Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2137072

Как известно в ванной большая влажность, а также на двери попадают брызги и может быть конденсат. Поэтому хотелось бы послушать рекомендации профи по выбору дверей. Есть сомнения:

  • деревянные двери могут изменить размеры и повести;
  • всякие ламинат-мдф вроде лучше, но внутри у них как правило сотовый или еще какой-либо волокнистый наполнитель, по сути картон - поэтому может разбухнуть напитать влажности, завестись грибок;
    -- стеклянные понятно не подходят да и дорогие они;
  • в идеале были бы из красивого пластика, но такх увы я не встречал:-)
    Что бы Вы посоветовали все-таки в санузел в средней ценовой категории?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Sanchos написал :
Как известно в ванной большая влажность, а также на двери попадают брызги и может быть конденсат. Поэтому хотелось бы послушать рекомендации профи по выбору дверей. Есть сомнения:

Проблема совершенно надуманная. Себе в ванну и туалет поставил обычные филёнчатые деревянные двери. Никаких поводок и плесени.

Балтиец. написал :
Проблема совершенно надуманная

+1
Деревянная дверь в натуральном шпоне, пятый год, претензий нет (тьфу-тьфу, не сглазить бы).
То же у всех знакомых.
Речь идет о дверях заводского производства известных стабильных марок. Но не слишком дорогих.

Проблема отнюдь не надуманная! А Вам просто повезло.. Несколько раз видел как деревянная дверь стала закрываться очень туго, а МДФ дверь по нижним углам "растрепалась" видимо попала вода. И мне кстати один из продавцов МДФ дверей сказал что унас сверху только пленка не покрытая лаком и она может не держать сильной влажности... Так что вот..

Я все-таки смею думать, что не все дело в везении. Хотя это фактор важный, разумеется, но важнее выбирать нормальную продукцию нормального изготовителя и приглашать нормального утсановщика.