Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2317175

Дим-Димыч написал :
по рынку ходишь, пивко с шашлычком попиваешь неторопясь смотришь

Пропиваешь две стоимости машины, получаешь по башке за оставшиеся деньги, попадаешь на какой нибудь развод... Не, это не наш метод Нам надо всё быстро, без гемора и с гарантией.

Дим-Димыч написал :
ниву тоже смотрел, пересмотрел 10-ть машин, десятилетней давности, все крашеные и гнилые, решил брать только японку, любой лохматый год, лишь бы состояние было хорошее.

Тоже правильно.

карман не надорвёшь, берёшь с собой задаток чтобы если что оставить как залог+мелочёвку на пивко с шашлыкулей, остальные деньги в банке на счету хранишь как НЗ, в случае покупки оставляешь задаток как я и сделал, потом всю сумму привёз на следующий день и забрал авто+за доп. плату криминалист смотрит номера на раме и движке (перебивали или нет) пробивает авто на угон, чтобы при постановке на учёт не возникало проблем, услуги криминалиста стоят 500 руб. покупал авто в суперавтомаркете "ФОРМУЛА-91", порадовало вежливое обслуживание, прокатились на авто, загнали на яму, в подарок дали освежитель воздуха и рамки с креплением для новых номеров, мелочь а приятно, причём порадовало, что эта фирма не перепродаёт машины, они имеют с каждой машины только 8000 руб, остальные все деньги отдают хозяину, торг происходит по телефону с хозяином.

Дим-Димыч написал :
карман не надорвёшь, берёшь с собой задаток чтобы если что оставить как залог+мелочёвку на пивко с шашлыкулей, остальные деньги в банке на счету хранишь как НЗ, в случае покупки оставляешь задаток как я и сделал, потом всю сумму привёз на следующий день и забрал авто.

Прислушаюсь. Однозначно, с деньгами на "базар" приходить не стОит.

с опытом всё познаётся, я оставил залог, мне дали расписку со штампом фирмы продавца, в расписке указано в случае отказа от покупки залог в 10000 руб, остаётся у фирмы за моральный ущерб.

не стоит торопится, ваша машина от вас никуда не денется.

Дим-Димыч написал :
не стоит торопится, ваша машина от вас никуда не денется.

Вывод поддерживаю.

вот сайт этой фирмы где я покупал авто может кому пригодится, находится фирма на Мытищинском автомобильном рынке, на севере Москвы, от метро Медведково ходят маршрутки 10 минут и Вы на рынке, выбор автомобилей у них разнообразен, есть автомобили 90-тых годов, и есть 2000-ных, цены не окончательные можно сторговаться.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да пищите уже наконец в строчку в смысле в одном сообщении.

как вариант...

никогда нива так не пойдёт по снегу, ниссан патрол старый кузов Y60 1988-1997

Дим-Димыч написал :
никогда нива так не пойдёт по снегу

СильнО!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Дим-Димыч написал :
я оставил залог, мне дали расписку со штампом фирмы продавца, в расписке указано в случае отказа от покупки залог в 10000 руб, остаётся у фирмы за моральный ущерб.

Все это филькина грамота, эти расписки. Вы не подписывались под такими условиями, вы им передали деньги - они вам расписку, любой суд обяжет их вернуть эти деньги.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

2Дим-Димыч на проворульке есздил? На какой тойоте?

посмотрел автомобили за 150 тыс. руб, есть неплохие варианты как европейцы, так и японцы, но я бы для себя взял бы toyota carina, машина в таблицах надёжности, занимает верхние строчки конкурируя только с мерседесом, из всех тойот карина считается самая надёжная, и руль левый, и моторчик 1,6 не прожорливый, 16-ти клапанный, и цена 118 тыс. руб, кстати та же фирма продаёт в которой я покупал.

вот ещё одна

с тазами не сравнить, даже с новыми

я ездил на праворульке Камри SV30 91 год, мотор 1,8 4S остался очень довольный, так и ездил бы не продавал, но в деревне ручей, приходилось у ручья бросать машину, звонить соседу на внедорожнике, потом вещи к нему перекладывать и ехать последние 2 км. до дома на его машине, очень неудобно, вот и пришлось поменять на Террано, мне впринципе всё равно правый руль или левый, автомат или механика, плохому танцору всегда что-то мешает, всё дело в прокладке между рулём и сиденьем

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Я то же к прульке склоняюсь. Скорей всего в Новороссийск за ней сгоняю

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

*abс* написал :
Нет конечно. Я удавлюсь за сервис ещё платить!
Первую, BMW, мне друзья как то ушатали, дал поездить, а отдали с убитым движком. Потом отдал в ремонт, там меня кинули на деньги, в итоге, когда деньги у меня, у будущей жены, у всех родственников во круге кончились, то я продал её за 300 баксов, точнее поменял на убитую копейку, которую потом за 300 баксов продал.

Вторую, Опель Кадетт мы выменяли на убитую шестёрку, которую по пьяни случайно купили за кучу денег, а она гнилая оказалась, вся из шпаклёвки и пластелина. Но за то вся обвешанная, на это и клюнули.
В общем, с тех пор я с иномарками дело не хочу иметь.

Или ты нас провоцируешь на спор,или ты сам лошара,а иномарки тебе виноваты.

borodda написал :
Или ты нас провоцируешь на спор

Я рассказываю случаи из жизни...

borodda написал :
или ты сам лошара

Попрошу без оскорблений!

borodda написал :
а иномарки тебе виноваты

Просто они не для меня! Не везёт мне с ними - на новую денег нет, старьё я не умею покупать, как выяснилось.

есть приверженцы нашего автопрома, у меня сосед наши Волги любит, ему иномарка задаром не нужна, он раз в году вывезет свою семью на природу, а остальное время лежит под Волгой весь в литоле по локти и рад по уши а другой во дворе пять старых москвичей полугнилых собрал и пытается из них одну машину слепить, не проще за эти деньги взять одну подержанную иномарку? и ездить на ней, но каждому как говорится своё.

Дим-Димыч написал :
и ездить на ней

Почему то я не лежу, не по Газелью, не под ВАЗами? Ну да, бывает, ломаются, тогда ремонтирую, но ломаются ВСЕ машины, и японские и немецкие и наши тоже. На трассе серьёзно ломался один раз за 13 лет - движок стуканул на Газели.
По старому месту жительства был приятель, на Ленд Крузере. Ну и чего? Да, он меня таскал зимой, когда я выехать со двора не мог, но и я его таскал до сервиса, когда у него дизтопливо замёрзло...
Любая современная машина достаточно надёжна при должному уходе. И чем новее, тем надёжнее.

в современной машине качество изготовления деталей уже не то, с 1991 года рынок заставил перейти все основные развитые страны на другой уровень экономики, другими словами всё что было из металла, стало из пластика, не сравнивайте "движок стуканул" или "топливо замёрзло" - это не одно и то же, не могут быть новые пластмассовые дребезжащие побрекушки, надёжнее настоящих железных коней, и надёжность зависит не только из качества основного сырья из которого изготавливали раньше автомобили, но и от своевременного ухода и бережного обслуживания автомобиля, за год можно и Бэнтли с Майбахом укатать и убить, что крепче по вашему пластик или кусок хорошего добротного металла? для вас наверное новый пластик крепче

Дим-Димыч написал :
не могут быть новые пластмассовые дребезжащие побрекушки, надёжнее настоящих железных коней

Ну так я ведь не про то немного. Да, старые "кони" лучше, согласен, но они уже старые, физически Нет вечных машин, рано или поздно они все изнашиваются. Поэтому, ИМХО, новая пластмассовая побрякушка всё же лучше, чем старый железный конь Чисто по надёжности.

Дим-Димыч написал :
что крепче по вашему пластик или кусок хорошего добротного металла?

Не правильное сравнение. Надо было сказать так: "что крепче, новый пластик, или кусок когда то хорошего, добротного, но уже старого и проржавевшего металла"?

*abс* написал :
Поэтому, ИМХО, новая пластмассовая побрякушка всё же лучше, чем старый железный конь Чисто по надёжности.

особенно такая -

В подержаной иномарке, если за ней следили, и всё во время меняли и ремонтировали, ничего старого вы не найдёте, всё сейчас меняется и ремонтируется, запчасти есть на любые машины, дефицита уже давно нету, позвони, закажи, оплати и тебе домой даже слона жареного из индии доставят к столу, и не забывайте для тойоты 20 лет не срок, и 300 тыс. км. не пробег, тойотовские моторы начинают кушать масло только через 400 тыс. км, и качество изготовления деталей на высочайшем уровне, машины оцинкованые и ржавчины как вы пишите вы не найдёте на тойоте даже через 20 лет, не сравнивайте с опелем и бмв, которые у вас были, это две большие разницы.

Дим-Димыч написал :
для тойоты 20 лет не срок, и 300 тыс. км. не пробег, тойотовские моторы начинают кушать масло только через 400 тыс. км, и качество изготовления деталей на высочайшем уровне, машины оцинкованые и ржавчины как вы пишите вы не найдёте на тойоте даже через 20 лет, не сравнивайте с опелем и бмв, которые у вас были, это две большие разницы

Ага, они вечные! И как же такое сокровище люди продают за 100 тыщ руб?

Дим-Димыч написал :
В подержаной иномарке, если за ней следили, и всё во время меняли и ремонтировали, ничего старого вы не найдёте, всё сейчас меняется и ремонтируется, запчасти есть на любые машины, дефицита уже давно нету, позвони, закажи, оплати и тебе домой даже слона жареного из индии доставят к столу, и не забывайте для тойоты 20 лет не срок, и 300 тыс. км. не пробег, тойотовские моторы начинают кушать масло только через 400 тыс. км, и качество изготовления деталей на высочайшем уровне, машины оцинкованые и ржавчины как вы пишите вы не найдёте на тойоте даже через 20 лет, не сравнивайте с опелем и бмв, которые у вас были, это две большие разницы.

Это всё хорошо конечно , но найти призрачная удача и увядающий салон выглядит мертво . Да настоящих проходимцев почти не осталось , многие люди не могут искать долго авто ( нет времени , перегорают и д.т )

я всегда ищу терпеливо и нахожу то, что мне надо, недорого и в хорошем состоянии, а салон перетянуть можно, всё сейчас делается на раз, два...
и правый руль дешевле в два раза, зачем переплачивать? вы получаете японское качество за копейки, правда не все предпочитают правый руль, да согласен, но есть и с левым рулём тойоты недорогие, почему не взять? не понятно? например Camry, Carina, Corolla очень хорошие добротные машинки, вы не найдёте на них ржавчины даже в 20 лет,+комфорт+эл. пакет+кондиционер+динамика+оцинкованые кузова, масло не кушают, что ещё надо? и цена 120-150 тыс. руб.

Дим-Димыч написал :
тойотовские моторы начинают кушать масло только через 400 тыс. км

в Красноярске два таксиста подряд хвалили свои тойоты - столько лет без проблем и т.д. Спрашиваю - какой пробег - каждый как сговорились - столько-то, но через 300тыс первый мотор откапиталил за 16тыс, в второй просто заменил за 30тыс
т.е. в принципе не дорого, но по сути новой мотор

какие у таксистов тойоты были? а точнее моторы? я про моторы 3s и 4s они похожи, первый двухлитровый, второй 1,8л. , эти моторы шли на многие подержанные тойоты, ещё один плюс этих моторов при обрыве ремня клапана не гнутся, у меня тойота была 91 года и пробег 167 тыс, через два года на момент продажи пробег составлял 197 тыс, без проблем бегала и ещё будет бегать, масла ни грамма не кушала, и денег тоже, мотор работал как часы.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Сегодня был на авторынке.
Праворулек 4 шт все в иделаьном состоянии без пробега по РФ цена до 300 тр. 2 хэчбэка и 2 универсала - комплектация масимальная. Год выпуска 2005 и 2007.
Из леворульных
немцы дешевле 400 тр в том же возрасте не найти
японцы 350 - 500 тр
Иномарки нашей сборки от 250 тр -400
Отечественные по 200тр за 5 лет пробега

*abс* написал :
ИМХО, новая пластмассовая побрякушка всё же лучше, чем старый железный конь Чисто по надёжности

А я бы вопрос поставил так: Кто моложе (здоровее) 2х летний петух, которой живет 5 лет или 20ти летний попугай, который живет 100 лет. Высококлассная иномарка, при должном уходе проживет 20 лет, а безродный пластиккар рассыпется через 5.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Прайс лист местного дилера ВАЗа
[

]()