Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2154400

ClubMD написал :
я лишь предложил обратить внимание на авто концерна ваг.
у них есть определенные преимущества.

Есть конечно! Но это немного другая ценовая категория, к сожалению А так, я бы от новой Q7 не отказался бы, даже бы о Волге не думал

*abс* написал :
Далеко далеко не факт!

Вообще, 10 летние машины даже близко не рассматриваются. Я считаю их хламом.

не вопрос, я лишь предложил обратить внимание на авто концерна ваг.
у них есть определенные преимущества.

ClubMD написал :
10-ти летняя шкода, лучше 5-ти летних жигулей.

Далеко далеко не факт!

Вообще, 10 летние машины даже близко не рассматриваются. Я считаю их хламом.

BigHarry написал :
За 150 тыров и что бы свежая? Это фантастика...

о свежести ТС ничего не говорил )
ауди, фольц ваген, шкода - марки, которые выпускает концерн VAG, плюс еще порше.
в данном случае, это преимущество, перед другими подержанными авто, 10-ти летняя шкода, лучше 5-ти летних жигулей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

ClubMD написал :
ауди, фольц ваген, шкода

За 150 тыров и что бы свежая? Это фантастика...

Шкоду уже предлагали?

концерн VAG (ауди, фольц ваген, шкода)
оцинкованный кузов
большой выбор не дорогих запчастей
проверенные времен моторы
нет проблем со специалистами для ремонта.


3110 -1.4 балла, а Святогор 3 балла

Hasik74 написал :
читали ?

Вот сейчас почитал, по Вашей ссылке Ну что, как обычно, конструктивной критики нет, а отзывы пользователей, в общем то положительные... Наверно надо брать

читали ?

Михалыч написал :
У меня была 2 года.

Волга?

Михалыч написал :
Только ГУР косячил.

А что с ним было?

У меня была 2 года. Положительные эмоции. Только ГУР косячил. Но сейчас вроде побороли это.

SergeyE написал :
дача, магазины

А у меня извоз... Никогда за свой счёт не заправляюсь... Разное назначение, в общем...

*abс* написал :
А для чего Вам машина?

дача, магазины

BigHarry написал :
А чего ему должно быть, пробег-то детский!

но срок немалый; к примеру за то же время знакомые сменили три 2104 - на первой 300тыс, на второй 100тыс, на третей около 50, так вот там проблемы с разными коммутаторами, карбюраторами и т.д. в первые 50тыс выылезали

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

SergeyE написал :
у меня Рено - за 10лет и 60тыс км воообще с двигателем ничего не было


А чего ему должно быть, пробег-то детский! Он небось и не прогревается толком, оно и понятно -

SergeyE написал :
Стоит без движения по 4-6 недель

2SergeyE завидую белой завистью... а у нас такие даже не продают(по крайней мере в обьявах по инету)

Truck написал :
Как-то вы дозировано условия отпускаете, уж 4 страницы накатали, а тут на тебе.

Да они меняются постоянно эти условия, я сам не знаю, чего хочу Если честно, то уже на новые Приоры поглядываю Но куплю вряд ли - дорого... даже в кредит.

Hasik74 написал :
ценой

Так не бывает, обязательно есть ещё какие то отличия...

SergeyE написал :
IMHO кредит=безумство

Вот именно, что ИМХО, а мне удобно

SergeyE написал :
за 10лет и 60тыс км


Можно не скромный вопрос? А для чего Вам машина? За 10 лет, 60 тыщ... даже не представляю. У меня была восьмёрка, я на ней много ездил, так за год намотал больше 120 тыщ, а на ВАЗ 2112, на которой почти никто не ездил, разве что жена в магазин, да меня выручать и пьяного возить, наездили за год 35 тыщ, так это машина практически стояла, у меня ещё три другие машины было... А как за 10 лет 60 тыщ, не понятно, только до заправки что ли?

SergeyE написал :
здрасьте - впечатление в основном зависит от качества покраски

Про покраску я ещё не говорил, но цвет мне нужен явно не "колхозный"

*abс* написал :
А чем от Приоры отличается?

ценой

RHAPSODY написал :
а у Вас с рено?

да

2SergeyE а у Вас с рено?

*abс* написал :
Неее, после ВАЗ 2112 на Москвич..., это не по пацански
Лан народ, харош глумиться, вы бы ещё 412 предложили...

здрасьте - впечатление в основном зависит от качества покраски

RHAPSODY написал :
космич,кстати, внутри - больше баржи... и сидеть удобней. а если еще и движок Рено... вообще пестня. не, не так: ПЕСТНЯ!!!

подтверждаю - у меня Рено - за 10лет и 60тыс км воообще с двигателем ничего не было -

через месяц сломался мотор стеклоочистителей (то работал. то как-то вяло работал - сейчас подумал - а может плохой контакт был - надо его прозвонить),
через год сломались пластиковые накладки на ручки наклона сидений
через 4 года сломалась пластиковая скоба, где фиксируется штанга открытия капота в лежачем положении
через 6 лет потек аллюминиевый радиатор печки
через 7 лет прогорела приемная труба, заодно заменил глушитель и резонатор
через 8 лет накрылся датчик в приемной трубе,
через 8 лет уронил АКБ (там ручки не было, а веревочка порвалась) - купил новый
через 8 лет сорвалась резьба в гайке крепления зажима АКБ
через 9 лет сломался замок водительской двери
через 10 лет сломался ограничитель водительской двери - дверь не стоит в открытом положении, зимой слабо держат гидроподъемники 5-ой двери и проблемы с электрикой после особо умных установщиков газа, музыки и стеклоподъемников (проблема "огромная" - не реботает газ, стеклоподъемники и только последний месяц - ближний свет - это за 10 лет),
Всего заменил 1 раз задние амортизаторы (раз 15-20 грузил на заднее сиденье по
400кг), заменил одну лампу из передней фары и 2-3 лампы габаритников и поворотников, шланги и форсунки омывателя ветрового стекла и щетки.

Это не треп - все расходы и действия с машиной записаны в журнале !

Больше - все - нет у чайника проблем (чайник это я), ничего не менял, сам не чинил, ни за что не платил кроме первоначального антикора и расходных материалов на ТО. Стоит без движения по 4-6 недель в морозы -20-30 (несколько лет назад такое было) - и заводится. Это первая машина, на которой учился водить.

*abс* написал :
жрет
Не больше одноклассников.

явно меньше Москвича с двигателем Рено ФР3

*abс* написал :
Когда-же Вы купите наконец этот корабль?
Как кредит получу, а это не быстро.

IMHO кредит=безумство

abc написал :
Машины старше 4 лет не рассматриваю

Как-то вы дозировано условия отпускаете, уж 4 страницы накатали, а тут на тебе.

*abс* написал :
Машины старше 4 лет не рассматриваю.

эк Вы с плеча рубить горазды...

Hasik74 написал :
а такие не рассматриваете?

А чем от Приоры отличается?

Truck написал :
2*abс*
А как насчет опель омега б? Уж всяко современнее Волги, плюс всякие абс, гур, подушки. Или бэха 520? Движки по 500 тыщ ходят.

В бюджет не влезут. Машины старше 4 лет не рассматриваю.

*abс* написал :
Какую посоветуйте?

фирмы 3М. липнет хорошо,тонкая. берите только черную-на ощупь будет немного шершавая, и пахнуть клеем(залог того,что свежая).

*abс* написал :
только вот с выбором цветов у нас проблема, а одним-двумя цветами, это будет жесть

а Вы купите еще и трубку белую,диаметром 4-5 миллиметров. нарежте кусочками по 20 миллиметров и при сборке жгута надевайте на оба конца провода эту трубочку. а на трубочке пишите номер провода-заранее на электрической схеме в бумаге придумайте номера проводов. вот их и пишите-если сразу не запутаетесь(то есть подготовительный этап выполнен правильно) то потом не запутаетесь никогда.

*abс* написал :
купить бухту ПВ-3 и развести новую проводку,

не берите ПВ-3. возьмите ПГВА.имеет сечения от 0,75 до 50 квадрат.
и для безпроблемного изготовления жгутов нужно хотя бы набросать эскизик. короче работа не сложная,но специфическая. я обычно жгуты сам не делаю-отдаю эскиз на специализированную фирму и там быстро и качественно делают жгуты по моим эскизам. в большинстве случаев, жгуты получаются надежней оригинальных: увеличенные сечения проводов, термоусадочная трубка, гофрированная трубка, герметичные разъемы. особенно это касается отечественных авто.

*abс* написал :
десятку года 07 взять

вероятны проблемы именно с проводкой. за последний год,если мне не изменяет память, было машин 50 с большими проблемами и еще куча(размер кучи могу уточнить после выходных) с мелкими.

2*abс*
А как насчет опель омега б? Уж всяко современнее Волги, плюс всякие абс, гур, подушки. Или бэха 520? Движки по 500 тыщ ходят.
Хотя если смотреть на дальнейшую обслугу дешевле таза не найти. Просто не бывает больших машин с маленьким расходом топлива. Если инка, то она будет лохматого года и найти запчасти будет если возможно, то нерентабельно, они никогда себя не оправдают. Мог бы посоветовать ниссан альмеру n15, сам на такой езжу, но она сильно меньше волги, водителю и пассажиру спереди зимой немного тесновато, посадка низкая, а так вполне надежная, наворотов не много, запчасти не шибко дорогие, очень ремонтнопригодна. Кузов крепкий, если взять универсал удобно длинные вещи возить, я и сайдинг и профиль гипсокартонный возил.

а такие не рассматриваете?

Чё то я ща посмотрел, тыщ за 200 можно ещё десятку года 07 взять... Весь в раздумьях...

TARLEV написал :
Дальше сами

Сам я только кидал найду, если не научите На меня они прямо липнут, сразу лоха видят

TARLEV написал :
Вы у себя на дорогах видите номера Евросоюза LT?

Полно.

TARLEV написал :
Откуда столько родственников у них?

Откуда я знаю?

TARLEV написал :
Дальше сами, вектор задан.

А что, рассказать не хотите, раз начали?

*abс* написал :
Так это, как я понимаю, подразумевает наличие близких знакомых в Латвии...

Вы у себя на дорогах видите номера Евросоюза LT? Откуда столько родственников у них? Дальше сами, вектор задан.

TARLEV написал :
Так зачем растомаживать? по доверенности 3 года.

Так это, как я понимаю, подразумевает наличие близких знакомых в Латвии...