Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2301263

Кстати, моя первая девятка после грамотного капремонта проехала в общей сложности почти 300000 км. и двигатель был вполне живой, но от коррозии она почти вся развалилась.

Orges написал :
но от коррозии она почти вся развалилась.

Что поделать, Москва всё таки...

Vidis написал :
Я немного лукавлю. Это машина брата

У Вас брат лишний? Или готовы всё ему простить и не обижаться ни при каком раскладе? Я бы не стал брать машину у знакомого, и продавать тоже, т.к. гемор и испорченные отношения в дальнейшем, почти неминуемы.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
не стал брать машину у знакомого, и продавать тоже

Вот-вот!!! С языка, точнее с клавиатуры сняли, хотел тоже самое написать!
А то были у меня печальные опыты в кругу знакомых (2 раза), одну машину даже я чуть не взял, но обошлось, и как выяснилось - повезло!
А еще у меня товарищ спрашивал: не хочу ли Я ему СВОЮ машину продать? Я ему даже думать об этом запретил, категорически отказал! (даже если буду нуждаться в деньгах, никогда свою машину друзьям-товарищам не продам, даже если буду в ней уверен)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

*abс* написал :
У Вас брат лишний?

не..., никак не лишний, один единственный-разъединственный.
Он многое сам в этой машине сделал, всю вылизал и я ему кое что помогал. Она его ни разу не подводила (ттт) и он в ней уверен, но чужим он не хочет ее продавать, а машину сменить хочет (на что нибудь по-престижнее).

*abс* написал :
Не, я так не готов работать, это самопожертвование. Я работаю по 12 часов, с обедом, через день, только в день, с 8 до 20 часов. Сильно пьяных, не адекватных не вожу, геморойные заказы не беру.

послушай - о рискованности покупки новой машины по нескидочной цене в кредит с переплатой для таксования... мы предупреждали

подумай о том, что будет если будет какая-нибудь неприятность - ДТП и виноват вроде ты, просто угонят или подвернешь ногу и сляжешь в больницу - не лучше ли поднапрячься сейчас чем рисковать тем, что потом придется заниматься двойным самопожертвованием уже не ради себя, а ради банков ? вляпался в кредитную яму - вылезай как можно скорее; подумай о семье, а не собственном комфорте

с начальником поговорил ?

SergeyE написал :
просто угонят или подвернешь ногу и сляжешь в больницу

Поверь, у меня сейчас ситуация не лучше Дорабатываю последние дни-недели и ищу новую работу...

SergeyE написал :
придется заниматься двойным самопожертвованием уже не ради себя, а ради банков ?

Уже вляпался.

SergeyE написал :
с начальником поговорил ?

Да, поговорил - денег не будет...

*abс* написал :
Поверь, у меня сейчас ситуация не лучше Дорабатываю последние дни-недели и ищу новую работу...

*abс* написал :
Да, поговорил - денег не будет...

Наверное у каждого такие периоды в жизни бывают...

*abс* написал :
Ну вот, сами видите.

Я не один раз видел. ПЕрежито лично... брат друга детства... Исправить - нет возможности. Там... целая трагедия... Аж передернуло.

*abс* написал :
Уже вляпался.

Так вперед в любимые банки за новым кредитом. Они же добрые, жить помогают.

Юбер написал :
Так вперед в любимые банки за новым кредитом. Они же добрые, жить помогают.

И про себя не забывают.

POG65 написал :
про себя не забывают

Чтоб я так жил.

*abс* написал :
Сообщение от SergeyE
с начальником поговорил ?
Да, поговорил - денег не будет...

я и говорю - пусть Газель за долг отдает

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2Vidis кому я ссылки на авто давал? что Вы в тазики уперлись? буквально днями друг взял АУДИ-100 90г за 125тыр-состояние на 4--4+.Вы сядьте в 8 и в сотку, и проедте хотя б метров 500, и все сразу будет ясно.....

Вот пасс В3 прямо из Лебедяни.....
вот в Липецке
естественно надо смотреть, естественно надо что будет вложить,впрочем как и в любое авто, даже новое...

SergeyE написал :
я и говорю - пусть Газель за долг отдает

Кто кому отдаёт? Газель моя, должны мне, не понятно, кому чего отдавать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dgippo1 написал :
вот сотка в Липецке

264 тыщщи это по какому кругу?

Dgippo1 написал :
естественно надо что будет вложить,впрочем как и в любое авто, даже новое...

С утильной рухлядью понятно, а в новое-то зачем вкладывать? Или это таз?

in my humble opinion

*abс* написал :
Газель моя,

я думал, что она принадлежит босу и ее нельзя брать для личной халтуры
если твоя, тогда чего ты говорил - дескать знал бы прикуп - на газели работал бы, а не в такси
короче нексию ты продаешь и продолаешь бомбить на газели - так ?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Kvost написал :
264 тыщщи это по какому кругу?

А шо ей сделается?!, даж если круг уже третий...? капиталка этих движков вполне адекватна по цене,коробка ходит до х....... ,подвеска тож не проблема перебрать(один хрен расходник на любом авто)

Kvost написал :
а в новое-то зачем вкладывать? Или это таз?

да хоть что-антикорозийка, противоугонка, коврики, музыка по вкусу, все зависит от вкусов владельца, но полюбому допы будут...

Kvost написал :
С утильной рухлядью понятно

Эта "рухлядь" в никакое сравнение с тазиками за те же деньги неидет IMHO

*abс* написал :
Приору, пробег 15 тыщ., в идеальном состоянии. Но бюджет придётся несколько увеличить, 295 тыр хотят.

А вот это вообше бред...нах приора за те деньги если можно за туже сумму взять ,
Красная цена приоры с салона(если по уму)200 со всеми наворотами... IMHO

SergeyE написал :
короче нексию ты продаешь

Как же он её продаст! ПТС у банка находится,пока кредит не выплачен,да и кто её купит,кредитную?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dgippo1 написал :
А шо ей сделается?!, даж если круг уже третий...? капиталка этих движков вполне адекватна по цене,коробка ходит до х....... ,подвеска тож не проблема перебрать(один хрен расходник на любом авто)

Нет, вкладываться в древнее ведро с износом 90% это несерьёзно.

Dgippo1 написал :
да хоть что-антикорозийка, противоугонка, коврики, музыка по вкусу, все зависит от вкусов владельца, но полюбому допы будут...

Коврики и противоугонка согласен. Музыка есть в штате большинства народных иномарок. Остальное нафиг не нужно. ИМХО.

Dgippo1 написал :
Эта "рухлядь" в никакое сравнение с тазиками за те же деньги неидет IMHO

Всё равно сыпаться она по-любому будет - годы. Тазик и обсуждать не стоит - гробы на колёсах.

in my humble opinion

SergeyE написал :
я думал, что она принадлежит босу и ее нельзя брать для личной халтуры
если твоя, тогда чего ты говорил - дескать знал бы прикуп - на газели работал бы, а не в такси

Что бы работать на Газели, нужны клиенты, а у меня их нет, т.к. работаю только с одной конторой. А клиенты нарабатываются годами, так что не всё так просто.

SergeyE написал :
короче нексию ты продаешь и продолаешь бомбить на газели - так ?

Нет, Газель возможно продаю, на Нексии жена будет ездить, а я пойду устраиваться на работу... Вот так всё повернулось...

*abс* написал :
а я пойду устраиваться на работу

на 15-20 тыр?
А как же принципы?

Юбер написал :
на 15-20 тыр?
А как же принципы?

У меня нет другого выхода...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Kvost написал :
Нет, вкладываться в древнее ведро с износом 90% это несерьёзно.

Kvost написал :
Всё равно сыпаться она по-любому будет - годы.

Каким еще способом можно получить столько автомобиля за вменяемые деньги?! почему у мну не сыпется, почему у многих они ездят, может потому что машинку надо любить и обслуживать, и тогда она ответит взаимностью?(Тем более что изначально в туже сотку заложен боольшой запас....счас так не делают...) А не убивать так чтоб через три года в металлолом....

"Машина любит ласку ,чистоту, и смазку"-народная мудрость.....

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
У меня нет другого выхода..

Сочувствую.
У Вас же там FORD рядышком?! И ездить далеко не надо, и контора вроде серьезная.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

arbuzzzzz написал :
У Вас же там FORD рядышком?! И ездить далеко не надо, и контора вроде серьезная.

О чём Вы? Там же работать надо.

arbuzzzzz написал :
У Вас же там FORD рядышком?! И ездить далеко не надо, и контора вроде серьезная.

Рядышком - понятие очень относительное До него, от моего дома в два раза дальше, чем до Питера
Да и к тому же,

Njk написал :
О чём Вы? Там же работать надо.

Раз в жизни соглашусь с Njk, там же надо вкалывать, да и заплату задерживают.
Я попробую поискать что то по проще, охранником там, на шлагбауме каком нибудь, парковщиком, может ещё кем... Ну, на крайняк, попробую подсобником к какому нибудь мастеру пристроится.
Надо начинать жизнь заново, с чистого листа, так сказать.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Раз Вы решили:

*abс* написал :
начинать жизнь заново, с чистого листа, так сказать.

Тогда наверное стоит выбрать:

*abс* написал :
подсобником к какому нибудь мастеру

Так хоть какая перспектива есть.

arbuzzzzz написал :
Тогда наверное стоит выбрать:
Цитата Сообщение от *abс*
подсобником к какому нибудь мастеру
Так хоть какая перспектива есть.

Да, я согласен. Ещё попробую менеджером по продаже сантехники - близкая, знакомая и любимая тема. А может и в той фирме, где щас работаю, останусь, но всё очень сложно и запутанно. Пока не знаю, что вообще делать, ещё кредиты эти висят, зарплата в 20-30 тыщ меня не сильно спасёт, мне 50 в месяц надо отдавать только Сейчас, на двух работах, на машинах, я это тяну, с трудом, но скоро всё закончится, и тогда начнётся... даже не знаю, что начнётся

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а сколько кредитов в деньгах?

C2h5-OH написал :
а сколько кредитов в деньгах?

750 Значительная часть по кредитным картам, под большие %.