Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2308874

SergeyE написал :
пьяный никогда себя пьяным не чувствует

Вот не надо, а! С бутылки кваса чувствуешь "веселье"...

SergeyE написал :
я как стеклышко и т.д.

Это левые, ПЬЯНЫЕ отмазки. Такую фразу трезвый человек не скажет!

SergeyE написал :
похоже, что дело идет по наклонной - наверное дальше начнешь с хозяевами-заказчиками ругаться из-за попранной свободы

Ну ты не понял предыдущего поста значит, да я и не описывал подробно. Короче, меня обидели сильно, абсолютно "левые" люди. Своим бы я ещё такой базар простил, но не какому то левому диспетчеру, которая меня с гавном мешает! Извини, я не в дерьме себя нашел, что бы со мной смели таким тоном разговаривать! Тем более, имел место ИХ "косяк", да и не косяк даже...
Лан, расскажу, чисто что бы поржали над тупостью конторы, и домыслов не было.
Короче, с утра отвёз постоянного клиента, денег у него не было (это было обговорено заранее с диспетчером, и диспетчер же мне об этом сказала), он (она) обещала вечером занести, не первый раз, короче так делает. Сумма 140 рублей. Ну вот, я смену отработал, поехал сдаваться, и эти 140 руб, естественно вычел, т.к. в контору их и принесут.
Лёг спать, т.к. в 6 утра вставать. Так мне звонит дура-диспетчер, будит, и начинает наезжать, какого *** это я вычел эти бабки, это типа не их проблемы, и типа я должен, даже не получив этих денег, заплатить с них 25% конторе, а потом, когда нибудь, может быть, мне их отдадут! И я должен с утра внести эти 140 руб в кассу!
Ну и как с такими ******* общаться? Я послал, сказал, что больше на работу не выйду! НИКТО не смеет так со мной разговаривать!

SergeyE написал :
возьмись за ум, сбрось гонор и апломб

Бесполезняк.

Юбер написал :
Бесполезняк.

Если это так... То история очень грустная. Но, как правило, сама жизнь все-таки некоторым образом корректирует наше мировоззрение и, соответственно, поведение. С возрастом, все больше.

----- пауза моего участия в этой теме на месяца три ------

SergeyE написал :
пьяный никогда себя пьяным не чувствует - я как стеклышко и т.д

  • это пьяный а если с похмелья - сразу ощущается , в своей ты тарелке или нет.

Hasik74 написал :

  • это пьяный а если с похмелья - сразу ощущается , в своей ты тарелке или нет.

Вот вот.

POG65 написал :
Если это так...

Есть тут любители делать какие то выводы, вообще ничего не понимая...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Есть тут любители делать какие то выводы, вообще ничего не понимая...

Тут и понимать нечего - вы все сомнения давно рассеяли

*abс* написал :
И вот так у меня всегда, не терплю несправедливости и грубого отношения к себе, сразу посылаю и хлопаю дверью...

Вот-вот А они ржали

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот-вот

А что терпеть надо??

Kvost написал :
А они ржали

Нет, они вторые сутки пытаются до меня дозвонится, а я телефон отключил и не общаюсь. Включаю иногда, что бы посмотреть, сколько звонков было, и ржу сам

Kvost написал :
Тут и понимать нечего - вы все сомнения давно рассеяли

Да что Вы говорите! Меня тут даже никто ни разу не видел, а уже якобы все всё знают. Не смешно, а?

Kvost написал :
А они ржали

А то. Представляю картину. Щас в суд подадут на задолженность в 140 р. Попадос.

Год назад купили ВАЗ 2114 2005 года за 140 тыс. Салон почти в идеале, кузов внешне без повреждений (маленькая незаметная царапина). Тонировка, магнитола, бортовой комп, подогрев сидений, электростеклоподъемники. Правда, через пару месяцев полностью полетело сцепление, при покупке немного насторожило, что педаль туговата, но не придали значения. Ездить приходится по любым дорогам, ухабов полно. Дальше проблемы и замены как у всех ВАЗов, но если бюджет маловат, можно пока и на такой неплохо поездить.

Nikole написал :
Год назад купили ВАЗ 2114 2005 года за 140 тыс. Салон почти в идеале, кузов внешне без повреждений (маленькая незаметная царапина). Тонировка, магнитола, бортовой комп, подогрев сидений, электростеклоподъемники.

Очень удачная покупка, поздравляю!

Nikole написал :
Правда, через пару месяцев полностью полетело сцепление

Сцепление, это расходник, даже думать не надо, что это какая то проблема.

Nikole написал :
Дальше проблемы и замены как у всех ВАЗов

А вот тут поподробнее пожалуйста! Много ездил на ВАЗ, не встречал что то проблем "как у всех".

Юбер написал :
Представляю картину. Щас в суд подадут на задолженность в 140 р. Попадос.

Задолженности никакой нет. Контора договорилась с клиентом, что клиент отдаст деньги конторе. Я то тут причём? Я бы даже может и простил бы им такой разговор, если бы меня не разбудили этим звонком. А щас всё, пути обратно нет. Уже позвонил в другую контору в поисках работы...

год назад продал свою тойоту, брал за 116 тыс. руб, ездил два года, ничего не ломается, продал за 120 тыс. руб, зачем тазик брать?

Дим-Димыч написал :
год назад продал свою тойоту, брал за 116 тыс. руб, ездил два года, ничего не ломается, продал за 120 тыс. руб, зачем тазик брать?

Мой брат также Короллу продал (остался в плюсе).

Дим-Димыч написал :
зачем тазик брать?

Затем, что купив Тойоту за 116 тыр, можно с ней не слабо влететь. Да и ездить на машине 20 летней давности не все любят...

POG65 написал :
также Короллу продал (остался в плюсе).

Ну, купить за 116 и через два года продать за 120 - это не плюс.
Но вполне нормально.

Юбер написал :
Ну, купить за 116 и через два года продать за 120 - это не плюс.
Но вполне нормально.

И что в этом нормального? Что кого то обманул?
Я вот почему то никогда машины дороже чем купил не продавал. Даже мыслей не появлялось. Я считаю, что раз поездил, значит надо за это заплатить и продать естественно дешевле.

у меня было 8 иномарок и все 15-20 летней давности, и что-то ни с одной я не влетал, ездил и продавал за теже деньги иногда дороже, при этом в них полный эл. пакет, кондиционер, ход подвески плавный, комфорт выше, динамика разгона с тазами не сравнить. Можно долго спорить что лучше новая табуретка? или подержаный мягкий диван? Почитай литературу, двадцатилетняя иномарка, тем более Японка, лучше любого нового таза, у них технологии опережают на десятилетия. Деньги надо уметь считать, зачем тебе таз?, если с завода выезжаешь за ворота сразу минус штука баксов, а через 3-5 лет, сразу отнимай полстоимости автомобиля , не жалко денег? бери таз, а с иномаркой ездеешь, ничего не вкладывая и продаёшь дороже. С тойотой невозможно попасть, качество изготовления на высоком уровне, при покупке загоняешь в автосервис делаешь диагностику, сразу выявляешь все недостатки,+пробиваешь на угон, на что можно попасть не понимаю??????????.

Причём тут обман? Если мне с Владика друг дешевле пригнал тойоту, я что должен её подарить неизвестно кому? я выставил цену 125 с торгом, на следующий же день приехали покупатели, я отдал её за 120 и что в этом такого?

ездий на табуретке

Дим-Димыч написал :
у меня было 8 иномарок и все 15-20 летней давности, и что-то ни с одной я не влетал

Дим-Димыч написал :
на что можно попасть не понимаю??????????.

У меня было две, и с обоими попал. В одну вложил в ремонт больше её стоимости (около $6000 обошлась она мне) и продал потом за 300 баксов, не на ходу.
Вторую продал тоже на треть дешевле. При этом, практически не ездил на них, только ремонтировал.
А с ВАЗами и Газелью проблем нет, езжу, копейки на ремонт и обслуживание трачу и проблем не знаю.
Вот щас на новой Нексии, тоже всё хорошо, вот сижу, масло выбираю, какое в неё залить, а то обкатку прошла, пора маслице менять

Дим-Димыч написал :
Причём тут обман? Если мне с Владика друг дешевле пригнал тойоту, я что должен её подарить неизвестно кому? я выставил цену 125 с торгом, на следующий же день приехали покупатели, я отдал её за 120 и что в этом такого?

А, ну так и надо говорить сразу... Не у всех есть возможности с Владика пригнать. Большинству только авторынок и "Из рук в руки" доступны.

При покупке загонял иномарки в автосервис на диагностику?
Или прокатился и сразу взял?
Я из 8-ми машин все брал через "Из рук в руки", только тойоту мне знакомый пригнал.

Чтобы не попасть надо тщательно проверять машину перед покупкой, это с опытом приходит.
Я тоже один раз попал, брал неглядя, потом в сервис загнал через пару дней, и сказали лучше избавься от неё, я её сразу и спихнул на следующий день, теперь беру только через знакомый автосервис, говорю продавцу всё устраивает, только поехали ко мне в автосервис проверим, мол сам я не шарю, если продавец отказывается, это должно вас насторожить. А в сервисе свои ребята поверь не обманут.

Дим-Димыч написал :
При покупке загонял иномарки в автосервис на диагностику?

Нет конечно. Я удавлюсь за сервис ещё платить!
Первую, BMW, мне друзья как то ушатали, дал поездить, а отдали с убитым движком. Потом отдал в ремонт, там меня кинули на деньги, в итоге, когда деньги у меня, у будущей жены, у всех родственников во круге кончились, то я продал её за 300 баксов, точнее поменял на убитую копейку, которую потом за 300 баксов продал.

Вторую, Опель Кадетт мы выменяли на убитую шестёрку, которую по пьяни случайно купили за кучу денег, а она гнилая оказалась, вся из шпаклёвки и пластелина. Но за то вся обвешанная, на это и клюнули.
В общем, с тех пор я с иномарками дело не хочу иметь.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Дим-Димыч написал :
С тойотой невозможно попасть, качество изготовления на высоком уровне

с тоиотой 20-летней давности тезис (может быть) и верный, а вот новые машины сделаны с поправкой на глобализм.
устриц ели, когда на официальный дилер сказал, что хорошо бы заменить детали ходовой на новой японской машине,
собранной два года назад в стране капиталистического Запада
Вот при родной Советской власти такого никогда не было!

*abс* написал :
Затем, что купив Тойоту за 116 тыр, можно с ней не слабо влететь. Да и ездить на машине 20 летней давности не все любят...

У меня месяц назад коллега так влип. Движку пришел ... кончик.

Юбер написал :
Но вполне нормально.

Согласен. При том, он в нее ни копейки не вкладывал. Только расходники. На юга пару раз мотался. Сейчас на kia seed. Доволен очень.

Дим-Димыч написал :
И что в этом нормального? Что кого то обманул?

*abс* написал :
Я вот почему то никогда машины дороже чем купил не продавал. Даже мыслей не появлялось. Я считаю, что раз поездил, значит надо за это заплатить и продать естественно дешевле.

Рынок, однако. Объявление провисело в интернете менее суток.

POG65 написал :
У меня месяц назад коллега так влип. Движку пришел ... кончик.

Вот и я про что... А с нашей так не влетишь, максимум на 20-30 тыщ. руб.

POG65 написал :
Рынок, однако. Объявление провисело в интернете менее суток.

Ну я тоже так ВАЗ 2112 продал. Дал объявление, за 155, был единственный звонок сразу в день выхода объявы, и этот человек и купил, за 150 Больше звонков вообще не было А покупал я её за 175, ни копейки продавец не скинул. Два или три года отъездил на ней.

  1. Скупой платит дважды (лучше отдать за диагностику 500 руб, чем потом за ремонт несколько тысяч $)
  2. Друзья ваш автомобиль жалеть не будут, тапку в пол и всё по х.., зачем дали?
  3. Гнилой кузов и пороги надо проверять при покупке.
  4. Движок тоже, не сопливит, работает как часы, шелестит, это сразу видно.
  5. Европейцы старые очень укатаные, там у них автобаны, у меня были и БМВ и МЕРС с Японками не сравнить.
  6. У Японцев технологии другие и отношение к машине бережное, и пробег маленький (на острове далеко не уедешь) я не встречал старую тойоту убитую, кузова все оцинкованые, зато какой комфорт+кондиционер+эл. пакет, даже бывает холодильник в машине встречается, с Опелем не сравнить, опеля гниют быстро особенно задние арки и пороги, а эл. пакет в Европе устанавливается за доп. плату, в Японии это уже идёт всё сразу с завода.

POG65 написал :
он в нее ни копейки не вкладывал

Так и должно быть.
Бензин, масло, больше ничего.

Дим-Димыч написал :
зачем дали?

Ау меня прав ещё не было Друзьями они стали потом, а так, я её в сервис к знакомым (малознакомым) отвёз, что бы в порядок привели, к моменту моего получения прав, и там попросил оставить, на месяцок - некому мне было её домой перегнать. А они, оказывается, на ней ездили... Зимой в мороз не завелась, таскали на верёвке, ремень порвался, клана загнуло, поршень пробило...

Дим-Димыч написал :

  1. Гнилой кузов и пороги надо проверять при покупке.

Не всегда видно. На БМВ могло железа уже не быть, а краска такая ядрёная, что пока это место не стукнешь и не рассыпится, то и не заметишь.

Дим-Димыч написал :
У Японцев технологии другие

У них руль с другой стороны, для меня это абсолютно неприемлемо.

Не надо сравнивать качество изготовления деталей и кузова 90-тых годов и сейчас, раньше металл был с палец толщиной, а сейчас в век пластика назад сдаёшь, бах и дерево и пол жопы уже нету...

Дим-Димыч написал :
а сейчас в век пластика назад сдаёшь, бах и дерево и пол жопы уже нету...

Да, мне тут в Нексию мужик жопой сдал, за Сузуки. У меня лёгкая царапинка, удачно попал, в ребро жесткости бампера, а у него бампер серьёзно так промяло и лопнул...