. Здравый смысл здесь не проходит. В дело вступают Правила Устройства Электроустановок. ПУЭ. Никто и никогда не даст вам разрешение на выпуск вашей сауны без соблюдения ПУЭ. Вот его вам бы не плохо изучить или зайти в общество знающих людей(электриков) где вам многое для вас станет понятно.

Dmitriy 65 написал :
Где я сказал что чайник придумали вы?

Микулин не чайник придумал, а придумал его использовать в качестве парогенератора.
А решить проблему электробезопасности - пустяк.
Можно:

  1. Снизить напряжение
  2. Снизить напряжение и увеличить частоту

Хожаев написал :
А решить проблему электробезопасности - пустяк.
Можно:

  1. Снизить напряжение
  2. Снизить напряжение и увеличить частоту

Поймите же вы наконец. В электрике пустяков нет. Вы хотите поместить человека не просто в опасное помещение, а в ОСОБООПАСНОЕ. На кону жизнь человека. Она не пустяк. Еще раз говорю: прочтите хотя бы ПУЭ. Находиться внутри ванной с паром, при включенном электроприборе, смертельно опасно. Хотя для вас это пустяк. Попробуйте пройти сертификацию своего парогенератора для ванной у организации, сертифицирующей такие изделия, а потом можно говорить. Пока вы пишете только ваши желания. Сделайте парогенератор и запатентуйте его. Хотя бы один(основной) блок вашей сауны. Перестаньте заниматься разговорами. Займитесь делом.

  1. СИСТЕМА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ
    2.4. КЛАССИФИКАЦИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ПО СТЕПЕНИ ОПАСНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

ПУЭ (7-е изд.) в разделе 1.1.13 определяют в отношении опасности поражения людей электрическим током следующие классы помещений:

1) помещения без повышенной опасности, в которых отсутствуют условия, создающие повышенную или особую опасность;

2) помещения с повышенной опасностью, характеризующиеся наличием в них одного из следующих условий, создающих повышенную опасность:

\* **сырость (относительная влажность более 75%)** или токопроводящая пыль; 

Пыльные помещения — помещения, в которых по условиям производства выделяется технологическая пыль, которая может оседать на токоведущих частях, проникать внутрь машин, аппаратов и т.п.

\* **токопроводящие полы** (металлические, земляные, железобетонные, кирпичные и т.п.); 
\* высокая температура; 

Жаркие помещения — помещения, в которых под воздействием различных тепловых излучений температура постоянно или периодически (более 1 суток) превышает +35°С (например, помещения с сушилками, обжигательными печами, котельные).

\* **возможность одновременного прикосновения человека к металлоконструкциям зданий, имеющим соединение с землей**, технологическим аппаратам, механизмам и т.п., с одной стороны, и к металлическим корпусам электрооборудования (открытым проводящим частям), с другой; 

3) особо опасные помещения, характеризующиеся наличием одного из следующих условий, создающих особую опасность:

\* особая сырость; 

Особо сырые помещения — помещения, в которых относительная влажность воздуха близка к 100% (потолок, стены, пол и предметы, находящиеся в помещении, покрыты влагой).

Ваша забота трогает, но … на какое напряжение и частоту Вы пишите?
На 220 В.

Может и статика от трения резиновых тапок при повышенной влажности может убить?

Если корпус чайника заземлен - где опасность?

Считаю, что снижение V

Хожаев написал :
Чего Вы тут передергиваете?
На какое напряжение и частоту Вы пишите?
И на какое напряжение пишу я?
Может Вы еще скажете, что статика от трения тапок при повышенной влажности может убить?
"Не смешите мои тапочки!"

Да мне плевать на ваши тапки. Вы их носите и это ваши личные проблемы. Только предлагаете носить их всем. Так что конструктивизма от вас не дождешься. Создайте сначала парогенератор, а потом выходите на люди.

Академик Микулин с чайником 30 лет парился.
И я много лет так парилку в ванной делаю.
Ни разу никакого напряжения не было.
Хотя по жизни и на 220 Вольт попадал в темном сыром подвале, когда студентом подрабатывал электриком.
Потому Ваши разговоры про электриков из темы - "Как не сделать". Это знают все. И Вы всех к этому пытаетесь подвести.
А скоро мы увидим, как некто сделает именно то, что я описал.
Команда.

Касательно команды плагиаторов:
Надо заставить зло поработать во благо!.
Англичане попались, когда по моей разработке построили мэрию Лондона.
Так попались – «полные штаны дерьма» и улыбаются.
Ну и здесь жду, пока начнут выпускать мою конструкцию.
А когда втянутся – напишу, что не так и как лучше.
Плагиаторам, а проще ВОРАМ, что не нравится – народ сам может сделать.
Вот и крутятся вокруг парогенератора.
Самим сделать щиты деревянные обойдется менее 1тыс.руб.
А парогенератор стоит от 7-ми тыс. руб.
Вот вокруг пара и вертятся.
А простому народу, комму сейчас важно не болеть – сделайте сами по моему описанию.
Себе сделаю – выложу фотки так, чтобы сами смогли сделать.
А еще можно выпуск из ванной подобрать, чтобы было еще одно отверстие для подачи пара. Рукав на носик чайника одеть, а чайник оставить на полу ванной на подставке.
Перед тем, как из ванной вылезать – выключайте чайник. Проблем не будет.
Только вот автомат надо на чайнике ставить надо, чтобы уровень воды ниже спирали не был. Иначе ТЭН взорвется.
Но можно время выкипания воды засечь и включать чайник через розетку с реле времени.

Хожаев написал :
Критика принимается.
Расписываю.

Размеры ванны у всех разные.

Вот где товарищ прокололся - утратил бдительность, так сказать. И когда - 20 декабря, в ДЕНЬ ЧЕКИСТА!!!
Слабовато Вас конспирации обучали. Вот Штирлиц, к примеру, 20 декабря водку не пил.

Хожаев написал :
Уже 5 лет, как я вылечил у себя аппендицит.

Ой, а что ж Вы сразу не предствились-то, Анатолий Михалыч Кашпировский? Псевдоним себе взяли зачем-то...

Хожаев написал :
Полен пару осиновых к лопаткам платком примотала и пару полен к груди

Вампирских романов начитались на ночь? Вредно это, особенно психически нездоровым людям...

alice tracy написал :
Ой, а что ж Вы сразу не предствились-то, Анатолий Михалыч Кашпировский? Псевдоним себе взяли зачем-то...

Сообщение от Хожаев
Полен пару осиновых к лопаткам платком примотала и пару полен к груди
Вампирских романов начитались на ночь? Вредно это, особенно психически нездоровым людям...

Не читал я венгерских романов - времени нет.
А способ лечится энергетикой дерева древний и не изученный.
Может эффект Плацебо работает.
Привел для примера.
Полагал, серьезные люди расскажут, какая древесина как лечит. Это всем интересно.
Но не успели серьезные люди ответить - набежали троли и нафлудили. Жаль.
Господа модераторы, почистите, пожалуйста, флуд.
Если и мои "перлы" потрете - не обижусь.
Важно оставить то, что людям будет полезно.

Уважаемый администратор, а Вы темы закрываете только тогда, когда там матом выражаться начинают?

alice tracy написал :
Сообщение от Хожаев
Уже 5 лет, как я вылечил у себя аппендицит.
Ой, а что ж Вы сразу не предствились-то, Анатолий Михалыч Кашпировский? Псевдоним себе взяли зачем-то...

Я уже писал где-то, но повторюсь, как лечить аппендицит, если он не запущен. Как было все у меня:

  1. Боль в правом боку. Проверился на УЗИ - ничего.
  2. Отправили на рентген кишечника с сульфатом бария. Диагноз - воспаление аппендикса.
    Позднее, одна врач, узнав, что у меня диабет 2-го типа, начала болезненно прощупывать район аппендикса. Один из признаков диабета 2-го типа - развитие аппендицита. Объяснил ей способ, который ее не удивил. Снять воспаление в кишечнике, значит вылечить весь кишечник.
    Лечение:
    Утром натощак пьем чай из ромашки. Можно добавить чайную ложку меда.
    Захотели ланч – выпейте стакан ромашки.
    На обед, … на ужин – пейте ромашку, когда хотите есть. Воспаление в кишечнике снимается и голод проходит.
    Суть голода у больных – воспаление кишечника. Ощущается воспаление так же, как и голод.
    Пил ромашку 10 дней, в пост. Более ничего не ел. Еще и причастился.
    Сбросил 10 кг и более их не набрал.
    На днях снова аппендикс заныл – пора лечиться.