Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2136828

Все доброго времени суток.
У нас дом новостройка. При этом очень уж холодные откосы окон и дверей лоджий (у нас их две). При простукивании гибсокартона ясно, что под ними пустота. На этапе строительства дома делал фотографии. Из них видно, что под гокартоном (и под подоконниками) пропенено только по периметру. Когда обратился с вопросом к прорабу, он мне ответил, что это по нормам. Но при этом каменщики кладут кирпичи далеко не по нормам, если гуляет сквозняк в кладке кирпичей.
Вопрос у меня в следующем: как можно утеплить откосы, восполнив каким-либо материалом расстояние между кладкой кирпичей и гибсокартоном? Знаю еще по прежней квартире, что под гибсокартоном из кладки кирпичей гуляет сквозняк. Да и в этой квартире из розеток на уличных стенах тоже сквозит. Понятно, что самый простой вариант - это разобрать гибсокартон, заштукатурить кладку кирпичей, уложить утеплитель и снова укрепить новый гибсокартон.
Но вот есть одна мысль: просверлить отверстие в верхней части откоса и в него залить какого - нибудь материала, восполнив пустоты, который через некоторое время затвердеет и не будет пропускать холод из кладки кирпичей. Теперь осталось узнать есть ли в природе такой текучий материал?

volfrost написал :
уложить утеплитель и снова укрепить новый гибсокартон.

после утеплителя - пароизоляция....

volfrost написал :
Теперь осталось узнать есть ли в природе такой текучий материал?

не обольщайте себя иллюзиями - откосы надо разбирать

volfrost написал :
Но при этом каменщики кладут кирпичи далеко не по нормам, если гуляет сквозняк в кладке кирпичей.

volfrost написал :
Да и в этой квартире из розеток на уличных стенах тоже сквозит.

Стены - тоже придется приводить в порядок.
Если уже обшиты - придется и их разобрать

Спасибо за ответ. Разбирать как раз не хочется, т.к. ремонт уже сделан.
У меня еще в резерве один вариант, но вот думаю, что он не получиться. Можно насверлить в гибсокартоне отверстий по все длине, после чего через гибкую трубку запенить пустоты. После высыхания пены срезать вышедшие свисы пены. А потом закрыть продырявленный лист гибсокартона листом пластика толщиной 3 мм (который используется в рекламе).
Но вот есть предположение, что не все излишки пены выйдут в отверстия, и пена вздует мне гибсокартон.
Что скажите на счет этого варианта?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

volfrost написал :
Но вот есть предположение, что не все излишки пены выйдут в отверстия, и пена вздует мне гибсокартон.

Две доски на гиПсокартон (через плёнку п.эт) Между ними распорки штук 6 по высоте окна. Всё заранее подогнать по месту. Залить пеной и распереть.

volfrost написал :
просверлить отверстие в верхней части откоса и в него залить какого - нибудь материала, восполнив пустоты,

Такой материал есть: Эковата. В поисковой системе видео наберите "Эковата задувка в стены".

игорь3 написал :
Такой материал есть: Эковата. В поисковой системе видео наберите "Эковата задувка в стены".

Балтиец. написал :
Две доски на гиПсокартон (через плёнку п.эт) Между ними распорки штук 6 по высоте окна. Всё заранее подогнать по месту. Залить пеной и распереть.

Спасибо Вам за советы.

volfrost написал :
Спасибо Вам за советы.

Не за что. Напишите чем закончится утепление

Обязательно. Я еще параллельно на одной из лоджий начал утеплять уличную стену (была в наличии вагонка с строительной ватой). Лоджия у дочки в комнате. Лоджии, кстати застеклены штатно, но только створки на салазках. Но при любом результате откосы планирую утеплить. Обязательно по результатам всех этапов отпишусь.

2volfrost Эковата, пена, и тд утеплители - ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть пароизоляция со стороны комнаты,
хотя бы

volfrost написал :
А потом закрыть продырявленный лист гибсокартона листом пластика толщиной 3 мм

Но запенивать через дыры - тот еще секс - и результат может разочаровать.
Получится, что сделаете тройную работу - запените, разберете, и сделаете еще раз

Так что лучше разобрать и сделать как следует

игорь3 написал :
Эковата задувка в стены

Посмотрел. Но для этого нужно специально оборудование. Может еще кто предложит какой-нибудь вариант, чтобы можно было реализовать самому в домашних условиях?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2volfrost
у нас полдома делало дырки в гк и заливали пену. откосы небольшие по ширине, побокам были пофиксены ротбандом, по отзывам ни у кого не отрывало гк. потом сверху подшпатлевано и обои. попробуйте на одном откосе аккуратно. думаю, других вариантов, не разбирая откосы, нет.

Владимиp написал :
других вариантов, не разбирая откосы, нет.

Вот тоже склоняюсь к этому варианту. Еще родилась одна мысль: Что, если попробовать залить гипсом. Ведь он должен затвердеть.
Кто прокомментирует последний вариант?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2volfrost
думаю, если под откосом есть дыры и гуляет ветер, то гипс возможно (но не факт) вам не обеспечит дОлжной теплоизоляции

Владимиp написал :

согласен, что это не теплоизоляционный материал. Но хотя бы дыры закроет. А тепла должно хватить, батареи топят хорошо. Главное в моем случае - это устранить сквозняк.

volfrost написал :
Кто прокомментирует последний вариант?

Еще раз.

BV написал :
Эковата, пена, и тд утеплители - ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть пароизоляция со стороны комнаты,

Не сделаете - получите конденсат под теплоизоляцией, на стыке со стеной - будете потом опять разбирать...

А что можно будет использовать в качестве пароизоляции? В качестве ее не подойдет пластик ПВХ толщиной 3 мм поверх (снаружи) продырявленного гипсоволокна?