Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2143543

Доброго всем... Хочу предостеречь заинтересованных от покупки сего аппарата. Себе вот купил по слабоумию Руснит 212м,установил и оп-п-па... Не реагирует на датчик температуры воздуха (сам датчик исправен-проверил),но это не сильно страшно. т.к. все равно собираюсь хронотермостат ставить (а с ним работать будет, уже проверил). В котле работает только первая ступень мощности (6 кВт), а вторая (тоже 6 кВт) не включается, и в режиме полной мощности котел не работает и ес-сно радиаторы нормально разогреть не может ( ВЫШЕ 35 гр на выходе не поднимается). Звоню в гарантийку ( она одна на всю Москву и область), а в ответ слышу " Снимайте,везите, будем посмотреть, ремонт платный " Я им про гарантию, а мне " на пуск нас (и только нас) не вызывали ( это 4500р за то,что кнопку нажмут ), значит гарантии нет. Я конечно сниму и отвезу, но обидно блин. Вобщем опять убедился,что наши руки способны погубить любую хорошую задумку. Не берите это чудо техники, лучше купите что-нибудь забугорное.

Я им про гарантию, а мне " на пуск нас (и только нас) не вызывали ( это 4500р за то,что кнопку нажмут )

Да елси так говорят то в лес их с ихними котлами.

дык они правы - нет пуска, нет гарантии, как на сплит-системах - кто устанавливает, тот и гарантию дает. я считаю (начал считать) что если купил некую вещь за 20 тысяч, не пожалей еще немного на пуск и обслуживание. у самого котел Protherm Leopard 24, тоже сэкономили на пуске - пускали монтажники системы отопления за 1,5 тыс. через 2 года выяснилось, что клапан выпуска воздуха закрыт, насос на максимальной скорости и тд. сэкономил 2,5 тыщи, лучше б спецы пустили. но, с другой стороны, если сильно-сильно курить мануал, в том числе для мпецов, то можно и самому пустить.

Котел то электрический, там даже регулировки ни одной нет-настраивать нечего. И в мануале написано, что котел не требует никакого обслуживания, кроме периодической подтяжки ТЭНов не требует. Да и гарантию дает не тот,кто монтирует, а завод изготовитель
. Монтажники её лишь осуществляют. Неисправность никак не связана с монтажем системы, она чисто электронная ( там управление ТЭНами электронное), т.е. чисто заводской брак.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...ты сервисников в недобросовесности подозреваешь... а они -тебя (мол, какой-то крендель залил плату, пережег все что можно и теперь кочевряжится)... а пригласил бы их на запуск-и никаких трений...

Дело не в сервисе ( хотя я и после их "пуска" могу залить и пережечь ), а в том, что это котел сразу отказался нормально работать. я к тому, что новые вещи не должны требовать ремонта сразу после магазина. Даже КИТАЙ какое-то время работает, пусть и недолго. А тут сразу два косяка в одном котле. Сервисников я понимаю, им тоже кушать надо. Поэтому и советую-не покупайте.....

Да и со стороны сервиса как-то не красиво получается. Если бы взяли в ремонт, вскрыли, достали залитую и пережженую плату, тогда и говорили бы о платном ремонте. А так получается, что " раз денег нам зажал-мы с тебя по другому возьмем"

Регистрация: 09.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Первый Руснит установил в 2005г.,вроде до сих пор пашет.второй этим летом,так же все впорядке, единственное если вырубают электричество,то его автоматика может глюкануть,тогда снимай кожух и тестером тыкай в разные места. а так вроде нормальный аппарат.

Пардон, что-то меня приглючило, подумал что котел газовый( Если электрический, то 4,5 за пуск - это грабеж, прям как 2,5 за подключение газовой плиты (в эльдорадо хотели содрать).

Del написал :
снимай кожух и тестером тыкай в разные места

Знать бы куда тыкать, я бы потыкал. На что хватило моих знаний, я проверил. Питание на вторую группу ТЭНов не подается, хотя индикатор включения на панели загорается. Ясно, что виноват блок управления семисторами, а дальше я ни бум-бум...

Del написал :
Первый Руснит установил в 2005г.,вроде до сих пор пашет.второй этим летом,так же все впорядке

Я его и купил то, потому что повелся на ТЭНы и бак из нержавейки, полностью электронное бесшумное управление и на то, что они его вроде давно делают, значит должен быть надежен. Обидно, что снимать его надо и к ним везти недели на две, а на дворе зима...