Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260652

2*abс* а Gleden не писал про регулирование топлива. он про воздух писал.... а Вы щас про топливо пишете если задел чем,прошу прощения-не хотел. или я Вас не понял. мир?

gabik написал :
А если раствором канифоли?

а в чем растворить? в спирту-а как отреагирует ремень на спирт? в глицерине-так проще маслом намазать и не иметь геморрой с растворением канифоли в глицерине в чем еще канифоль растворяется?

arbuzzzzz написал :
Теперь то я знаю почему этого (смазывать ремень силиконовой смазкой, и смазывать струны глицерином) нельзя делать.

дай бог,чтобы это знание не забылось. а то любят у нас люди требовать доказательств, а Вы забыли- не поверят...

слушайте, друзья, мы кажись в оофтоп ушли. может попросить администрацию и выделить специальную тему,в которой можно задавать подобные вопросы?

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

RHAPSODY написал :
слушайте, друзья, мы кажись в оофтоп ушли.

Ну не совсем в офф. К тому же господин 2*abс* на нас не ругался, значит все нормально.

RHAPSODY написал :
может попросить администрацию и выделить специальную тему,в которой можно задавать подобные вопросы?

Теоретически конечно можно, но мне кажется он потеряется.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

RHAPSODY написал :
слушайте, друзья, мы кажись в оофтоп ушли

а што, кто-то ещё не определилса с выбором авто?...

RHAPSODY написал :
или я Вас не понял.

Скорее всего

RHAPSODY написал :
мир?

Естественно

arbuzzzzz написал :
значит все нормально.

Ага, интересно почитать

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Шихаэль Мума написал :
а што, кто-то ещё не определилса с выбором авто?.

Йа.

Vidis написал :
Йа.

И как успехи? Продвигается выбор?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vidis написал :
Йа.

Уау! Новая жертва...

*abс* написал :
Скорее всего

нет чтобы написать:"может быть и я не совсем правильно выразился..." на солнце пятен нет?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Неа, что-то туго с выбором у нас, один хлам предлагают или классику

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Шихаэль Мума написал :
Новая жертва...

почему новая? уже здесь отписывался в выборе

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну, пардон-с...

RHAPSODY написал :
клиновый ремень(или поликлиновый-не важно) передает усилие при помощи трения боковых стенок ручьев шкивов о боковые стенки самого ремня. если Вы намажете маслом ремень, то трение исчезнет,исчезнет свист не натянутого ремня,но и исчезнет передаваемая ремнем работа-он будет проскальзывать...

так свистит ненатянутый ремень или натянутый ? я несколько месяцев ездил с ненатянутым и вроде ничего не слышал (правда рядом с работающей машиной не стоял, только внутри был), а вчера специально подтянул, завел и вышел - так вот свит был серьезный (в кабине тоже слышно) - от мороза что-ли ? Может у меня не полуклиновый ремень, а какой-нибудь другой (на ощупь вроде просто плоский) ?

SergeyE написал :
а вчера специально подтянул, завел и вышел - так вот свит был серьезный (в кабине тоже слышно) - от мороза что-ли ?

Может перетянули... и свистит подшипник?

SergeyE написал :
так свистит ненатянутый ремень или натянутый ?

Началось проскальзывание при передаче крутящего момента-появится свист.Бывало в жару,а иногда наоборот в мороз.

SergeyE написал :
а вчера специально подтянул, завел и вышел - так вот свит был серьезный (в кабине тоже слышно) - от мороза что-ли ?

Есть ремни которые перетянутые аж воют.

gabik написал :
Есть ремни которые перетянутые аж воют.

Тоже встречал.

POG65 написал :
Тоже встречал.

Хотя правильные мысли:

Недостаточное натяжение ремня ухудшает подзарядку аккумуляторной батареи и ведет к повышенному износу ремня. Кроме того при плохо натянутом ремне возможно его проскальзывание и свист. При слишком сильном натяжении ремня могут выйти из строя подшипники генератора, а также ремень может растянуться.

SergeyE написал :
так свистит ненатянутый ремень или натянутый ?

свистит прослабленный ремень.

SergeyE написал :
а вчера специально подтянул, завел и вышел

Во-первых,натягивать ремни рекомендуется при температуре окружающей среды 20 градусов. если натянуть на жаре-на морозе ремень окажется перетянутым. если натянуть на морозе-ремень окажется прослабленным. со старыми ремнями этот эффект не так заметен. с новыми,более эластичными-заметно сразу по вою и скрипу ремня. Во-вторых, после запуска допускается подсвистывание нормально натянутого ремня-нагрузка на генератор велика.
В третьих,ремень свистеть может от выработанных шкивов, при увеличенном натяжении ремень заходит глубже выработки и начинает усиленно притираться-отсюда и свист.

2SergeyE Ваши шкивы и ремни я не видел. возможны и другие причины,начиная от некачественного ремня и заканчивая умирающими подшипниками генератора или водяного насоса... разбирайтесь-заклинит-мало не покажется....

SergeyE написал :
Может у меня не полуклиновый ремень, а какой-нибудь другой (на ощупь вроде просто плоский) ?

на Ф3Р скорее всего будет поликлиновый... я не помню. какая ширина ремня,если глядеть сверху,от капота?

RHAPSODY написал :
или водяного насоса... разбирайтесь-заклинит-мало не покажется....

Точно про помпу забыл сказать. Следует немедленно разобраться. Тосол может попасть на ремень ГРМ, дальше - может быть печально... (правда где-то пропустил про марку авто)

RHAPSODY написал :
если натянуть на морозе-ремень окажется прослабленным

я подтягивал, поэтому ослабить не мог

RHAPSODY написал :
после запуска допускается подсвистывание нормально натянутого ремня-нагрузка на генератор велика.

грел минут 5 - все время шел звук

ремень оказался зубчатым... наверное не свист, а скрип - по этому что-то можно продиагностировать ?

RHAPSODY написал :
нет чтобы написать:"может быть и я не совсем правильно выразился..."

Согласен

POG65 написал :
дальше - может быть печально...

Да, загнутые клапана-штука не весёлая Я уже проходил это

2SergeyE Замените ремень на новый.

SergeyE написал :
ремень оказался зубчатым... наверное не свист, а скрип - по этому что-то можно продиагностировать ?

Извиняюсь, если скрип "металлический" - это скорее, подшипник.... Потрогайте рукой... место возникновения этого самого скрипа... Вращающиеся детали не трогать! Там должна быть вибрация, сразу вычислите источник.

*abс* написал :
Да, загнутые клапана-штука не весёлая Я уже проходил это

Сам попал, в самый неудобный момент... как всегда это бывает.

Orges написал :
Замените ремень на новый.

Это самый простой вариант. Но лучше повнимательней "пРослушать" источник. Ремень - не скрипит, подшипник - скрипит с металлическим характерным намеком...

POG65 написал :
Сам попал, в самый неудобный момент... как всегда это бывает.

Это точно Я два раза попадал, один раз на BMW, прямо в день получения водительского удостоверения. А второй раз на ВАЗ 2112, 31 декабря, поехал потаксовать, что бы на стол что то накрыть на НГ, денег совсем не было, и на первом клиенте ремень порвался...

SergeyE написал :
я подтягивал, поэтому ослабить не мог

Вы подтягивали сжавшийся от холода ремень,который при нагревании(неизбежном при работе) будет прослаблятся.

SergeyE написал :
ремень оказался зубчатым...

внутренняя зубчатая сторона,при том что ремень клиновой, это для того,чтобы при изгибании на малых радиусах шкива корд ремня не напрягался. не думаю,что Вы натягивали ремень привода ГРМ:

*abс* написал :
Да, загнутые клапана-штука не весёлая

POG65 написал :
правда где-то пропустил про марку авто

М-2141 с Ф3Р.

*abс* написал :
Это точно Я два раза попадал, один раз на BMW, прямо в день получения водительского удостоверения. А второй раз на ВАЗ 2112, 31 декабря, поехал потаксовать, что бы на стол что то накрыть на НГ, денег совсем не было, и на первом клиенте ремень порвался...

Так бывает всегда... А вообще я Ваши посты читаю (Вы ведь везде...)

RHAPSODY написал :
Вы подтягивали сжавшийся от холода ремень,который при нагревании(неизбежном при работе) будет прослаблятся.

Истина абсолютная, как аксиома. Проверять не надо.

RHAPSODY написал :
не думаю,что Вы натягивали ремень привода ГРМ:

RHAPSODY написал :
М-2141 с Ф3Р.

Там не должно быть ничего сложного. Правда про ФЭР не уяснил... скорее всего пропустил что-то в постах...

POG65 написал :
ФЭР

Рено Эф три Эр.