Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2179340

2*abс* Только один вариант вижу-подавать воздух под давлением в цилиндр через свечное отверстие в нижнем положении поршня и закрытых клапанах,ессно.Движок желательно( обязательно) прогреть.

mekhanik1981 написал :
Да похоже что 2borodda пишет "микро канал " в прокладке и или царапина на ГБЦ , блоке если постоянно вытесняет ОЖ .

borodda написал :
Тогда проверка,при работе мотора с открытой пробкой бульки в радиаторе есть?Если есть,то прокладка-головка,если нет,пробка.Кстати машина какого года?

Не булькает, просто как бы "дышит" ОЖ, как будто воздушная пробка постоянно где то образуется. Машина 2002 года. Головки ставил 2 штуки, новые, прокладки 4 раза менял, это не головка, и не прокладка, и не пробка, на 99.99%

gabik написал :
Только один вариант вижу-подавать воздух под давлением в цилиндр через свечное отверстие в нижнем положении поршня и закрытых клапанах,ессно.Движок желательно( обязательно) прогреть.

И что мне это даст? Ну выясню я, и что? Полезу движок перебирать работающий? Я деньги на машине зарабатываю, мне простой на 2 недели не нужен, буду ездить пока ездит, а как накроется, так по результатам и буду меры принимать, может и машину раньше сменю, а может и движок в сборе.

gabik написал :
Только один вариант вижу-подавать воздух под давлением в цилиндр через свечное отверстие в нижнем положении поршня и закрытых клапанах,ессно.Движок желательно( обязательно) прогреть.

Да
2gabik дело говорит .!

*abс* написал :
И что мне это даст? Ну выясню я, и что? Полезу движок перебирать работающий?

Я тоже так подумал.Я в свое время металлогерметик заливал в систему охлаждения,выхода не было.Помогало.
Печка то хоть греет с пузырями в СО?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

*abс* написал :
Головки ставил 2 штуки, новые, прокладки 4 раза менял, это не головка, и не прокладка, и не пробка, на 99.99%

А не поставить ли дополнительно циркуляционный насос в систему?Может помпа не справляется?

borodda написал :
А не поставить ли дополнительно циркуляционный насос в систему?

Стоит давно, на печку, и ещё он включается одновременно с вентилятором охлаждения. А помпа справляется на ура, стрелка всё время на начале зелёной зоны.

Встречался с подобным.Авто BMW ,был забит радиатор отопителя. После замены всё прошло. 2*abс* у Вас ведь окна не оттаивают,так?А в насосе какой смысл,если радиатор отопителя забит?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Многорук написал :
А в насосе какой смысл,если радиатор отопителя забит?

Ё-маё,он же на воде ездит,за 8лет печка точно ни какая

Многорук написал :
А в насосе какой смысл,если радиатор отопителя забит?

borodda написал :
Ё-маё,он же на воде ездит,за 8лет печка точно ни какая

Радиатор не забит, он недавно менялся Стоит новый, медный.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Ну тогда укатывайте мотор до упору и на замену или путнему мастеру в ремонт.Сложно поставить диагноз по интернету,один недоговорил,другой недопонял...

*abс* написал :
А что про Fiat Palio скажете?

посмотрите здесь точнее здесь

даа, почитал)
это 4-летняя иномарка даже не рассматривается?
забавно.
у меня ниссан-террано турбодизель 2.7 был куплен 6-летним в 98-м пресветлом году. Аккурат под кризис. И вот он у меня 13 лет уже бегает и ни разу не подвел. А вожу все - для своей стройки. И доски, и цемент, и плитку .... А до него была шестерка. Новая. За десять лет убил ее в хлам. Когда покупал джип(по цене примерно новой девятки) больше, на больший срок и не рассчитывал. И с изумлением наблюдаю, что машина умирать не собирается) И это при том, что шофер я хуже чайника: ленивый, неумелый, ремонтировать терпеть не могу! Масло сменить, фильтра, колодки тормозные - все мой потолок.

Просто представить себе не могу в каком идеальном состоянии была б моя машина в умелых руках) и жаль ее становится.

Так мой совет: за 160 тыс купить ниссан-террано. Куда там волге с ним тягаться) !
Какая погода за окном, какая дорога под колесами вас не волнует абслютно. Сколько в машину погружено - тоже. Сколько войдет! Давно бы пора менять, но я никак не могу найти конкурентно-способный вариант даже и за 800 тыр.

Ну а комфорт что вверх, что в ширину - даже убавить можно!
Знаю, конечно, что совету не последуют...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Лесной написал :
ниссан-террано турбодизель 2.7

что в Тюмени с уплатой дорожных налогов на такой объем двигателя?

Владимир_С написал :
Давно бы пора менять, но я никак не могу найти конкурентно-способный вариант даже и за 800 тыр.

Так возьмите такой же поновее

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Многорук написал :
Че-та у меня к кловеатурой

Так возьмите такую же поновее

Ауу! Админ ! Что-то с форумом после Н.Г. случилось,тормозит и глючит конкретно.

Лесной написал :
это 4-летняя иномарка даже не рассматривается?

Легко. А Вы видали 4х летнюю иномарку за 150 тыщ? Матиз и Нексию в расчет не берём.

Владимир_С написал :
что в Тюмени с уплатой дорожных налогов на такой объем двигателя?

честно не знаю у меня льгота на этот налог!

Владимир_С написал :
Так возьмите такую же поновее

на мой терраник глядя, в нашем маленьком дворе (дом на 30 квартир) двое взяли ниссан-террано 2006 года... не нравятся! Пластик! Стукнешь, махом лопается. А я бывает задеваюсь - то за дерево, то за штабель, то за торчащую трубу Знакомые говорят - это у тебя танк! Покажите мне среди новых такой? Хаммер не предлагать

*abс* написал :
Легко. А Вы видали 4х летнюю иномарку за 150 тыщ? Матиз и Нексию в расчет не берём.

4-летнюю нет. А вот знакомый взял два года назад террано восьмилетку за 160тыщ, так он у него проходит лет 15-16. Сразу о нем и вспомнил, когда наткнулся на Ваш топик Сам хочу поискать, как припрет, какой-нибудь 6-летний патроль(одно плохо - тоже все пластиковые!). Только, боюсь, не скоро это будет! Так и буду "позориться" на своем старом

Главное взять небитый кузов, с ненарушенной антикоррозийной защитой. А если есть очаги - сразу вырезать тщательно. У террано это, на мой чайниковый взгляд, самое слабое место. И раму сразу защитить, залить.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Лесной написал :
хочу мигалку поставить, где взять

купить

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Тоже присматриваюсь к авто с таким же пределом (до 150т.р.) как и ТС, жена запилила, пешком и на общественном транспорте ей видите-ли надоело.
Требования не ахти какие: надежная, экономичная, ремонтнопригодная в условиях гаража, для семьи, для дачи. Год выпуска тоже особой роли не играет, но не совсем уж чтоб древняк. Какую, отечественную или иномарку, пока сам не знаю, не определился. До этого были М408 и М426, но уже пять лет пешеход.
Подскажите.

[QUOTE=Vidis]Требования не ахти какие: надежная, экономичная, ремонтнопригодная в условиях гаража, для семьи, для дачи

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Hasik74 неужели это такие несовместимые требования?

Ну Вы сами подумайте :

Vidis написал :
надежная, экономичная, ремонтнопригодная в условиях гаража, .

и за

Vidis написал :
(до 150т.р.)

  • я не встречал . мож другие форумчане встречали А с другой стороны берите ваз 2111 не ошибётесь

Альтернативы Вазу все равно нет.
Недавно прокатился на заднем сиденье Калины.Места хватает,в отличии от 9-ки и 10-ки,где даже с моим ростом колени девать некуда.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А Шкоды?

Vidis написал :
А Шкоды?

модель какую Вы имели ввиду ?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Fabia или Felicia

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Vidis написал :
Требования не ахти какие: надежная, экономичная, ремонтнопригодная в условиях гаража, для семьи, для дачи. Год выпуска тоже особой роли не играет

Была у меня подобная,Фольксваген Пассат Вариант В- 2 1986гв,с 2003 по 2007.Песня,а не машина!