Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144202

Здравствуйте! Устанавливаю самостоятельно унитаз, выпуск прямой, стоит пока не закрепленный. В месте соединения унитаза с гофрой немного подтекает. Менять гофру или что делать?

Менять гофру на на два угла по 45" град. + монжет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2malenkiy
Может увеличиться общая длина.

in my humble opinion

Kvost написал :
2malenkiy
Может увеличиться общая длина.

Смотреть надо !?!?!?!? пусть пробует . Это как вариант.

Не парься особо.. Сдвинь гофру с выпуска унитаза по направлению к стояку малехо, но так, чтобы она на выпуске осталась, намажь силиконовым герметиком освободившееся место на выпуске погуще, и надвинь гофру назад. Через часок можешь смело пользоваться!
А если еще проще-ничего не трогай. Через пару недель все зарастет само собой. А чтобы не было лужи-поставь что-нибудь типа миски, и периодически ее выливай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergio_GA написал :
А если еще проще-ничего не трогай. Через пару недель все зарастет само собой.

Неужели Г-ном?

in my humble opinion

Люди добрые у самого гофра стоит пока. Унитаз не закрепил еще. Все думаю застряют фикалии на гофре или нет? И вообще не треснит ли со временем эта гофра?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

от гоффффРРРР отказался давно..потому что - г...но.Когда они появились - то думал - универсальное соединение!! На практике получилось - меняю гофры на обычные фитинги с уплотнителями- манжетами .Они и надёжней и изогнуты - круче чем некоторые гофры...У г8офр - проблеммы - то резинки- манжеты трескаются, то сползают с фаянса, то расклеиваются в своих соединениях...Временно - это вариант., но на постоянную - лучше - обычные переходы на унитаз.С манжетами Даже эстетичность с гофрой - сомнительная...И качество разное.А фитинги - никогда не подведут.Иногда бывает что гофру выбивает током воды с унитаза...Это - неприятно..некоторым... ;-)

Nastran написал :
Все думаю застряют фикалии на гофре или нет?

А то как же!!!

Sergio_GA написал :
Через пару недель все зарастет само собой.

Sergio_GA написал :
Через пару недель все зарастет само собой.

Kvost написал :
Неужели Г-ном?

Ржунимагу! ))

Спасибо! Сделал как советовал malenkiy. У гофры треснул манжет, жаль выброшенных 300 руб покупал в OBI по совету дезовского сантехника

2Garikbor
На OBI в суд, сантехника на бабки!