Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2141780

Подскажите, пожалуйста, данную раковину нужно закреалять к стене или она может просто лежать на своей тумбе? Эта раковина лежит на опоре - шкафчике, но она тяжёлая, а тумба - на тонких ножках.. Плюс смеситель очень тяжёлый оказался.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну она же шла в комплекте с тумбой? Ну и пусть себе лежит если вас это напрягает то(если есть у раковины крепления)повесьте.

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Я за безопасность семьи переживаю. Вот и прашиваю - безопасно ли её НЕ крепить? Ну типа - вдруг у тумбы ножка сломается.. к примеру. :-) Крепления с ней вместе не шли, но отверстия с задней стороны у раковины имеются.
Или же ничего не должно свалиться и не нужно дрелить стену и вбивать крюки..?

2Lusek
Сама по себе она конечно, не упадёт, но если поскользнуться на мокром полу в ванной(а это бывает), то устоять, ухватившись за такую мойку, не получится.
-Лучше закрепить к стене

Если есть дырки для крепления - лучше закрепить (цена вопроса рублей 150). У меня ставили акриловую на тумбе - у нее крепление к стене небыло предусмотрено, так-же как и к тумбе. Я предложил со все дури намазать силиконом, но грамотный сантехник сказал и сделал - тонкая колбаска силикона в верхней части задника и прижать к стене. 2 года - не шелохнется даже при значительных нагрузках. Извините, если не совсем в тему.