Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2136645

Двадцать лет создавал и дополнял справочник по металлам. Информация по Советским и Российским маркам металлов. Химический состав, назначение, ссылки на стандарты.
Справочник уже 600 страниц компактной информации.
Пытаюсь продавать его, но как и где рекламировать не представляю.

Страницы выглядят примерно так:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

игорь3 написал :
как и где рекламировать не представляю.

Поэтому решили это сделать на МС ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

игорь3 написал :
Страницы выглядят примерно так:

Страницы тех марочников, что я видел выглядят несколько иначе... Например в марочнике сталей и сплавов, на каждую марку отведено не менее страницы...

Alex___dr написал :
Страницы тех марочников, что я видел выглядят несколько иначе... Например в марочнике сталей и сплавов, на каждую марку отведено не менее страницы...

Когда речь идет о 600, ну 1500 марок сталей можно позволить потратить на каждую по странице.
В этом справочнике описано под десять тысяч марок. Это же сколько нужно томов
При составлении марочника я ставил задачу помочь найти нужную марку, увидеть химический состав, найти номер стандарта (ГОСТ, ТУ) по которому поставляется сталь или металл.

iale написал :
Поэтому решили это сделать на МС ?

Мой любимый форум. Здесь можно задать любой вопрос и его не оставят без ответа. Конечно пока тему не выбросят в барахолку.

Alex___dr написал :
Страницы тех марочников, что я видел выглядят несколько иначе...

Копировать "те" марочники как-то не было смысла. Их и так перекопировали в разных изданиях. Хотелось сделать то, чего еще не создано ранее. Например самый полный (по колличеству марок) марочник в мире.
Информация по свойствам и аналогам которые есть в тех справочниках доступна в интернете. Мой справочник опубликован только частично.

Вот еще фрагмент

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

игорь3 написал :
где рекламировать не представляю.

на DWG.ru попробуйте удочку закинуть, может там подскажут.
10000 марок ,это вы мощно задвинули, весьма достойно уважения
Но мне такой справочник ничему, вполне достаточно марочника Сорокина или Зубченко.
ОФФ: А в УлГТУ какую должность занимаете? и какое ученое звание имеете?

Vidis написал :
А в УлГТУ какую должность занимаете? и какое ученое звание имеете?

В Ульяновске был в коммандировке, там и издал справочник. Я уже три года как просто безработный. Работаю на стройках. Последний раз работал в Электростале нач. цеха. Ученых званий нет

Кинул зеркало на anchem.
1) Московский институт сталей и сплавов.
2) В качестве подарка по 1 экземпляру справочников в каждый ВУЗ или выложить в открытый доступ в Интернет.

DSP007 написал :
Кинул зеркало на anchem.

Очень интересно. Буду пробовать. Жаль у металлургов форума нет?

DSP007 написал :
1) Московский институт сталей и сплавов.

Они уже с десяток преобрели. Кроме библиотеки.

DSP007 написал :
В качестве подарка по 1 экземпляру справочников в каждый ВУЗ

Рассылал, но на рекламу как-то не подействовало. Да и денег такой тираж распечатать.

DSP007 написал :
выложить в открытый доступ в Интернет.

Постоянно выкладываю типа такого

Вы лучше на Chemport киньте, там много и студентов и с металлургических заводов ошивается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

игорь3 написал :
Когда речь идет о 600, ну 1500 марок сталей можно позволить потратить на каждую по странице.
В этом справочнике описано под десять тысяч марок. Это же сколько нужно томов

Столько сколько потребуется...

игорь3 написал :
Жаль у металлургов форума нет?

Попробуйте сюда -

DSP007 написал :
Вы лучше на Chemport киньте, там много и студентов и с металлургических заводов ошивается.

Спасибо.

Alex___dr написал :
Попробуйте сюда -

Пробую

думал, что все уже есть в интернете бесплатно и пытаться что-то издать бесполезно

если только перевести на английский...

Найдите форумы маркетологов и рекламщиков, там и задайте этот вопрос, может и партнера найдёте сбе сразу.
здесь напрмер - reclama.su

SergeyE написал :
что все уже есть в интернете бесплатно и пытаться что-то издать бесполезно

Пока еще в Интернете нет. А то что в интернете есть, то часто с ошибками.

С инженерной точки зрения такой справочник не представляет особой ценности - нужны именно физические свойства стали, а химический состав интересен только технологам металлургических предприятий и покупателям металла (чтобы продавец не обжулил) имеющим лабораторию.

MVK-новосел написал :
нужны именно физические свойства стали, а химический состав интересен только технологам металлургических предприятий и покупателям металла

Справочник и создавался для металлургов и торговцев. Еще для того что бы найти стандарт по которому поставляеткся марка металла.